Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Алопеция и пателла от питомника "Индиго Стайл"


Алопеция и пателла от питомника "Индиго Стайл"

Сообщений 21 страница 30 из 62

21

Ну, на такую "простыню" по-порядку)))

Natalia написал(а):

Ответ для Gorgona
Вот это да!
Вот это у вас отношение к делу!
А я-то наивно полагала, что профессиональные питомники должны УЛУЧШАТЬ породу! После ваших писем понятно, что все бесконечные проблемы у чихуа - давно привычное дело и ничего страшного. Купил - продал! Мелочь какая!
Напишите тогда название вашего питомника, чтобы люди знали, что вам тоже наплевать какие проблемы вылезут у щенка, когда он уже у нового хозяина. Вы уже и не думаете о том, что люди покупают щенка, чтоб радоваться, глядя на него, любоваться и даже гордиться этой маленькой, красивой собачкой, а не для того, чтоб обливаться слезами, видя ее мучения и не для того, чтоб на прогулках слышать: " Отойдите от моей собаки. Вдруг ваша собака заразная. А, может, у нее лишай..." И так далее.

Я отвечаю за свои слова, но я не отвечаю за то, КАК ВЫ их восприняли))) кто-то из мудрых сказал.
Если что, мой сайт в подписи, да и наверху второй слева - это раз. Вы совсем не читаете, что вам пишут, или не вникаете, видя только то, что вам нужно - это два. Хотя, может я как-то не понятно пишу. Итак. Лично я купила в другом питомнике собаку, при покупке оговаривала, что мне нужна собака для разведения, НЕ на подушку. Выросла собачка для подушки, при моем обращении к заводчику я услышала ровно ту фразу, которую выше уже писала: Ну это же ваша собака, если она вам не нравится - продайте! Никого не волнует, что цена взрослой собаки пэт-класса совершенно другая, нежели та, которая была заплачена изначально за щенка. Но я не побежала на породные ресурсы поливать заводчика грязью, ибо, сама всем советую - хочешь собаку с гарантией - бери подрощенную, а еще лучше взрослую... другое дело, что модных окрасов взрослых хороших собак никто не продает, приходится рисковать, как собственно и в вашем случае, я уже писала, вы рискнули - у вас не получилось. И опять же, никто не даст гарантию на живое существо! Многое еще и от условий содержания зависит, как я уже писала. Ну а в первый раз большинство из нас обжигалось...

Я для того и обнародовала проблему, чтоб в первую очередь вы, заводчики, не покупали для разведения эти бомбы замедленного действия и не распространяли генетические болезни дальше по породе.

Спасибо вам за заботу))) Но никто не гарантирован от сюрпризов, когда собака вырастет..

 

Почему в европейских странах требуется сертификат, что производители свободны от пателлы? Потому что там покупатели не молчат, а законодательство защищает права потребителя по-настоящему и у заводчика, подобного питомнику "Индиго Стайл" уже давно бы отобрали разрешение на разведение.

Почему, живя, судя по флагу на аватаре в благополучной Норвегии, вы не купили собаку в хваленой Европе? Там есть много именитых питомников с проверенными производителями. Не потому ли, что у этих именитых питомников цены "слегка" отличаются от Российских?))) да еще на модные окрасы.. мне в самом безвестном питомнике в Испании, от собак, купленных в России))), предложили месячного шоколадно-подпалого щеночка за 2 тысячи евро)))
Неужели вы наивно полагаете, что в Европе нет ферм и разведенцев?)))

 Я как рядовой покупать потому и пишу в породные форумы и в РКФ и др. организации, отвечающие за эту породу, что хочу добиться, чтоб честные заводчики меня просто услышали и приняли все к сведению, а к нечестным, лишь делающим деньги на этих маленьких собачках, наконец-то были бы приняты какие-то меры воздействия.

Блажен, кто верует))) напишите потом, чего добились... пожалуйста)))

Мое знакомство с этой породой, к сожалению, получилось печальным. Но нельзя не оценить природный ум и отличный характер этих малышей. Они не могут сами за себя постоять и улучшить ситуацию с разведением.

Открою вам секрет, мое знакомство с породой тоже получилось печальным, через 10 месяцев после покупки у перекупщицы и постоянного лечения собаки, я ее похоронила. Тогда тоже, как и вы, интернет сотрясала)))

Большинство покупателей, как вы говорите, отмалчиваются. Им не до этого. Других забот хватает

Не все готовы сражаться с ветряными мельницами. По своему опыту знаю - бесполезно.

