Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



щенок ест свои какашки

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Добрый вечер!
У нас проблема: девочка 4 мес. ест свои какашки. Практически полностью. Если успеваю уследить, бросает и отбегает. Если не успеваю, приходит, облизывается, и я по запаху и облизыванию понимаю, что произошло.
У меня она чуть больше месяца. Пока не точно ходит на лоток, но это все лучше, и лучше. Просто совет класть какашку в лоток, чтобы приучить, для нас не вариант. Съедается.
Пыталась насыпать перец на какашку - все равно съедает. Брызгала антиписом - не ест. Но в другой раз сходит под диван и съест.
Кормлю сухим кормом Еукануба, немного даю кусочки яблока, зернового хлеба с рыбьим жиром, иногда квашеную капусту (так советовали в интернете). Но ничего не получается. Мою рот с детским мылом под краном, плюется, но какашки в следующий раз все равно ест.
Просто вид ужасный, когда милая мордочка смотрит на тебя, а у нее в зубах какашка свисает.(((

0

2

е goroshek, возможно собаке корм не подходит. Попробуйте поменять корм на более дорогой. У меня на Флатазоре собаки, даже любящие жрать какашки, их не кушают)))
Еще говорят хорошо помогает от какашкоедения квашеная капуста и в зоомагазинах есть специальные таблетки от копрофилии у собак. Каких то ферментов не хватает собаке в еде, раз какахи трескает... ИМХО.

0

3

это да, возможно и от не хватки ферментов, но может быть от скуки, от не хватки погрызушек, тем более 4 м-ца, значит начинается смена зубов,
и еще спросите у заводчика, бывает это по наследованию, по линии , и попробуйте добавить в рацион рубец неочищенный , и иногда почки

Отредактировано akdar (2015-01-28 08:57:51)

0

4

Спасибо большое за ответы.
Правда, я думала, что Эукануба хороший дорогой корм. Мне так и в ветеринарке сказали. И заводчица изначально им ее кормила.
А про Флатазор я никогда не слышала.
Раньше у меня был лабрадор и я его кормила Роял Канином.
Пару недель жила дочкина такса, его я кормила Хиллзом.
Какой вообще для чихуашек сухой корм лучше? Без относительно цены.
Р.S. Девушки, не подскажете, как фотографию Горошка сделать аватаркой?

0

5

goroshek
по поводу аватарки обратитесь в тех поддержку ..
а по кормам, знаете нет панацее, кому то вон Педигри подходит, все надо пробовать ,
я эканубу , Хилс Роялл Канин и прочии с ними не люблю, пиар да и только , вот Флатазор престиж тоже нравится, заказать и купить его можно в Анталисе , не знаю, есть розничная продажа

0

6

В Динозаврике про Флатазор не слышали. :no:
Порекомендовали Хеппи Дог. Сказали, что это премиум класс, производится в Германии.
Попробую постепенно перевести Горошенцию на Хеппи Дог...

0

7

goroshek
обидно что Вы не читаете что Вам пишут.....
иногда задумаешься  а надо ли писать советы

+1

8

говорю как доктор-покупаете в ветаптеке!!!!!!!!!!!!!!серу и кормите 1горошинку каждый деньпока пакет не закончится...а раз в неделю кормим кишками с соленой селедки-это заболевание КАПРОФЕЛИЯ у многих(особо охотничих) присутствует...вот)

+1

9

Мульт
Да, я тоже помню с давних времен, что дают препараты серы (наверное, желтенькую пластическую серу?), но не знала, что она продается.
Спасибо Вам!

0

10

Не за что) она в ветках продается!

0