Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Очень прошу совета, как избавиться от рычания


Очень прошу совета, как избавиться от рычания

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Доброго дня, форумчане. Очень прошу у Вас совета. Ситуация такая. Неделю назад взяли девочку, 6 месяцев. Девочка умненькая, дела делает в лоток, но есть одна проблема- рычит на меня и мужа, когда мы в верхней одежде, на руки на дается, а на гостей в доме и рычит, и лает, и к себе не подпускает. Я очень расстроилась, ведь думала, что чихуашки такие добродушные и любвеобильные, как теперь исправлять вот такое поведение, не знаю. Помогите советом! Может, еще прошло мало времени и нам надо просто привыкнуть друг к другу? А еще мне все говорят, что я взяла слишком взрослую собаку, надо было брать трехмесячного щенка( Скажите, я и правда слишком взрослую собаку взяла? Спасибо заранее Вам всем за помощь!

0

2

Добрый вечер. В вашем случае- терпенье,ласка все победят. Ребенок хоть и маленький.. ( 6 мес) это малышка еще, но уже с своим харрактером.... Вы для нее сейчас все- новенькие... Я возможно погодила бы с гостями, что бы она лишний раз  не волновалась..Вы когда приходите,сразу к ней не кидайтесь, дайте время... Переодентесь, посидите, позовите,угостите..Ни вкоем случае не ругайте.. Ваш помощник это время и ласка..

0

3

6 месяцев - это характер, но вместе с тем это - щенок. Со своими опасениями, страхами и пр... Думаю, она опасается неизвестности, не признает Вас сразу... скоро это пройдет. Спокойный тон, одобрение, когда результат поведения должный, постарайтесь исключить лишние травмирующие факторы (гости-смотрины, согласна с Маришкой полностью). Дайте ей привыкнуть, освоиться и полюбить Вас.

А чишки - "такие добродушные и любвеобильные", всё так, скоро Вы сами в этом убедитесь!
Терпения и взаимной любви и доверия!!!

0

4

всегда прошу чтобы первое время оградили щенка от визитов / смотрин,
Вы сами способствуете возникновению фобий у собаки, сначала нужно убрать стресс, потом как бы добиться доверия , а уж потом велкам гости

0

5

mariska2005 написал(а):

Добрый вечер. В вашем случае- терпенье,ласка все победят. Ребенок хоть и маленький.. ( 6 мес) это малышка еще, но уже с своим харрактером.... Вы для нее сейчас все- новенькие... Я возможно погодила бы с гостями, что бы она лишний раз  не волновалась..Вы когда приходите,сразу к ней не кидайтесь, дайте время... Переодентесь, посидите, позовите,угостите..Ни вкоем случае не ругайте.. Ваш помощник это время и ласка..

Подпись автора

    http://varadeluz.jimdo.com/

Спасибо Вам большое, успокоили. А то я уже расстроилась, что собака моя совсем не ласковая(( Запасусь терпением и буду ждать любви к себе)

0

6

mariska2005 написал(а):

дет. Спокойный тон, одобрение, когда результат поведения должный, постарайтесь исключить лишние травмирующие факторы (гости-смотрины, согласна с Маришкой полностью). Дайте ей привыкнуть, освоиться и полюбить Вас.

Спасибо Вам за поддержку. Я только учусь с ней обращаться, это моя первая собака)

0

7

Девочки, хелп, все так же рычим и лаем на гостей( Причем, на одних и тех же. У меня большая семья, и мне даже страшно, что она кого-то может укусить99 Что делать?

0

8

Ленушка
скажите , есть ли у Вас опыт хотя бы делитанский с воспитанием собак и какие нибудь познания в облости психологии животных/ собак ?

0

9

akdar написал(а):

Ленушка
скажите , есть ли у Вас опыт хотя бы делитанский с воспитанием собак и какие нибудь познания в облости психологии животных/ собак ?

Подпись автора

    http://zoloto-turkestana.ru/
    Я всегда ищу в людях что то хорошее, плохое они покажут сами

К сожалению нет, я только учусь. Пока смотрю Цезаря Милана, учусь.

0

10

Ленушка
тогда наберитесь терпения, собаку Вы приобрели недавно, очень много будет зависеть от правильности вашего поведения( всех членов большой семьи )
для начала учитесь сами, и потихоньку применяйте навыки , а еще лучше проконсультируйтесь со своим заводчиком, та же знает характер щенка, прожившего первые пол года у нее/ него в доме

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Очень прошу совета, как избавиться от рычания