Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Отдали чихуашку, нужна полная консультация


Отдали чихуашку, нужна полная консультация

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Здравствуйте обожатели чихуашек.

Так получилось, что 28.07.14 вечером у нас в семье появился ребенок. Чихуашка, девочка, 4 месяц (родилась 25.03.2014)г.
Чем ее кормили, как жила, не знаю, но видимо совсем плохо, т.к. старые хозяевы, когда отдавали, точно даже не знали  сколько ей месяцев. Инфу получила только сегодня.
Я за натуральный корм, всю жизнь с родителями кормили Митель Шнауцера натуральным кормом, и все у нас было хорошо. Прожили 14 лет.
Кормлю вареной курицей, говядиной, с добавлением варенной марковки, кабачка, творог, кефир (не очень жирные) агуша. В еду иногда масло добавляю, ничего не солю. Кушаем хорошо и все и еще просим, видать будем обжоры. Кормлю 4 раза в день, в общей сложности грамм 80 за день получается. Пыталась взвесить на кухонных весах, вроде кг весим. Мы очень игривые, писаем и ходим по-большому нормально.

А вопросы такие:
Сегодня узнала о точном возрасте и скинули нам инфу по прививкам. Что есть в документах.
Дегельминтизация: 20.04.2014 Празител сусп. по весу, 10.05.2014 Празител сусп. по весу
Вакцинация: 20.05.2014 Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto

И все!! Сразу скажу, на субботу записали в ветклинику.

Я правильно поняла? Не была сделана ревакцинация на 10-11 недели? Судя по дате, вакцинация была только на 8 недели.

Скажите пожалуйста, чтобы я знала перед походом к врачу, что в таком случае делать? Нужно все повторно, начинать сначала вакцинация, потом 2-3 недели ревакцинация, перед прогон глистов. На улицу, конечно же, не водили и не будет пока. Коврики с обовью убирала пока. И нужно ли делать от бешенства, читала для чихуашек не раньше года надо делать.

И еще, мы чешемся, если не спим, и не играем, и о чем то не думаем, то чешемся. Это нормально? (PS Не мыла пока, внешне блох нет, кожа чистенькая вроде, в одном месте только в районе шеи под мордочкой, ощущение, что чуток расчесала.

Заранее спасибо за ответы.
Готова услышать любую критику, советы, потому что самостоятельно собак не держали, были собаки у родителей моих, у мужа тойчики. Кое-какой опыт внешне имеем.

0

2

собаку обязательно надо перепривить, по новой,
опять проглистогонить, а потом прививать, и я бы наверно сделала это в 6 м-цев, а пока проконсультируйтесь с ветом, может на сыворотках подержать ? или иммуномодуляторах ?

+1

3

akdar написал(а):

собаку обязательно надо перепривить, по новой,
опять проглистогонить, а потом прививать, и я бы наверно сделала это в 6 м-цев, а пока проконсультируйтесь с ветом, может на сыворотках подержать ? или иммуномодуляторах ?

Спасибо большое.
Меня муж переубеждает вообще не ехать в вет пока. Чтобы не вызывать стресс пока. Оказывает соба жила с кошкой, которая ее царапала, и ела ее корм  :'(

А что можете сказать по поводу ее чесотки? Может это быть как следствие стресса. Понимаю, что из далека советовать трудно. Но как бы Вы поступили.

Полазяла по Вашему форуму уже, много полезного и интересного узнаю для себя.

0

4

про часотку...
купите Бутокс 50 , используйте по инструкции ,
это в зоомагазине или вет аптеке,
так же можете с ним помыть и полы и побрызгать на лежак ,
сейчас так то сложно сказать почему чешется,
давайте пока начнем с чего то ...
и в питании, пока уберите курицу, смените ее на индейку, утку, и говядину пока смените на кролика ,
и пока посторайтесь не разнообразить еду, все должно быть пока постоянным, почти одно и тоже ,

0

5

akdar написал(а):

про часотку...
купите Бутокс 50 , используйте по инструкции ,
это в зоомагазине или вет аптеке,
так же можете с ним помыть и полы и побрызгать на лежак ,
сейчас так то сложно сказать почему чешется,
давайте пока начнем с чего то ...
и в питании, пока уберите курицу, смените ее на индейку, утку, и говядину пока смените на кролика ,
и пока посторайтесь не разнообразить еду, все должно быть пока постоянным, почти одно и тоже ,

Еще раз спасибо.
Вчера как раз индейку отварила. Учту про курицу и говядину. А овощи какие лучше добавлять, я пока ей давала вареную морковку и чуток кабачок, в перемешку с мясом. Или мясо с гречкой, сегодня кашу из риса на воде сварила.
А подскажите пожалуйста по поводу творога, обезжиренные или с малым процентом? И есть ли у Вас любимые фирмы?