Но лично я просто поражена ужасным состоянием здоровья породы чихуахуа в России. Посмотрите сами на Авито: 100 страниц объявлений о щенках и ЧТО там продают! У кого-то по 100 сук, которых вяжут в каждую течку. У кого-то "Питомник супер- Чемпионов" в однокомнатной хрущовке и вонь такая от этого питомника, что даже в подъезд не войти. Просто тучи щенков с перекусами, как у бульдогов и таким поставом передних ( иногда и задних) ног, что это даже разметом не назовешь, а нечто волнообразное. Но это все не смертельно и видно сразу у маленького щенка. А вот пателла и алопеция проявляются поздно. То-то и страшно!

Так что ж потянуло купить щеночка в России то??? при таком плачевном состоянии породы????

 

И я создала эту тему не для того, чтоб пожаловаться какая я и моя собака несчастная, а для того, чтоб ДОНЕСТИ ДО РАЗВЕДЕНЦЕВ И ПОКУПАТЕЛЕЙ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНУЮ ПРОБЛЕМУ В ПОРОДЕ ЧИХУАХУА и попытаться с ней бороться.
Вот вам еще фото спины моей собаки. Если вы и здесь ничего не увидите, то - я сожалею. Все остальные, кто на это смотрят, сразу видят именно алопецию.

Упс.. а помнится начиналось все с того, что хотелось денег вернуть, а теперь оказывается, что за породу обидно?))) Понятно. Только до разведенцев вы ничего не донесете, поверьте мне, им на вас начихать.
На этом фото уже лучше видно аллопецию)) но опять же повторюсь, этот цвет очень подвержен этому недугу, причем не только в нашей породе, в тоях тоже самое наблюдала, только более лысого...
Думаю, что денег вам никто конечно не вернет, особенно после того, как вы тут начали какашками в заводчика кидаться. Таких случаев много было. У нас еще лояльный форум, на других форумах сразу банят топикстартера, если он не предоставляет сканы заключений врача и снимки, на основании которых были эти заключения сделаны, поэтому какашки метайте покаккуратнее, может и вернуться. Я вот уже третий раз прошу эти сканы показать, но вы игнорируете, наводит на мысли...
Со своей стороны могу сказать, что при продаже щенка составляю договор, в котором я не гарантирую, что собака вырастет шоу и за генетические заболевания не несу ответственности. НО.. когда у щенка, оставленного себе, ближе к году вылезла проблема, собака была стерилизована и продана по символической цене, дабы у новых владельцев не возникало желания повязать. Только вылезло-то ближе к году и весь помет уже был давно у новых владельцев. Конечно больше я эту пару не вязала. Но если бы и у другого щенка вылезло что-то, то денег надо возвращать через год после покупки? Собаки, повторюсь, обмену и возврату не подлежат. Именно поэтому я не продаю "шоу" щенков, чтобы потом претензий не было.
ЗЫ: И хвала Небу, все мои покупатели были адекватные, от таких вот миловало))) ТТТ. ТОЛЬКО МОЕ ИМХО, ничего личного.

+4

22

Как покупатель, а не заводчик, я Наталью поддерживаю. Ее дело правое-в России надо также вводить обязательность проверки собак на генетические заболевания. На том же авито куча объявлений типа "отдам собачку, а то переезжаю" ( в тундру, видимо). У нас безответсвенные как заводчики, таки покупатели. Низкая цена на щенков от внеплановых вязок, а также больных щенков, только усугубляет ситуацию- покупают собак бездумно, часто с шальной мыслью пустить в разведение дефектную собаку, чтобы нажиться. Поэтому необходимо контролировать разведение, сокращать количество щенков на рынке, повышать на них цену,но стараться разводить здоровых животных, а не больных и несчастных.
А заводчики уже практически всех самых известных клубов продают своих щенков на авито, там я, кстати, и нашла свою Принцессу))так что все эти камни в огород крупнейшего торгового ресурса мне вообще не понятны.

0

23

ТатьянаN
очень хочется , чтобы так было, только у народ  , извините. - продаешь подрощенного щенка от 3 месяцев и выше - неа, нам надо маленького совсем , чтобы к нам привык.В России менталитет другой - немногие готовы платить за собак - а еще лучше -подарите - у Вас же много!!!Только заводчики покупают дорого щенков - и не факт , что в процессе роста не выйдут какие- нибудь косяки!Чихуахуа - очень загадочная порода!

+2

24

норвегия - норвегия, либо все там такие , либо один и тот же афтор, ненависть к русскому разведению но ...

