Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чтобы ваш песик не погиб!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Поделюсь своей трагедией.
У меня был молодой пес чихуахуа. Я очень его любила. Его переехала машина.
Поэтому решила всех предостеречь, чтобы не повторили мою ошибку.
Я считала, что собачка осознает ]опасность от едущих автомобилей.
И рассчитывала,что во дворе дома, где скорость 20 км в час, машины не будут гонять со скоростью 60.
Недооценка этих двух фактов привела к гибели замечательного пса.
НИКОГДА не позволяйте песику вылетать во двор дома бесшабашным бегом, если там могут ездить машины. Даже если это не дорога  как таковая, а придомовая территория. Может найтись дебил, который будет лететь на скорости.
И собачка НЕ ПОНИМАЕТ, что машина - это опасно, она не притормозит перед дорогой. Мой песик фактически влетел в машину,  он несся не глядя, и не звук шин, не скорость, его не остановили.
Не думайте о собачках, что они умные и сознательные!!
Они как маленькие детки, за ними нужен досмотр!!
Если вы рассеянные или не готовы быть бдительными, не берите собачку!!
И имейте в виду, с собачкой НАДО гулять! песику тоскливо без прогулок.
Мне продавец сказала, что чихуахуа необязательно гулять. Так вот это- неправда, гулять надо! Псу без прогулок скучно!
СОБАКА В ДОМЕ- ЭТО НЕ ТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЕ!! ЭТО-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
ПОКА НЕ ВЫШЛИ В СКВЕР, ПАРК И ТД, ВЕДИТЕ СОБАКУ НА ПОВОДКЕ!! НЕ ОТПУСКАЙТЕ ЕЕ НА ВОЛЮ СЛУЧАЯ! особенно молодых ,склонных безоглядно нестись.

Кто захочет в меня плюнуть ядом, не трудитесь, я и так рыдаю не переставая, ваш яд и замечания хуже уже не сделают.

0

2

собаку в городе вообще нельзя отпускать, нигде и никогда, это мое мнение, даже очень послушная собака может пострадать от любой опасности ,
Мария Владимировна
Вам сочувствую,

+1

3

Мария Владимировна
держитесь!
Стоит подумать о новом друге...

akdar
Ольга, я тоже так думаю. Не понимаю излишнюю расхлябанность и самонадеянность...

0

4

Сочувствую........

0

5

Нде... плевать ядом уже поздно... жаль, что расплачиваются собаки за безалаберность владельцев, ведь их очень тяжело терять, особенно так неожиданно... но осознание к сожалению поздно приходит...

Моя подруга смогла успокоиться, только когда другого щенка себе завела....
ЗЫ: может кто из старожилов помнит, я писала, что подруга тоже вышла с собакой без поводка и на ее глазах собаке машина проехала по голове... 
В таких случаях только посочувствовать и пожелать приобрести другого малыша... но быть с ним более осмотрительным...

0

6

у меня погибла молодая почти  годовалая лайка, я еще училась в 8-ом классе, эта была папина собака,
меня оставили ответственной за нее , погулять / покормить,
а сами уехали на 2 дня,
так я ее не погуляла на второй день  , и пришла через 1 минуту как случилась беда,
мама с папой приехали, открыли дверь, а мы на 1 -ом жили , и она мимо их ног на улицу, да еще и приучили только через дорогу писать, не у подъезда,
она и ломанула без поводка, и ее сбила машина ,
насмерть..
на моих глазах,
я запомнила на всю жизнь, вину свою не снимаю....
но теперь только на поводке , всех и всегда

+1

7

сочувствую.я своего вообще отпускать не буду.мы живем в городе.хоть у нас район и спокойный у дома,но машины летают и даже лежачие полицейские не помогают.

0