И мы все-таки едем завтра в вет. Отпишусь Вам, что нам скажут.

0

6

творог можно 0 % или я еще 4.5 % белоруский в кишке беру , овощи любые

0

7

Здравствуйте!

Были мы у врача, общее состояние хорошее, Пульс 123, СНК 2, вес 1,15 кг, температура 38,6 ЧДД 23

Поставили нам диагноз Грибковый отит. (грибы рода Malassezia (+++)) (из ушка брали анализ)
Дифференциальный диагноз: Гиперчувствительность к укусам блох. Пищевая аллергия/Гиперчувствительность. Атопия. Демодекоз.

Но при исследовании соскоба дерматофиты и эктопаразиты не обнаружены. Нас также под лампой смотрели.

Кормить сказали пока так, как кормим, натуралкой. Сначала вылечим ушки и то что чешимся.

Назначение (вариантов некоторых лекарств написали несколько, пишу, то что уже купила):
1. Фронтлайн - на будущее.
2. Зиртек - капли для приема внутрь 0,1 мл 2р/день 14 дн. (от аллергии) (человеческая аптека)
3. Ветеринарный лосьон для ушей. Ear cleaner купила 8 в 1. Через день, 14 дней, далее 2 раза в неделю.
4. Хлоргексидин 0,05% - протирать внутреннюю поверхность ушной раковины, 2 р/день, до следующего приема. (следующий прием 22.08.2014 если все хорошо) (человеческая аптека)
5. Кандибиотик  (для ушей) - 0,2 мл в каждое ушко 2р/день до следующего приема. (человеческая аптека)
6. Шампунь Доктор (без дегтя) - 2р/в неделю, 1 месяц.
7. Velcote для шерсти по инструкции
8. Витамины 8 в 1 для щенков, начинать не ранее чем через неделю, когда перестанет чесаться.

Рекомендована вакцинация через 3 недели, за неделю дегельминтизация (мильбемакс) (если опять же все хорошо, однако врач сказала, что если брать на чашу весов воспаления ушка и вакцинация, она бы вакцинировала, так как щенка надо уже адаптировать к поноценной жизни, и плюс возможность заболеть не дай бог). (мы будем смотреть по обстоятельствам). Естественно гулять нам нельзя пока.
И рекомендовали потихоньку привыкать к чистки зубов, пока просто чтобы не боялась, что к ней в ротик лазяют.

Отпишите пожалуйста, Ваше мнение на это все.

Если что еще надо будет из заключения написать, я напишу.

0

8

Neono4ka
я бы не фронтлайн купила а практик , это таже фирма что и мильбельмакс,
а для ушей отоферанол голд или плюс,
и велкот зачем? итак чешется собака
и пока лечите уши то никакой прививки , но это мое мнение
и мыть 2 раза в неделю точно бы не стала, однозначно ,
помыла б один раз и все а потом если только после прививки,
и витамины не давала б сейчас это факт

0

9

akdar написал(а):

Очередное спасибо Вам. Прислушаюсь к Вашим советам. А не подскажите, чем Вам не нравится Кандибиотик? Почитала немного в интернете, то что Вы советуете, это не совсем для грибка, а как раз кандибиотик от него (но + надо смотреть за реакцией (капаю с вечера воскресенья, пока тьфу тьфу, покраснений и болезненных ощущений нет). Или я чего не понимаю?

0

10

Neono4ka
может я не совсем поняла от чего лечить уши, и написала тот препарат который хорошо помогает при всякой ушной бяке ,
и чаще люблю вет препараты хотя и для людей тоже покупаю ....
лечите, главное результат

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Отдали чихуашку, нужна полная консультация