Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Алопеция и пателла от питомника "Индиго Стайл"


Алопеция и пателла от питомника "Индиго Стайл"

Сообщений 1 страница 10 из 62

1

Внимание!
Если вы выбираете щенка чихуа, особенно для разведения!
Если вы хотите иметь у себя в доме вот такую красоту, как на фото, всего за 30-35 тыс. руб., покупайте щенка в питомнике "Индиго стайл", щенки от Чемпионов. Эти собаки имеют минимум два преимущества:1. Не линяют ( вся шерсть выпадает до 7 месяцев) и вы не имеете проблем с шерстью на диване. 2.Не требуют особых прогулок, не прыгают, не носятся ( из-за смещения коленной связки). Эти особенности закреплены генетически, а значит очень хорошо распространяются по породе. В данный момент в питомнике есть шикарные щенки от той же родительской пары, что и собака на фото.

0

2

http://s1.uploads.ru/t/utVXN.jpg
http://s2.uploads.ru/t/uMXF8.jpg

0

3

фото не увеличиваются и ничего не посмотреть

0

4

А собака такая к вам приехала?

0

5

бедный... а вы точно знаете, что у него именно генетические дефекты?...
может это результат содержания, ну или просто вот так у него неудачно гены  сложились.

0

6

Интересно также было бы понять, по чьей линии это все передается.

0

7

Покупая голубо-подпалую собаку нужно быть готовым и к аллопеции... у собак такого окраса это далеко не редкость... на фото, кстати, не наблюдается полной аллопеции, так что шерсть при линьке таки будет)))
На фото пателлу не видно, для обвинений можно было бы и скан заключения врача о наличии пателлы и ее степени выложить.. ИМХО
Natalia, с заводчиком разговаривали по поводу всего, что написали? что заводчик говорит?

+3

8

Gorgona
неа,Юля -это аллопеция... я то знаю...зато многие голубых и голубо-подпалых щенков хотят.аллопеция может вылезти и в год

0

9

я купила эту собаку в питомнике "Индиго Стайл" прошлым летом, в возрасте 1,5 месяца. Заводчица сказала, что она - шоу класса. Ну и, естественно, цена соответствующая. Примерно в 3 месяца у нее пошли прыщи на голове ( на фото), я подумала, что это аллергия, стала менять корм, никакого толку не было. В итоге перевела ее на полную натуралку плюс вет.врач мне посоветовала препарат для улучшения кожных проблем. Давала. Ноль результат. В 4 месяца она начала облезать и до 7 месяцев получилась вот такая картина, как на предыдущих фото. Ездила с ней по самым лучшим клиникам в надежде что-то улучшить. Но все это было напрасно. Все вет.врачи и опытные заводчики чихуа знают, что алопеция не лечиться. Потратив кучу времени и денег и поняв, что все это напрасно, я написала владелице питомника, она не отвечала 2 месяца. Я между тем пыталась ее лечить.Я сначала попросила ее обменять мне эту собаку на щенка другого окраса без проблем с шерстью. Она сначала согласилась. Но, проблема в том, что я нахожусь по работе за границей и не могу в любой момент прилететь обратно в Москву с собакой. Я ей сказала, что привезу ее в июне.
  Между тем собака начала не опираться на заднюю левую ногу, опять пошли к ветеринару. Выявили - пателла люксацие. Я раньше и не знала, что это такое, потому что никогда не имела чихуа. У нее смещается коленная связка и она тащит ногу, нормально ходить не может. Я все это сообщила заводчице и, разумеется, уже не собиралась брать у нее еще одного щенка- потенциального инвалида. Я сказала, что привезу собаку в июне, в другое время не могу. После этого она полностью пропала со связи и пока я была в Москве не отвечала на телефонные звонки.
Я поехала в РКФ, в секретариат. Там мне сказали, что и пателла и алопеция передаются по наследству, если у обоих родителей они есть в генах.
В питомнике "Индиго Стайл" только один кобель производитель, которым она вяжет разных сук. У нее всегда много голубых щенков и шоколадных - самые модные окрасы. И как раз эти окрасы больше всего подвержены алопеции. В данный момент она рекламирует помет от того же кобеля и той же суки, что и моя злополучная собака, как " Шикарных щенков от Чемпионов". Кстати, эту суку она вяжет в каждую течку, потому что зимой у нее тоже были от нее щенки.
Она прекрасно знает, что разводит и продает потенциальных инвалидов. Если даже в первом поколении это не проявится, то ген все равно никуда не делся и каждый из вас рискует получить его.
Представляете сколько она уже наплодила собак, несущих алопецию и пателлу - два ужасных генетических заболевания!
Собака до сих пор у меня. Честное слово, на нее без слез не взглянешь... Сейчас ей больше года, никаких изменений нет, никакой линьки нет, шерсть как не росла, так и не растет. К тому же она хромая и не может нормально гулять. Еле-еле потихоньку.
Я прочла в интернете все, что можно про эти болезни. Пишут, что такие собаки долго не живут. Усыплять я ее, конечно, не собираюсь. Но хотелось бы вернуть ее заводчице и получить свои деньги назад. Пусть сама каждый день любуется на "шикарный" продукт своего разведения от Чемпионов.
http://s9.uploads.ru/t/APqse.jpg

0

10

Natalia написал(а):

в возрасте 1,5 месяца. Заводчица сказала, что она - шоу класса.

в 1.5 мес?? уже шоу??  :D
в полтора мес. они ещё мамку подсасывают, о каком шоу идёт речь???

Из всей ситуации мне жаль щенка......никому не нужен((((

+5


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Алопеция и пателла от питомника "Индиго Стайл"