Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пес-неврастеник

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Неделю назад взяли из магазина щенка, чуть меньше 3 месяцев. Дом стал похож на хлев, вся семья пьет успокоительные. В туалет ходит где попало, без принципов - в магазине ходил строго на пеленку. Причем, часто это делает на ходу, весь пол как пунктирами отмечен. Писает каждые 5-10 минут, очень помногу. Роется в кошачьем лотке, ест их какашки или разносит их по всей квартире и прячет. Воет не переставая, днем и ночью. Портит все, до чего дотянется - рвет, грызет, царапает. Все время бегает за моей мамой, шагу не дает ступить. Спит только на руках или рядом. Иначе - спать не заставишь. Ест крайне избирательно - не угодить почти. Зато кошкам не дает спокойно и крошки взять - отгоняет, рычит (разные тарелки и места кормления). Насыщаемость отсутствует, такое впечатление, что пока не вырвет, не отползет. Кормим порционно, понемногу, согласно возрасту, но ему мало, визжит свиньей и просит еще. Кошек обижает, лает на них, кусать норовит, игрушки отбирает, дом весь их описал. Кошки взрослые, спокойные, не обижают, не лезут, еду не отнимают. Набрасывается на нас, больно кусается, норовит ухватить за ахилл - как шакаленок выскакивает из-под укрытия, кусает со спины и прячется подальше, чтобы не достали.
Условия у него хорошие, одного ни кто не оставляет. Животные дома были всегда, отношение к ним замечательное. У мамы были собаки разных пород (болонка, немец, дог) - ни когда не было проблем с поведением, если только несущественные, все были дрессированы. Капризы были лишь при болезни. Тут же ветеринарный осмотр показал, что все в норме! Сдали анализы - паразитов нет, витаминов всех хватает. Цистита нет. Инфекций нет. Размеры и вес соответствуют возрастной норме. Все хорошо! Ветеринары проверенные, много лет наших питомцев лечат и наблюдают.
Такое ощущение, что он нас ненавидит. Эгоизм зашкаливает. Он не понимает ни чего, ни какие методы не действуют. Я уже боюсь опускать ноги с кровати, боюсь ходить в темноте, чтобы не поскользнуться на его лужах и кучах. День начинается и заканчивается половой тряпкой в руках под вой. Я скоро сойду с ума...
Такое ощущение, что он из психушки, параноик-неврастеник какой-то. Причем, при ветеринарах он ведет себя достаточно спокойно, нервничает, но не более других...
Что делать? Как быть? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

0

2

прочла...
ржала ... :crazyfun:

+1

3

FI  Подарите этого щенка человеку, который вам крайне неприятен.

0

4

Kiana, подарить - не вариант. Нам бы хотелось разобраться с ситуацией. Мы взяли его, потому что он нам понравился и сдаваться не хотим. Это не правильно - брать и избавляться. Хочется понять, в чем проблема. Просто так же это не бывает. К кому можно обратиться, если врач говорит, что все нормально с т. з. физического здоровья, а стресс со временем пройдет?

У нас не было таких проблем с другими животными.

0

5

akdar написал(а):

прочла... ржала ...
            Подпись автораhttp://zoloto-turkestana.ru/Я всегда ищу в людях что то хорошее, плохое они покажут сами

... а я плакала. И мама пожилая плачет.
Я на профильный форум пишу не просто так же, а за советами и подсказками. Я не являюсь профессионалом в данном вопросе и с этой породой прежде не была знакома.

0

6

знаете,я такое уже где то читала ....
Вы не писали ранее ? на других может форумах ?
по мне вот честно троллизм ...
о что Вы описываете если и имеет место быть , то уж очень утрировано

0

7

Нет, не писала.
Почему сразу - троллизм? Вот смысл писать подобное просто так?
Знаете, в любой сфере бывают сложные случаи. В медицине подобное встречается после очень сильного стресса, жестокого обращения. Поэтому и происходят неврастении, психозы и прочие нарушения. Может, и с щенком произошло подобное? Это поведение не нормальное.

0

8

FI написал(а):

Может, и с щенком произошло подобное? Это поведение не нормальное.

ненормальность уже началась с того , что Вы крайне несерьезно отнеслись к приобретению щенка, купив его в зоомагазине,
Вы связались с заводчиком ? у щенка есть документы ?

0

9

Отвечу Вам ТУТ. Перед регистрацией правила форума читали? Если нет - поинтересуйтесь. Ни темы, ни аккаунты удалению не подлежат.

0

10

Это не прикол?))) я уж подумала копирнуть и к тем приколам, где пишут о вязке собак)))
Тут если серьезно написано, ничего необычного нет, в магазине ходил на пеленку, потому что там маленькие боксики... ограничьте щенку пространство, купите загон. Ругайте за попытки кусать за ахилл (тут я ржала сильнее всего)... в общем троллинг это, согласна с Ольгой... иначе, если были животные.. ну значит так были, что не можем справиться с трехмесячным щенком чихуа....ИМХО

+1