Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Вопрос о питомнике в Москве


Вопрос о питомнике в Москве

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

Конечно, подозрительно, когда показать не хотят.
Но почему еще и без документов предлагают?
Разве это не странно для уважающего себя питомника?...
У знакомой чихуашка без документов, которой еще и обещали, что их "выправят", если она передумает насчет разведения. У собаки перекус -пиранья натуральная ))) забавная такая ) И ушко висит. Какое разведение тут может быть?
Как после такого вообще в эти документы все верить? Чувствую себя полным профаном.

0

12

Вы сами ответили на свои вопросы... Вот поэтому подчас и бывают без документов щенки, чтобы кого попало потом в разведение не пускали (с перекусами, например).
Потому как были многочисленные случаи, когда щенку выдают метрику с указанием причины выбраковки, то же прописывается в общепометке (документ на помет, который сдает питомник в РКФ), но потом от этой выбракованной на начальной стадии собаки "всплывают" щенки... Поэтому "для уважающего себя питомника", дорожащего своим именем, подчас куда безопаснее продать дешево и без документов, обезопасив свое честное имя... Это одна из причин)))

Я бы никогда не поехала в питомник, если на официальном сайте даже не понятно, к кому обращаться... Хочется обоюдной прозрачности. Специально еще вчера в другой теме изучила и главную страницу, и контакты... и написала об этом... Вариант "на деревню, дедушке..." не для меня... Принято начинать с представления себя, даже если это будет без краткой истории...

0

13

если щенок оставлен по каким то причинам без документов, их нет изначально, а если документы есть, щенок прошел актировку в 45 дней , то не дать их это прямое нарушение ПП, стоимость документов максимум со всеми вытекающими ( актировка не питомником) 1000 р щенок + 250 р ( средняя цена ) клеймо ,
нельзя или или , а только либо либо

0

14

Ольга, может, я коряво написала, но я о тех случаях, когда на момент актировки у щенка есть брак (например, некорректный прикус), об этом указано в метрике, метрика выдана, с пометкой о браке, без переосмотра... т.е. уже заведомо брак.
Документы еще дешевле...

0

15

Любарик
Вера, я написала не Вам, а просто свое мнение , ведь ника никакого нет перед моим сообщением,
я не против если заводчик продает без доков, значит есть причины, мне не понятна разница вдвое за доки,

0

16

akdar написал(а):

Любарик
Вера, я написала не Вам, а просто свое мнение , ведь ника никакого нет перед моим сообщением,
я не против если заводчик продает без доков, значит есть причины, мне не понятна разница вдвое за доки,
Подпись автора
http://zoloto-turkestana.ru/
Я всегда ищу в людях что то хорошее, плохое они покажут сами

Мне тоже вот это совсем непонятно. Если щенок хороший, перспективный, то зачем отдавать дешевле без документов, когда они уже есть? Ведь он может прославить имя питомника в последствии (если так можно выразиться).
А если документов нет, то почему их нет на хорошего щенка без брака?
Мутно в общем все. Будем искать )) где-то еще ждет меня мое счастье!

0

17

akdar написал(а):

ЛюбарикВера, я написала не Вам, а просто свое мнение , ведь ника никакого нет перед моим сообщением, я не против если заводчик продает без доков, значит есть причины, мне не понятна разница вдвое за доки,
            Подпись автораhttp://zoloto-turkestana.ru/Я всегда ищу в людях что то хорошее, плохое они покажут сами

Простите, не поняла)))
Это мне тоже непонятно, себестоимость минимальна...

ТатьянаN написал(а):

Мутно в общем все. Будем искать )) где-то еще ждет меня мое счастье!

Найдете обязательно! Сейчас богатый выбор, главное,  на фабрику не нарваться))) Поищите и здесь в теме продаж. Созвонитесь, спишитесь, заводчик должен вызывать доверие. На мой взгляд, главное, выбрать заводчика. Тогда поиск щенка будет обречен на успех!

0

18

ТатьянаN
а какие у Вас пожелания?
например в питомнике Стар Би продают хорошую крепкую кремовую девочку , уже зубки в смене, от вывозного красивого итальянца, да и мама вполне приличная очень даже

0

19

ТатьянаN написал(а):

Если щенок хороший, перспективный, то зачем отдавать дешевле без документов, когда они уже есть?

А, кто отдает перспективных дешево и без документов? Это,возможно в отношении Пэтов...
Опять же дело заводчика, давать бумагу или нет...( в практике пэтам недавать.)...

Брак может, появится и после актировки...Что делать с шенячкой ,которая чистая ( без пересмотра?)..

Вот разница с доками 40, а без них 20.... круто конечно.....

0

20

akdar написал(а):

Стар Би

Это Жозефина Бейкер?
Симпатичная. Спасибо за наводку!
Мне важно, чтобы здоровая собака была.
Но есть еще муж - он хочет породистую, по выставкам ходить собирается, так что задача моя усложняется :))
И конечно, характер должен подойти, т.е. без личного просмотра очень сложно будет.
Попробую по девочке этой позвонить - очень уж фотки не репрезентативные, а видео нет. Сложно понять что-то.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Вопрос о питомнике в Москве