Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Привередливая собачка


Привередливая собачка

Сообщений 1 страница 10 из 127

1

Здравствуйте! Два раза перечитала данный форум, но решения своей проблемы не нашла! А суть вот в чем: Чихуашка, девочка, 9 месяцев, не ест сухой корм! Перебрала уже все возможные, Акана, Джосера, Флатазор, Джина, Фармина, Хилс, Фест чойс, Экануба. Хотя Эканубу для щенков мелких пород она худо-бедно ест, но он нам не подходит, появилась проплешина на груди и вообще шерсть очень сыпется. Пробовала кормить по схеме, 10-15 минут стоит, не ест, убираю. В следующий раз ставлю на следующее кормление. Многие пишут, что у полной миски еще ни одна собака не умерла, а моя, кажется, умрет! Она может не есть 2 дня, а потом ее начинает рвать желчью. Знаю, что ей нравится кошачий корм, но я не даю, во время кормления закрываю кошку. Кошка ест Джину, с индейкой и рыбой. Брала собаке и Джину и другие корма с рыбой - не ест!!! Сдавали анализы, ветеринар сказал, что все органы в порядке, просто она привередливая. Пробовали кормить натуралкой, но при натуральном кормлении она в туалет ходит 4-5 раз, а на сушке 1 раз в сутки. Есть ли вообще какие-то добавки или народные средства заставить собаку кушать? Мы ее купили подрощенной, в 7 месяцев. У прежних хозяев она тоже плохо ела и они, чтобы она хоть что-нибудь поела, давали сосиски и кашу на молоке. Что же мне делать, как восстановить питание собаки и вырастить из нее красавицу, она у нас длинношерстная)))

0

2

а кормление именно сухим кормом только ? другие варианты рассматриваете?
размачивать пробовали? и в него добавлять для затравочки вкусные консервики или мяско ?
и молочные кашки и сосиски ей не надо,
уж лучше омлет в микроволновке, потолочь и в него добавить можно творожку .
у меня есть привередки, кормлю мясопродуктами с овощами и омлетом

0

3

akdar
я уже и размачивала и с консервами мешала, выбирает корм и бросает рядом! Натуралку хорошо кушает, после еды довольная валяется, нежится от удовольствия, вот только с какашками проблема)))

0

4

Виолетта ну не хочет ваша собака сушку есть))) Вы же подрощенную взяли, вас предупредили, что сушку собака ест плохо... что же теперь хотите? Хотя понятно, что хотите, чтобы собака гадила поменьше, раз в день, вместо 4х... а нравится ей эта ваша сушка или нет - дело десятое... а ведь й собачка уже показала, что ей натуралочка то больше нравится и ей пофигу, сколько раз она какает при этом))) ИМХО

0

5

Виолетта
знаете от молочных каш и сосисечек я б наверно тоже не так бы какала .

0

6

Gorgona
Да я все прекрасно понимаю! Ну не любит сушку, можно и на натуралку перейти, но как при этом ей витамины-то давать? С горем пополам проглистогонили, добавили в еду, есть не стала, на корень языка, все выблевала! Витамины подмешивали, тоже ни в какую! Поэтому я выбрала сухари, а она категорически против. Худющая стала! Конечно, прежние хозяева и сосиски давали и детскую кашку на молочке, а мы тут, изверги, собачий корм есть заставляем!!!

0

7

Виолетта
Взялся за гуж... Чего теперь говорить о прежних владельцах, она - Ваша!
Если бы я глистогонку добавляла в еду, результат был бы тот же. Ничего удивительного.
Что касается глистогонных препаратов - есть и инъекции. Если суспензия, то прилагающимся шприцем надо вводить суспензию сбоку, оттягивая щеку. Корень языка - зона безусловного рвотного рефлекса))) Как и у людей...
Витамины можно заворачивать в творожок и т.д., можно подобрать со временем по вкусу. Не надо думать, что все витамины одинаково "вкусны" (зависит от состава, марки, ароматизаторов и т.д... Наши что-то поедают с удовольствием, что-то приходится только "упаковывать". Приспособитесь при желании. И потом, у Вас почти выросшая собака, костяк формируется в основном до 10 мес.... Дальше курсами, не постоянно же Вы будете ее "витаминизировать"?
В общем, для меня выбор в пользу "сушки" неубедителен...
Наши собаки как раз в варианте "сушки" (которую даю совсем нечасто) выдают ненормированный "выход")))
Так что удачи! Учитесь слышать свою собаку, всё обязательно получится!!!

0

8

Любарик
Спасибо!

0

9

Виолетта написал(а):

ЛюбарикСпасибо!

Пусть всё получится!

0

10

глистагонку даю в паштете или ливерной колбасе,

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Привередливая собачка