Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Консультация по щенку


Консультация по щенку

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый вечер.

Завтра еду смотреть щенка.

чивава.рф/?p=3831

Щенок нужен для дома, для души. Смущает цена, 25000. Может столько стоить хорошая, здоровая собака? Объяснили, что 2 зубов не хватает. Это критично?. Не выставки, не разведение не планирую.

Смущает, что не шлют фото родителей. Очень боюсь, что будут проблемы со здоровьем т.к. предыдущая собачка постоянно болела и не выдержала операции в возрасте 4,5 года.

0

2

хороший здоровый щенок и 10000 р может стоить . и больной за 100000 р
фото родителей всегда можно посмотреть на сайте заводчика

0

3

Стронг Стаил.... как мило........

0

4

mariska2005

Я не поняла, что-то не так с питомником? Напишите, если Вы что-то знаете.

0

5

Аля написал(а):

mariska2005

Я не поняла, что-то не так с питомником? Напишите, если Вы что-то знаете.

Ну почему же, все так....))))
Всех новичков-крольчаток туда тянет... как будто там чеи-то намазано сладким... ну а дальше, все как с крольчатками)))) ИМХО....

ЗЫ: хоть бы отзывы потрудились почитать о питомнике перед покупкой.... тоже ИМХО...

+2

6

Gorgona
Я предпочитаю говорить прямо, если есть что сказать, пиште, а нет, зачем тогда немекать?  Мой первый собкен умер 09 февраля, в возрасте 4,5 года. Покупала у заводчика без плохих отзывов, пес был дома в идеальных условиях с мамой и братиками-сестричками, со всеми документами. И что? Бесконечные врачи, лечение, мучение пса и нас, в результате операция и все. Отзывы в интернете? Вы им доверяете? Я нет. Все прекрасно знают, как кропают как отрицательные так и положительные отзывы. Я расчитывала на помощь,  а Вы с таким пафосом и пренебрежением общаететсь с новичками?

Я даже представить не могу, если ко мне кто-то обратиться за помощью в сфере, где я специалист, и отвечу в таком же ключе, типа, ну-ну, крольченок, хоть бы в интеренте сначала поискал и т.д. Сколько пафоса)))

К тем заводчикам я не поехала, жду двух малявок 1,5 месяцев, пока подрастут, один с неправильным прикусом, отдают мне за 10000, второй бред, поеду завтра смотреть. Может к какому сердце и дрогнет.

+1

7

Аля, сочувствую Вам искренне... теряла молодую собаку с остатками разума...
но не надо думать, что Вам (незнакомому человеку) сейчас на весь эфир "выложат" всю информацию...
С позволения модераторов форума делюсь ссылкой на породную веточку, про тему о заводчиках и питомниках:

http://bigog.com/showthread.php?t=457

Там есть мнения об интересующем Вас питомнике. Неоднократно упоминается... Где, не помню... смотрите 2010 год примерно...
Почему помню, у меня был бультерьер с именем этого питомника, свою замечательную собаку я вязала с привозным кобелем Татьяны Игоревны Ревенко (владелец питомника, эксперт международного класса, замечательный породник (я о булях!!!)). Все 3 помета Татьяна Игоревна и секретарь Елена актировали наших щенков. Самые лучшие воспоминания! К сожалению, Т.И. Ревенко уже нет...
А с чихуа - совсем другая история...
Поэтому будьте признательны предыдущим оппонентам за предупреждение - есть повод для размышлений.

И еще одно, Вы пришли на породную веточку, где есть "прозрачные" заводчики, есть здоровые и вполне бюджетные (а уж по сравнению с Вашим выбором - точно!!!) и просите совета... загляните в тему продажи, может, здесь приглянется ребятенок. Думаю, если Вы озвучите свои некие требования/пожелания (например, кобель, светлый, некрупный, г/ш, характер -,,, цена - до ,,, тысяч). Думаю, быстрее результативнее найдете.
Если что, это не скрытая реклама - щенков на продажу у меня в питомнике нет...

Удачи в поиске!!!

0

8

Аля
то что предыдущая Ваша собака так рано ушла, то это не всегда вина заводчика,
так бывает....

0

9

Аля написал(а):

Gorgona
Я предпочитаю говорить прямо, если есть что сказать, пиште, а нет, зачем тогда немекать?  Мой первый собкен умер 09 февраля, в возрасте 4,5 года. Покупала у заводчика без плохих отзывов, пес был дома в идеальных условиях с мамой и братиками-сестричками, со всеми документами. И что? Бесконечные врачи, лечение, мучение пса и нас, в результате операция и все. Отзывы в интернете? Вы им доверяете? Я нет. Все прекрасно знают, как кропают как отрицательные так и положительные отзывы. Я расчитывала на помощь,  а Вы с таким пафосом и пренебрежением общаететсь с новичками?

Я даже представить не могу, если ко мне кто-то обратиться за помощью в сфере, где я специалист, и отвечу в таком же ключе, типа, ну-ну, крольченок, хоть бы в интеренте сначала поискал и т.д. Сколько пафоса)))

К тем заводчикам я не поехала, жду двух малявок 1,5 месяцев, пока подрастут, один с неправильным прикусом, отдают мне за 10000, второй бред, поеду завтра смотреть. Может к какому сердце и дрогнет.

Да что ж у нас все новички такие обидчивые? Вы реально не понимаете, что я итак более, чем достаточно написала? если что-то конкретное интересует, то спросили бы в личке, а на форуме никто не пишет ничего о других... мы все заводчики... поэтому восприняли написанное мной как пафос Вы сами.
Вера (Любарик) вам написала верно, что придя на породный форум, нужно хотя бы посмотреть продаваемых тут щенков для начала, ибо тут все друг друга знают, цены у всех реальные, соответствующие качеству щенка, а не завышенные непонятно почему...

ЗЫ: наверное для каждого продавца - свой покупатель все таки... кто хочет быть обманутым, того обязательно обманут)))
ЗЫ2: а по здоровью щенка.... далеко не всегда заводчик виноват. Бывают скрытые генетические пороки, которые потом вылезают у собаки, бывает неправильное выращивание... тут взяли у нас щенка... так девушка за неделю успела ему поменять кучу видов корма, разглядывает его с лупой, все ищет какие-то дефекты у щенка.. в общем владельцы еще те бывают... заводчика не слушают, а любого безграмотного советчика на улице или в зоомагазине готовы слушать и верить их словам безоговорочно.... ИМХО.

+3


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Консультация по щенку