Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Помогите с выбором щенка!!!


Помогите с выбором щенка!!!

Сообщений 1 страница 10 из 120

1

Здравствуйте! Я новичок на этом форуме, поэтому если что то не так или не туда написала не судите строго;)) решили купить себе собачку породы чихуахуа. Хотим девочку мини, г/ш, белого цвета! В интернете много объявлений и питомников, но как не ошибиться и купить настоящую и не больную! Чишка нужна для души и дома. Помогите найти нашу девочку! Спасибо

0

2

Валерия2311 чисто белых собак практически нет, есть кремовые, с различной насыщенностью окраса... Что вы вкладываете в понятие "мини"? почему именно мини? про сложности содержания мини собак знаете?

+1

3

Gorgona написал(а):

Валерия2311 чисто белых собак практически нет, есть кремовые, с различной насыщенностью окраса... Что вы вкладываете в понятие "мини"? почему именно мини? про сложности содержания мини собак знаете?

В понятие мини вкладываю размер собаки, хочу не больше 2 кг;))

0

4

Очень понравились вот эти девочки, но хочу узнать ваше мнение!!! Вчера переписывалась с заводчицей, пишет что все 4 мини, цена 25. https://m.avito.ru/moskva/sobaki/devoch … _389898663

0

5

Валерия2311 написал(а):

, г/ш, белого цвета!

на фото прям совсем то что Вы написали

+1

6

Валерия2311 написал(а):

В понятие мини вкладываю размер собаки, хочу не больше 2 кг;))

Заводчик может только предполагать, какой вырастет собака. У меня был помет, две девки ну прям налитые, обещали быть крупными, а одна, такого окраса, как хотела, родилась мелкой, росла мелкой, рыдала я над ней, вес был меньше, чем у сестер... только после 3-4 месяцев все изменилось, с точностью до наоборот))) крупные девки выросли 2-2,3 кг, а та, что была мелкой, сейчас у меня бегает и радует меня своим весом - чуть больше трехи, самый шикарный размер и вес для разведения, и вся такая крепкая стала, откуда что взялось)))
Это я написала к тому, что в 1,5-2 месяца все щеночки такие милые, маленькие, как раз в том возрасте, в котором вы показали фото щенка в чашечке, причем, как правильно Ольга Акдар подметила, щеночек НЕ белый и НЕ гладкошерстный))) Но когда вы это чудо возьмете, оно может махнуть и вытянуться))) а может и мелким остаться. Хотите хоть с какой-то гарантией здоровья, ищите по питомникам, там хоть линии люди знают свои и предполагают, какой щенок может вырасти. А на Авито у всех все мини, лишь бы лоха на щеночка найти, пока он мелкий, в нежном возрасте))) ИМХО

+1

7

Валерия2311 написал(а):

Очень понравились вот эти девочки, но хочу узнать ваше мнение!!! Вчера переписывалась с заводчицей, пишет что все 4 мини, цена 25. https://m.avito.ru/moskva/sobaki/devoch … _389898663

На фото длинница, узнайте вес на данный момент, желательно фото на весах и дату рождения... Все мини, это круто... возьмете щенка - покажите потом, как растет и какой вырастет)))

ЗЫ: так и крутится в голове песенка Лисы-Алисы из фильма про Буратино)))

Отредактировано Gorgona (2014-08-23 14:03:23)

0

8

akdar написал(а):

на фото прям совсем то что Вы написали

В идеале хочу именно то что написала, с расчетом на то что здесь найдется заводчик и предложит! Что касаемо этих девочек, то из того что я нашла на авито уж очень они мне приглянулись;) ( именно та ктр г/ш) просто не смогла фото сохранить, поэтому пришлось все выложить объявление .

0

9

Gorgona написал(а):

Заводчик может только предполагать, какой вырастет собака. У меня был помет, две девки ну прям налитые, обещали быть крупными, а одна, такого окраса, как хотела, родилась мелкой, росла мелкой, рыдала я над ней, вес был меньше, чем у сестер... только после 3-4 месяцев все изменилось, с точностью до наоборот))) крупные девки выросли 2-2,3 кг, а та, что была мелкой, сейчас у меня бегает и радует меня своим весом - чуть больше трехи, самый шикарный размер и вес для разведения, и вся такая крепкая стала, откуда что взялось)))
Это я написала к тому, что в 1,5-2 месяца все щеночки такие милые, маленькие, как раз в том возрасте, в котором вы показали фото щенка в чашечке, причем, как правильно Ольга Акдар подметила, щеночек НЕ белый и НЕ гладкошерстный))) Но когда вы это чудо возьмете, оно может махнуть и вытянуться))) а может и мелким остаться. Хотите хоть с какой-то гарантией здоровья, ищите по питомникам, там хоть линии люди знают свои и предполагают, какой щенок может вырасти. А на Авито у всех все мини, лишь бы лоха на щеночка найти, пока он мелкий, в нежном возрасте))) ИМХО

Я согласна с вами на 100%! Пока начиналась переписка меня все устраивало и цена и сама заводчица, но когда я попросила фото мини девочки, она прислала всех, я переспросила, они все мини, на что мне пришел ответ, да все! Поэтому и решила спросить здесь у людей знающих эту породу!!! Крупную я не хочу, у нас есть большая собака и ее нам как большой достаточно;)) хочу именно 1700-2000 и девочку. Разведением заниматься тоже не собираюсь!

0

10

Gorgona написал(а):

На фото длинница, узнайте вес на данный момент, желательно фото на весах и дату рождения... Все мини, это круто... возьмете щенка - покажите потом, как растет и какой вырастет)))

ЗЫ: так и крутится в голове песенка Лисы-Алисы из фильма про Буратино)))

Отредактировано Gorgona (Сегодня 14:03:23)

Задала вопрос заводчице, пришел ответ. Та которая в чашке вес сейчас 430 гр, две девочки г/ш одна 730, вторая 780, что скажете? Это о чем то говорит?

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Помогите с выбором щенка!!!