мыши продолжали колоться, но ели кактус , как то типо того ,

0

25

Вставлю свои три копейки. :glasses: 
европейские питомники тоже не гарантия здоровой собаки. Вес чихов купленных в питомнике может колебаться до 4 кг :dontknow:. Множество собак имеют проблемы с желудком и почками, у многих проблемы с лапами ( не смотря на справки об отсутствии чего то) и т.д.
Говорю так не понаслышке, а потому что полность пришлось окунуться в эту проблему( старожилы форума наверное помнят нашу историю).
Мне кажется, что в этой ситуации самое главное попытаться сделать хоть что нибудь для собаки, что бы облегчить ее состояние, то что в наших силах... Но это мое мнение...

+1

26

Светлана и Николас
Света, спасибо за Ваше мнение! В чужом огороде все кажется слаще и больше)

0

27

Светлана и Николас написал(а):

Мне кажется, что в этой ситуации самое главное попытаться сделать хоть что нибудь для собаки, что бы облегчить ее состояние, то что в наших силах... Но это мое мнение...

да тут ничего делать для собаки не хотят,
отдали б тем кто способен любить и нести ответственность ...

+1

28

Товарищи дорогие!
Опять вы не в ту степь поворачиваете.
Я не говорю, что в европейских питомниках собаки лучше. Я не проводила исследования на эту тему.
Я просто обнародовала конкретную проблему, а именно: кобель-производитель ( кличка - Shanali Zakari Makdiver) питомника "Индиго Стайл" и как минимум мать моей собаки ( wigo's Fioletta)  и других щенков от нее  являются носителями генетических болезней ( алопеция и пателла). По словам специалистов секретариата РКФ эти болезни передаются от обоих родителей щенкам и самые неблагоприятные окрасы, на которых проявляется алопеция ( облысение собаки) это- шоколадный, изабелловый, голубой.
Если заводчик не соглашается вернуть деньги за больного щенка его разведения, то это можно сделать через суд. Ответственность за генетические заболевания, которые несут собаки питомника несет заводчик, использующий таких собак в разведение. В моем случае легко доказать, что уже после того, как я сообщила заводчице все проблемы, ( это было полгода назад), она продолжает вязать эту пару. И в настоящий момент имеет от них помет, который рекламирует повсеместно, как "Шикарные щенки от Чемпионов"
Заключайте договора купли -продажи при покупке каждого щенка. Это совет для неопытных покупателей, типа меня.
Заводчики же, на мой взгляд, ни в коем случае не должны использовать крови этих линий.
Разведенцы чихуахуа и покупатели щенков должны это знать. Вот и все.

0

29

Natalia
ну что бы Вам ДО покупки не поинтересоваться на форумах про эти окрасы, и т. д
а не ПОСЛЕ ,
подавайте в суд , доказывайте ...
кстати а договор есть где заводчик позиционирует щенка как ШОУ ? хоть скринами запаситесь переписки или продажных тем

0

30

Natalia написал(а):

Если заводчик не соглашается вернуть деньги за больного щенка его разведения, то это можно сделать через суд.

Да здравствует наш суд!!! самый гуманный суд в мире!!! В суд вы будете подавать по месту прописки ответчика - а это значит в России))) Очень хочется понаблюдать за процессом))) Очень интересно, на основании каких законов (которых у нас нет, а те, что есть - не работают), вы вернете деньги за собаку...

Ответственность за генетические заболевания, которые несут собаки питомника несет заводчик, использующий таких собак в разведение

.

Очень интересно прочесть свод законов, в которых это сказано

В моем случае легко доказать, что уже после того, как я сообщила заводчице все проблемы, ( это было полгода назад), она продолжает вязать эту пару. И в настоящий момент имеет от них помет, который рекламирует повсеместно, как "Шикарные щенки от Чемпионов"

Блажен, кто верует))) Это насчет легко доказать... Тоже интересно на это посмотреть...

Заключайте договора купли -продажи при покупке каждого щенка. Это совет для неопытных покупателей, типа меня.

Лично я с первого щенка, родившегося у меня и проданного новым владельцам заключаю договор. Сначала делала это для неопытных покупателей,а потом поняла, что договор нужен и ОТ неопытных покупателей, которые хватают щеночка модного окраса, а если вырастет не то, так еще и денег норовят вернуть...

Вот пункт моего договора, который защищает меня от таких вот неопытных покупателей. Повторюсь, Бог миловал от таких, но читая вот такие темы, как то быстро возникло желание добавить этот пункт в договор:

2.1.6. Продавец не несет ответственности за то, что данная Собака по достижении ею определенного возраста может не быть допущена к племенному разведению и выставочной деятельности.  Продавец не несет ответственности за скрытые (визуально не диагностируемые на момент продажи Собаки) дисквалифицирующие пороки и недостатки Собаки, появившиеся в процессе ее роста, а также продавец не гарантирует шоу-карьеру данной Собаки

+2


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Алопеция и пателла от питомника "Индиго Стайл"