Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Балашиха на карантине по бешенству.Как делать прививку?


Балашиха на карантине по бешенству.Как делать прививку?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет.
У меня щенок чишечка Фенечка.
Дата рождения 04.02.15.
Глистогонили 25 апреля.
Соответственно 6.7 мая хотели делать вторую прививку .
И потом гулять. :crazyfun:
----------
Была в ветклинике -делала прививку старшей -там сказали что младшей нужно обязательно делать бешенство.
Тк наша Балашиха на карантине по Бешенству.
Сегодня звонила ещё в одну ветклинику -там вроде прививки подешевле .(за Нобивак для старшей неделю назад отдали 1450 рублей.)
В другой сидит ветеринар -но он предупредил,что прививку сделает за 700 рублей .но печатей ветклиники /ветстанции не будет.
Они же ведь нужны,да? -эти печати? особенно если мы поедем летом за границу? тем более у меня у первой Фенечкиной прививки тоже никаких печатей не стоит.И в ветеринарке сказали-что это тогда не документ, раз без печатей.
--------
Вопросы:
нужна ли печать ветеринарки рядом с наклейками о прививке?
И что делать с бешенством?
Я точно-точно знаю,что бешенство колят начиная с полугода.
Второй врач,который не в ветеринарке, а в кинологическом центре -уверяет,что бешенство обязательно.,т.к он занимается с собаками охотой и в курсе,"что творится в нашей Балашихе".И ещё утверждает,что на коробке с вакциной не написано что "с полугода" или "с трёх месяцев" -это мол люди всё придумали,на самом деле прививки делаются по показаниям,по ситуации....

Колоть или нет?
Может есть какой официальный сайт у нобивака?-я не нашла.
А Фенечка такая маленькая ....эх страшно. :'(

------------
Лисы кормятся у нас возле помойки.Несчастные.голодные-весной видела...
Мы живём возле самого леса.чуть -чуть поля и лес..
Я думала лиса -это такое красивое животное с рыжим пушистым хвостом - а она какая-то облезлая,худая,людей не боится...

0

2

Бешенство можно делать не ранее 3-х мес. возраста. Можете 5-6 мая сделать комплекс сразу.  Желательно с печатями, т.к. в зоне карантина могут ходить проверять наличие прививок. (слышала об этом)

+1

3

Zanuda, если за границу собрались в Европу или в страны, где обязательное чипирование, то прежде, чем делать прививку собаке, поставьте чип, ибо прививка от бешенства должна быть поставлена ПОСЛЕ постановки чипа. И никаких БЕЗ печати быть не может!!! без печати в ветпаспорте ваша собака будет считаться НЕ привитой и никуда вас за пределы России не выпустят, да и по России будет проблематично передвигаться. Вы денег что ли жалеете на прививку? зачем рассматривать прививку без печати в ветпаспорте в принципе? Бешенство ОБЯЗАТЕЛЬНО должно стоять в ветпаспорте, с печатью клиники и номером записи в журнале ветклинике о прививке.
Бешенство точно-точно колят с 12 недель!!! кто вам про полгода сказал?? в это время у собаки как раз смена зубов идет, а в смену бешенство нежелательно колоть. Я своих всех ревакцинирую с бешенством в 12 недель и все ок, ттт, всегда было.
Нобиваку лично я не доверяю, слишком много нареканий на него появилось... производится он в дружественной Украине, если что... Я колю Эурикан. Ревакцинировать собаку надо той же прививкой, какой была первая поставлена. Экономия в 200 р на здоровье собаки??? не страшно??? ИМХО

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Балашиха на карантине по бешенству.Как делать прививку?