Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Вакцинация


Вакцинация

Сообщений 31 страница 40 из 135

31

Анастасия
прививка в год комплексная с бешенством, вет сказал после наркоза нельзя делать, нужно подождать, щенок от моей собаки. Ну а так, если бы моей собаке пришлось делать общий наркоз и потом прививку, тоже бы не стала торопиться .

0

32

Taiv написал(а):

Марин,я тоже так считала,но дама меня уверила,что на Жерновке бесплатно прививают и эурикан,вот у врача я не уточнила.Но меня больше интересует все таки-прав ли врач в том что нельзя больше 3 раз колоть одно и тоже?

интересно, как с научной точки зрения (стимуляция и выработка иммунного ответа на повторное введение вакцины) он это мог бы объяснить и почему именно три раза...

0

33

Вивьенчик написал(а):

Анастасия
прививка в год комплексная с бешенством, вет сказал после наркоза нельзя делать, нужно подождать, щенок от моей собаки. Ну а так, если бы моей собаке пришлось делать общий наркоз и потом прививку, тоже бы не стала торопиться .

наркоз не является противопоказанием к вакцинации

0

34

Анастасия написал(а):

наркоз не является противопоказанием к вакцинации

Но, он ослабляет иммунную систему собачки, поэтому вакцинацию не рекомендуется делать раньше, пока организм не восстановится полностью!

0

35

lifanova написал(а):

Но, он ослабляет иммунную систему собачки, поэтому вакцинацию не рекомендуется делать раньше, пока организм не восстановится полностью!

на какие именно органы иммунной защиты он воздействует?
какой именно фактор (препараты для наркоза разные), само выведение выщества из организма - что именно оказывает негативное воздействие на иммунитет? как и в какой степени?
и последние - каким образом устанавливается срок за который "организм восстанав
если Вы ответите на мои вопросы (или дадите ссылку откуда подчерпнуть информацию) буду благодарна и, конечнотак как в этом случае Ваше утверждение будет иметь под собой основу
пока, простите, оно не доказуемо и более напоминает что то из ряда обс...

0

36

Я не собираюсь вступать с вами в дискуссию, и блистать познаниями в ветеринарии. Наркоз действует негативно на любое живое существо и собака здесь не исключение.
Когда можно делать прививки, после наркоза, известно любому опытному заводчику. Даже после дегельминтизации прививают не ранее 10-14 дней.

И не надо так остро реагировать на то, что не хотят прислушиваться к вашим рекомендациям.

0

37

lifanova
дело в том, что что бы утверждение можно было считать верным под ним должна быть основа, т.е. объяснение, почему именно стоит или не стоит этого делать как и когда
собственно разработка вакцин (устоновление сроков, доз, схем вакцинации и пр.), лекарств, борьба с заболеваниями все это подтверждается исследованиями и научными данными, к которым идут не один год
а просто утверждать что то, что было когда то и кем услышано, но не имеет под собой основания - совершенно не научный и, порой опасный подход

0

38

по поводу заводчиков или их знаний, я не сколько не спрю, чтотость основная база о прививках, вакцинации и содержаниии собак, каторрая в принципе должна быть извесна любому владельцу, но, однако, не имея ветеринарного образования и опыта работы любой из них вряд ли сам будет лечить, оперировать и пр,. если не дай бог, что либо случиться и, все таки так или иначе обратиться за советом к врачу...

не считайте, пожалуйста мою реакцию острой, просто я не принимаю не обоснованных утверждений (и не только от заводчиков, не подумайте! и от врачей практикующих и от научных сотрудников), всегда имеется желание разобраться и найти подтверждение (вы бы слышали наши дискуссии на работе))))

0

39

по этому, если Вам действительно известно негативное воздействие наркоза на имунную систему и том, что именно помешает выработать эффективный иммунитет в этом случае, буду рада если поделитесь информацией

про дегельминтизацию - можно и ранее прививать, но именно 7-10 дней это срок вылупления яиц (на которых не действуют препараты)

0

40

знаете, в странах где ветеринария находиться на высоком уровне развития очень научный и точный подход к каждой мелочи
тут одно время прививали уссурийских тигров всместе с американской группой ветврачей у них, кстати никаких негативных данных о воздействии препаратов для наркоза не было
а, сами понимаете, животное из диких условий без обездвижевания осмотреть и сделать ему инъекцию вакцины не реально))))

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Вакцинация