Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рвота

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте,очень нужен совет,может кто то с этим сталкивался.
Вчера у собаки началась рвота,рвало 2 раза первый раз до обеда ,какой то желчью,а второй раз уже вечером  пеной ,списали на то что укачало в машине (ехали из отпуска около 12 часов),вечером дала ложку смекты,надеялась что к утру все пройдет, но сегодня утром его опять вырвало пеной, в добавок ко всему,утром собрались гулять и при ходьбе собака постоянно пытается присесть,  лижет себя.
По внешнему виду не очень заметно что он не здоров,какает нормально ,бегает играет,таскает корм,нос холодный и влажный ,только мне показалось что он начал больше пить.

0

2

leno4ka_8_
на укус клеща не грешите?
если нет то понаблюдайте сегодня , дайте карсил и ежели что к ветеринару

0

3

Про клеща даже не подумала,если не трудно напишите пожалуйста,если вдруг клещ,как собака себя вести будет
Может я конечно преувеличиваю,но поведение его мне кажется странным,вроде бы и как всегда,и бегает,и  безобразничает,но и в то же время на руки просится и с дивана не слезает,капризничает вообщем.может конечно я уже себя накрутила ,не знаю.... посмотрю до вечера,а там может для успокоения в ветеринарку свожу.

0

4

akdar,а подскажите пожалуйста, а карсил же,это лекарство для человека,животному в какой дозировке давать,он у меня кг 3 весит.Спасибо.

0

5

карсил по 1/4 2 раза в день,
желтая пена это проблемы с печенью вполне могут быть

0

6

Спасибо большое!

0

7

У нас такое было когда бабушка собаку  без нас "дорогими" свинными сардельками накормила!!!  o.O   Желтая пена и понос вооооонючий!
  Вспоминайте  ЧЁ сожрать то могли

0

8

Вчера свозила к вету,он сказал повода для беспокойства нет,температуры нет,живот нормальный,это на фоне стресса,прописал успокоительные капельки,вечером напоила,сегодня тьфу,тьфу все нормально. а про сардельки это да ))))), нашего тоже .пока мы не видели,всяким разным в гостях прикармливали,теперь на строгой диете,корм и вода )

0

9

Нам  вареный рис (не промытый) помог. Активированный уголь и половинка таблеточки лапирамида.
3 кг.- доза как ребенку. А потом поправлялись зерненым творогом не жирным, тоже крепит ( проверенно на трех детях потом на собачульке).

0