Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Вакцинация


Вакцинация

Сообщений 11 страница 20 из 135

11

Девочки, кто знает - можно ли купаться после прививки против бешенства? если нельзя, то почему?

0

12

маленькое дополнение к вышенаписанному - под словом купаться,  я имела ввиду не мытье в ванной, а поплавать в речке.

0

13

Дней 10 надо подождать-потому как может и место прививки воспалится,да и переохлаждать нельзя эти дни.Яна,я б не рисковала а выдержала карантин.

0

14

Тень, спасибки! я в принципе и подумала, что место укола может воспалится. А вот переохлаждение нам точно не грозит - у нас +35, ну очень жарко)

0

15

Можно ли в жару прививать собаку или лучше подождать пока спадет жара?мы и так пропустили сроки прививки из-за течки,а теперь вот случилась жуткая жара,а мы на дачу уезжаем,там собака будет только на участке бегать,вот чего делать ума не приложу.Как перенесет прививку в жару?Похолодание обещают дней через 10(а может и не будет похолодания у нас прогнозам веры нет,а я на дачу и выехать оттуда часто не получится)Сижу в раздумьях. :dontknow:

0

16

Taiv, Таня, я думаю, если собы нормально переносят жару, то можно. На крайний случай ограничить время препровождения на солнце.

0

17

Taiv написал(а):

Можно ли в жару прививать собаку или лучше подождать пока спадет жара?мы и так пропустили сроки прививки из-за течки,а теперь вот случилась жуткая жара,а мы на дачу уезжаем,там собака будет только на участке бегать,вот чего делать ума не приложу.Как перенесет прививку в жару?Похолодание обещают дней через 10(а может и не будет похолодания у нас прогнозам веры нет,а я на дачу и выехать оттуда часто не получится)Сижу в раздумьях. :dontknow:

Подпись автора

    Одежда для чихуахуа на заказ http://chimoda.jimdo.com/

Прививать.

0

18

Chih ,спасибо Анастасия!мы сегодня уже сгоняли привились и погода как раз похолодало слегка,свезло нам)

0

19

Девочки, подскажите, карантин после прививки сколько длится? И что значит этот карантин? Собака должна дома сидеть? И глупый вопрос - целовать ее можно?А то моя бывает подбежит и аж в рот лизнет))) Или можно заразиться?))) не бейте меня ,но  я правда не знаю)))..Не купать,не переохлаждать -понятно, а в остальном в чем суть карантина? И что такое активный иммунитет?

0

20

Карантин только не привитым ранее щенкам. Взрослым собакам карантин не нужен. Только не купать, не переохлаждать, рацион не менять.

Существует два вида иммунитета: врожденный и приобретенный. Врожденный или неспецифический иммунитет передается по наследству внутри каждого вида. Он обеспечивает невосприимчивость человека к чуме плотоядных, например. Также собака не может заразиться от человека гриппом.

Приобретенный иммунитет бывает активным, который формируется у собаки после перенесенного инфекционного заболевания или вакцинации. Иммунная система "помнит", какие антитела вырабатывались, при попадании того или иного возбудителя и способна быстро воссоздать их снова, погасив очаг инфекции.

Приобретенный пассивный иммунитет формируется при помощи введения в организм сыворотки из готовых антител. А также передается щенку с молозивом матери.

Еще иммунитет делится на естественный и искусственный. Первый включает в себя врожденный и приобретенный активный после перенесенного заболевания. Сюда же входит и передача антител от матери щенку. Второй - приобретенный активный, сформировавшийся после введения вакцины и приобретенный активный иммунитет после введения сыворотки.

Цель вакцинации - создать активный иммунитет, не допуская заболевания животного.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Вакцинация