Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Много человек в семье

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день! Очень прошу советов! Мы купили щенка чишку. Но сразу же столкнулись с небольшой проблемой. Наша семья состоит из шести человек. Это я и мой муж, его родители, его сестра и ее муж. Щенок почти все время находится со мной и мужем в комнате, но стоит ему выйти за мной как сестра мужа сразу начинает его зазывать к себе в комнату! Берет на руки, хотя я и запретила. Сажает на кровать.Вот в чем вопрос : я хочу чтобы собака сразу поняла, что хозяин я! Я не могу быть все время с ним-работаю. А сестра сидит дома. Не будет ли он воспринимать ее как хозяйку? Я честно говоря ужасно ревную...может и не стоит...Подскажите пожалуйста! Очень жду советов!

0

2

Либо держите постоянно в своей комнате, что не есть хорошо
Либо смиритесь и дайте другим членам семьи насладиться общением с чишкой

0

3

меня бы как заводчика радовало, что щенок не сидит один постоянно дома, а общается и за ним следят,
вот на кровать сажать нельзя если маленький,
а ревность свою придется засунуть поглубже, это не умно,
было бы хуже если б остальные члены семьи не любили щенка... а здесь радоваться надо,
а сколько лет сестре ?

0

4

Спасибо за советы! Сестра уже взрослая тетя =))) 35!!! Просто мне надо, чтобы он понимал кто есть кто.

0

5

Чихи - очень социальные собачки! Общение во всех смыслах только плюс. Здесь надо "поработать" над собой)))
Обычно в качестве хозяина собака воспринимает того, кто гуляет и занимается. У кошек чаще кто кормит... У собак это почти не имеет влияния... Поэтому гуляйте, общайтесь, играйте, обучайте - он быстро разберется, кто в доме хозяин)))

0

6

Любарик

Спасибо! Я просто очень за него волнуюсь...особенно когда меня нет дома. Боюсь чтобы не дали ничего лишнего, что возьмут неправильно...=)))
Видимо действительно надо в себе разобраться =)))

0

7

Лесёна
напишите список что НЕЛЬЗЯ ( красным) , и что можно, и как памятку на холодильник

0

8

akdar
Хорошая идея =)))))

0