Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две чихуа

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

После смерти любимого чихуа прошел год, вот недавно завели кобелька, сейчас ему 3 месяца. Нужен совет опытных:)) Хотим завести еще одного щенка сейчас, но очень боимся, что дома будет балаган)

0

2

если Вы много времени проводите дома,и сможете уделять щенкам достаточно внимания, то почем бы и не завести, щенки будут играть вместе
, я в свое время  завела себе ши-тцу , но поняла что ей скучно и купили чишку через 1.5 м-ца,
и вот 7 июля ши- тцу Анфиса покинула нас , ей было 12 лет, так Патти, с которой она выросла, и которой в сентябре тоже будет 12 сидела всю неделю с ней рядом когда та умирала , не отходя....
в молодости им было очень хорошо вместе играть

0

3

После потери первой чихуа мы намеренно завели одновременно двух девочек - забирали в один день. На мой взгляд, так даже проще их выращивать и оставлять (разумно, конечно) одних дома. Сейчас девчонкам по 2,5 года - не разлей вода. Год назад щенились вместе - детей выкармливали и воспитывали в общем (пусть и большом) вольере. Такое бывает нечасто.
Так что рекомендую. И чем меньше времени пройдет (если Вы уже задумываетесь над появлением в доме второй собаки) до покупки, тем, на мой взгдяд, лучше.
Удачи!!!

Отредактировано Любарик (2014-07-19 20:22:15)

0

4

Любарик
akdar
Спасибо большое)
Решили взять, но мальчика) Чтобы 2 мальчика было)

0

5

Сашуля
самое верное решение! Собаки - компаньоны (для избежания лишних сложностей) должны быть одного пола. Удачи!!!

0

6

Балаган он все равно будет хоть щенок хоть нет.Старшей сейчас 9лет младшей 6месяцев.Решили завести вторую после тяжелой болезни старшей.Причем у старшей характер очень вредный,ревнивая,достаточно агрессивная,принесли мелкую посадили в вольер,на всякий случай,в итоге ровно через 3дня она научилась из этого вольера благополучно вылазить ,в наше отсутствие,в итоге не разлей вода,как два слонопотама носятся целыми днями,старшая ей все свои игрушки отдала,а на улице старшая за младшей следит постоянно,личная охрана)Главное воспитать правильно,у меня старшая дома не пакостничает ,а мелкая ей подражает.Двоих щенков в том плане сложнее вырастить одновременно,что следить лучше надо будет,чтоб не гадили нигде,не грызли ничего,ото дурной пример заразителен)))Так что удачи и Терпения Вам с детским садом)))

0

7

Lely
Все настолько индивидуально... привезли в один день 2-х щенков- 2,5 месяца и 2мес. 5 дней. "Старшая" (Феня) - много чего пожевала, игрушки обожает, обувь уважает, на улице - охотно валяется во всякой "гадости", "младшая" - не откусила ни от чего, не испортила ни одной вещи, никогда не играла в игрушки. Первая - самодостаточна, не нуждается в постоянном общении, вторая - полностью нацелена на человека, требует постоянного диалога. И самое удивительное - первая - из семьи, вторая - практически из клетки...
Так что никто заранее не предскажет, как будет. Я поделилась своим опытом... Мне было проще, когда их сразу было двое. До этого был опыт выращивания 1 чихуахуа.

Отредактировано Любарик (2014-07-20 20:47:49)

0

8

Ну да ,тоже верно,они все разные такие)У нас младшая,пока я в душе была,а ее с собой не взяла,отодрала кусок обоев(у мужа чуть инфаркт ни случился,ремонту год),так старшая решила спрятаться ,на всякий случай.Выхожу ,муж ругается на меня,а мелкая стоит моргает своими глазками сладкими,ну вот как ругать то)А воспитывать то надо,пришлось антигрызином пол квартиры облить)Так ,что тут русская рулетка,либо все цело будет из движимости и недвижимости ,либо руины)))

0

9

Спасибо вам за советы :)
Сегодня взяли второго, пока сторонятся друг друга)

0

10

Это временно,максимум неделя,потом неразлей вода будут)

0