Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Как проходит первая течка?


Как проходит первая течка?

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

Gorgona написал(а):

таня кнопа вы в петлю то собаке заглядывали??? при течке петля обычно увеличивается в размере, по этому признаку в первую очередь и определяют начало течки, ну и по крови, конечно. Но кровь может быть и при цистите...
А возраст определить можно и по зубам... в 6,5 все резцы должны были уже смениться и пошла смена клыков, может быть во рту, особенно сверху, по два клыка с каждой стороны... можно так возраст примерно определить... раз уж в таком месте угораздило купить. что теперь надо выяснять реальный возраст... ИМХО

Спасибо. Узнали уже. Петля припухшая была до течки. Это меня и смутило. Сегодня третий день как течка. Что то от еды отказывается. Вялая целый день. Все спит.

0

32

Девочки, здравствуйте!  Сегодня моя Глафира меня удивила тем, что у  нее началась первая течка. Ей только 1 декабря будет 6 месяцев. Это нормально в таком возрасте? Девка чувствует себя хорошо, кушает, играет, все как обычно, только петля увеличена и она себя часто вылизывает, а так в остальном все в порядке. Мне все же кажется, что очень рано,  так как у нас даже еще все зубы не сменились, резцы вроде все поменялись, а клыки еще в процессе смены. Пожалуйста, успокойте меня.

0

33

успокаиваю, так бывает

+1

34

akdar
ранняя девушка. У меня так черная Чакки потекла...

+1

35

akdar
Любарик
Спасибо, девочки, успокоили, а то я прям в полном шоке была :)

0

36

у меня следующий вопрос: у меня Джу (7.5 лет) вот вот  должна начаться течка (в декабре), когда то читала что суки в одном доме текут одновременно. Так получается и Эля может? тоже получится ранняя девочка....Джу у меня потекла в 9 мес, а Эльке только  будет в декабре 7 мес.....

0

37

Элли (Анна)
да, часто так и бывает... Вам нечего волноваться, возраст нормальный, если старшая и спровоцирует, то все вовремя. У меня первые 3 течки у 2-х сук были одномоментно, потом разошлись во времени. Это даже удобно во всех смыслах.

0

38

Любарик написал(а):

потом разошлись во времени.

вот этого мне бы не хотелось, т.к. с Джу приходится почти полтора месяца гулять окольными путями и с палкой ( три недели течка+ неделю до и после течки).... уж лучше сразу с двумя потратить данное не очень хорошее время...

0

39

Элли (Анна)
нас, к сожалению, не спрашивают... А для меня - это еще и планирование вязок... Хочу поехать далеко на вязку, но катать каждую собачку накладно... Да и отпусков не напасешься. Удобно, когда сразу... И всей семье человечье-собачьей есть время на самореализацию и адаптацию. Перманентность процесса мне не нравится(((

0

40

таня кнопа написал(а):

не рановато-ли???

Добрый день!
У моей Белки первая была в 6 месяцев.Сейчас ей 1 год и 6 месяцев и уже третья течка))Генетика.Раннее развите))Нам сказали это нормальноНо раз в полгода одуреешь...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Как проходит первая течка?