Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Чихуахуа: фото и видео » Арман и Юлиана


Арман и Юлиана

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет! Я тут новенький, хотя за форумом слежу давненько. :blush:  Решил зарегистрироваться, поскольку совсем недавно у нас в семье появилась малышка Юлиана - первая породная чихуашка. Она присоединилась к нашему метисику Арману (Чихуа-Шпиц), и они вроде как уже подружились, правда игрушки все никак не поделят  :rolleyes: Являюсь огроменным обожателем данной породы собак, и поскольку на Юлиане мы останавливаться не собираемся, представляю сколько всяких вопросов по содержанию этих миляг может возникнуть. Да и просто общаться с такими же любителями чихуа непременно будет в радость. Так что прошу любить и жаловать. Ниже фотки моих любимцев.

Юлиана. Ей 2 с хвостиком месяца.
http://i052.radikal.ru/1408/55/0a1c5be9e5b4.jpg

А вот метисику Арману ровно 2 года.
http://s020.radikal.ru/i713/1408/b7/8f5f6f88341c.jpg

0

2

Добро пожаловать!!! =)

0

3

Приветик! Какие славные у вас любимцы! Давайте побольше фоток и конечно же рассказов о этих малышах!
p.s. Оля 8-)

0

4

Спасибо большое! :blush:  Фотки обязательно будут, Юля только привыкает к новому дому. К сожалению, заметил, что она начала изредка чихать, а сегодня на глазу заметил бело-желтую слизь. Сейчас жарко и имеются сквозняки. В клетке держать не хочется, на диване нельзя поскольку может упасть, а вот на полу чувствуется сквознячок. Вот уже хотелось бы спросить - этот чих может сам по себе пройти или надо идти к ветеринару, к которому если честно идти не хочется, поскольку оный наверняка сразу посадит на антибиотики. Девочка чувствует себя прекрасно - бегает, играет, хорошо ест...

0

5

да не надо к вету тащить, а со сквозняками по аккуратней ,
купите анандиновые капли нозальные и покапайте в нос и в глаза

0

6

akdar, спасибо вам большое, а сколько раз в день, по скольку капель и сколько дней нужно капать в нос и глаза? Хотелось бы так же отметить, что моя вторая собака в это лето начала сопеть и иногда чихать - анализы все сдали - чисто, есть подозрение на аллергию из-за пыли. Квартиру убираю чуть ли не каждый день, но так-как имеются ковры, которые постоянно собирают пыль, о полном отсутствии оной даже при ежедневной уборки речи не идет...

0

7

грешу на сквозняки ,
еще может быть реакция на хим . средство для мытья полов, у моих например было на д-р пепер , бррр,
а анандин использовать по анатации

0

8

Юлиана совсем не дается - капать практически не получается... Хим средство? Моя туалетная вода? Частенько лезет мне на горло, принюхивается, я я нередко бываю надушен. Средство от устранения запахов, когда шкоды писают совсем рядом с пеленкой, а не на нее? Знаете, залечить тоже не хочется - уже есть горький опыт с Арманом. Верил вет врачам и делал как они говорят, только хуже было, они всегда заинтересованы в том, чтобы подольше лечить и втюхивать препараты, я банально не доверяю никому! Может оставить собаку в покое, ведь если бы она болела, то помимо чиханий были бы и другие симптомы. Кстати, чихает крайне редко.

И вот еще что, заводчица делала прививку Эурикан, в нашей же клинике делают Нобивак, уверен на все сто, что приди я в нашу ветеринарку 10-го, мне красноречиво объяснят, что я вполне себе могу ревакцинацию проделать с Нобиваком - честности от них не жду. Да и вообще, еще ни разу в жизни не встречал порядочных ветеринаров. Извините если кого ненароком обидел.

За ответы заранее благодарю и прошу прощения за назойливость...

0

9

Ревакцинировать надо Эуриканом. Ищите клинику, где делают Эурикан. На Нобивак еще и нареканий много последнее время. ИМХО.

0

10

Gorgona, спасибо, я кстати, тоже про нобивак наслышан, но Армашу своего постоянно им ревакцинирую, вроде все хорошо. По поводу ревакцинации Юлианы уже решил, - буду искать ту клинику, где делают Эурикан.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Чихуахуа: фото и видео » Арман и Юлиана