Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Отдали чихуашку, нужна полная консультация


Отдали чихуашку, нужна полная консультация

Сообщений 11 страница 13 из 13

1

Здравствуйте обожатели чихуашек.

Так получилось, что 28.07.14 вечером у нас в семье появился ребенок. Чихуашка, девочка, 4 месяц (родилась 25.03.2014)г.
Чем ее кормили, как жила, не знаю, но видимо совсем плохо, т.к. старые хозяевы, когда отдавали, точно даже не знали  сколько ей месяцев. Инфу получила только сегодня.
Я за натуральный корм, всю жизнь с родителями кормили Митель Шнауцера натуральным кормом, и все у нас было хорошо. Прожили 14 лет.
Кормлю вареной курицей, говядиной, с добавлением варенной марковки, кабачка, творог, кефир (не очень жирные) агуша. В еду иногда масло добавляю, ничего не солю. Кушаем хорошо и все и еще просим, видать будем обжоры. Кормлю 4 раза в день, в общей сложности грамм 80 за день получается. Пыталась взвесить на кухонных весах, вроде кг весим. Мы очень игривые, писаем и ходим по-большому нормально.

А вопросы такие:
Сегодня узнала о точном возрасте и скинули нам инфу по прививкам. Что есть в документах.
Дегельминтизация: 20.04.2014 Празител сусп. по весу, 10.05.2014 Празител сусп. по весу
Вакцинация: 20.05.2014 Nobivac DHPPi и Nobivac Lepto

И все!! Сразу скажу, на субботу записали в ветклинику.

Я правильно поняла? Не была сделана ревакцинация на 10-11 недели? Судя по дате, вакцинация была только на 8 недели.

Скажите пожалуйста, чтобы я знала перед походом к врачу, что в таком случае делать? Нужно все повторно, начинать сначала вакцинация, потом 2-3 недели ревакцинация, перед прогон глистов. На улицу, конечно же, не водили и не будет пока. Коврики с обовью убирала пока. И нужно ли делать от бешенства, читала для чихуашек не раньше года надо делать.

И еще, мы чешемся, если не спим, и не играем, и о чем то не думаем, то чешемся. Это нормально? (PS Не мыла пока, внешне блох нет, кожа чистенькая вроде, в одном месте только в районе шеи под мордочкой, ощущение, что чуток расчесала.

Заранее спасибо за ответы.
Готова услышать любую критику, советы, потому что самостоятельно собак не держали, были собаки у родителей моих, у мужа тойчики. Кое-какой опыт внешне имеем.

0

11

akdar написал(а):

Скажите еще пожалуйста. Стала немного волноваться.
Даем от чесотки Зиртек (но по анализам у нас ничего не нашли, только клинически поставили диагнозы: Гиперчувствительность к укусам блох. Пищевая аллергия/Гиперчувствительность. Атопия. Демодекоз)
Врач-дерматолог сказала, что если через неделю не поможет, начать давать Преднизалон. Очень не хочу его давать, особенно с таким неточным диагнозом. Как думаете, ехать к другому врачу, или подождать пока. Зиртек назначили 14 дней, пьем только 5 дней.  :(  :'(
Вообще чесаться для щенка (собаки) - это норма или нет?

0

12

И может Вы знаете хорошего дерматолога?

0

13

смотря как чешится, если постоянно зудится , это одно, а если иногда почесывается это нормально,
но я бы на Вашем месте обработала Бутоксом, или еще каким препаратом аналогичным,

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Отдали чихуашку, нужна полная консультация