Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Подскажите о свище и лечении !


Подскажите о свище и лечении !

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Всем приветик!!
Нужна ваша помощь и советы.
В понедельник заметила что мой пёсик стала активно лизать под хвостиком,и пару раз я заметила ка вк выделения на папке.Глистов исключила сразу,так как 3 недели назад давала глистогонные капли ему.Подумала что это наверное анальные железы забились  и решено было пойти завтра к вету.
До этого железы не чистила ни разу,это моя первая собака и я и подумать не могла что это так важно для малюток таких.Да и соседка меня отговорила от этой идеи,у нее были 2 тоя и сейчас чишка и по ее словам им она никогда нечего не чистила и настаивала что это лишнее....
Вообщем поехали мы к вету ,он осмотрел моего малыша и сообщил что это свищ.Я так поняла рядом с анал.отверстием (пардон за подробности),я стояла у морды и как там дела под хвостом не смотрела. Побрил он ему попу (у меня длинношерстный чих) и начались эти ужасы .Мой так кричал что я кроме крика нечего и не слышала ,он вырывался,рыычал,кусался .Я думала сойду с ума и молилась чтоб быстрее все закончили.
Удалили свищ ,прочистили железы ему и сделали 2 укола -один антибиотиком ,а второй что то белое как молочко.И в конце обработали все мазью ему.
Далее вет сказал что нужно еще ходить на обработки мазью и промывание ,как я поняла, минимум 3 раза.И сказал купить ему трусики  дабы не слизал мазь и не лез туда.
Весь вечер моя крошка от меня убегал,не ел и был вялый.Уже с приходом мужа он оживился,и поел и немного активнее стал .Уже к ночи уснул крепко и похрапывал даже.Утром вывела его на улицу и особо гуляний не было он все боялся что я его поведу к врачу...
Сходил по крупному даже,все вроде наладилось у него там.
Вопрос вот в чем ,кто в курсе чем нужно обработать там ?Может я смогу ему дома это делать ??сейчас пишу,а он спрятался от меня под кровать и спит там..
Чихуашке полтора годика .
всем спасибо!!!! :flag:

0

2

У меня у кобеля было такое. В рану закладывала левомеколь. Зажило недели за полторы-две. Точно не помню.

0

3

все можно делать самим, врач должен был дать рекомендации,
это не такая проблема что нужен постоянно доктор да 3 раза в день,
белая жидкость это и есть антибиотик ,
свищи промывают как правило хлоргекседином/ миромистином , а потом закладывают мазь, олазоль/ левомеколь/ календула ,
если свищ очень большой и было гнойное поражение, то в жгуте, но это не Ваш случай .
через пару дней все пройдет,
а то что песик орал это немного боль, и характер /эмоции

0

4

akdar написал(а):

все можно делать самим, врач должен был дать рекомендации,
это не такая проблема что нужен постоянно доктор да 3 раза в день,
белая жидкость это и есть антибиотик ,
свищи промывают как правило хлоргекседином/ миромистином , а потом закладывают мазь, олазоль/ левомеколь/ календула ,
если свищ очень большой и было гнойное поражение, то в жгуте, но это не Ваш случай .
через пару дней все пройдет,
а то что песик орал это немного боль, и характер /эмоции

врач дал рекомендации - приходить к нему и он все сделает.
он все время повторял вы платите -мы делаем
подскажите о промывании - как делать?какие пропорци??
Если ранка прям у прохода,мне туда делать как компресик  с левомиколем или календулой??

0

5

Вальярта написал(а):

У меня у кобеля было такое. В рану закладывала левомеколь. Зажило недели за полторы-две. Точно не помню.

а надолго прикладывали???
целый день илои так на пару часов?
у меня как одеваю трусики сразу ступор такой  :idea:

0

6

сняла трусики посмотреть как там дела,так мой чишка собрался на попе ездить
надеюсь это заживает и ему чешеться

0

7

MissVanilla написал(а):

а надолго прикладывали???

я закладывала, прямо внутрь.
Несколько раз в день.
Подробно не скажу, 1.5г назад это было, забыла уже)))

0

8

Вальярта написал(а):

я закладывала, прямо внутрь.
Несколько раз в день.
Подробно не скажу, 1.5г назад это было, забыла уже)))

прошу прощения,вовнутрь раны??
я полный ноль в этих делах
спасибо!

0

9

закладывать в рану 3 раза в день ,
если ранка свищ малая но прям маленький шарик ,
а врачи да, любой каприз за ваши деньги

0

10

akdar написал(а):

закладывать в рану 3 раза в день ,
если ранка свищ малая но прям маленький шарик ,
а врачи да, любой каприз за ваши деньги

спасибо большое!!!
жду чтоб нагрелся раствор до комнатной температуры и обработаю малыша

потом его отвлекать как то чтоб впитался левомиколь,а то он еще вытереть надумает
и подскажите можно ли выгуливать его при лечении этом??
от пеленки отказался сам еще весной

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Подскажите о свище и лечении !