Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Алопеция и пателла от питомника "Индиго Стайл"


Алопеция и пателла от питомника "Индиго Стайл"

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

2.1.6. Продавец не несет ответственности за то, что данная Собака по достижении ею определенного возраста может не быть допущена к племенному разведению и выставочной деятельности.  Продавец не несет ответственности за скрытые (визуально не диагностируемые на момент продажи Собаки) дисквалифицирующие пороки и недостатки Собаки, появившиеся в процессе ее роста, а также продавец не гарантирует шоу-карьеру данной Собаки

Интересно получается!!!!! А за что заводчик берет деньги за щенка (и за частую не малые)???? Разве не за гарантию здоровья или за обещания, что щенок будет шоу класса???
Получается разводить может, деньги брать может, а ответственность за свое разведение нести не может???? Так???

0

32

Gorgona
Ну это уж вы извините, глупость написали. Во первых, суды по возврату денег за щенка при наличии договора - не такая уж прям редкость, случаи бывали. Во вторых, при продаже щенков сплошь и рядом есть позиция - либо шоу, либо петкласс. Первые всегда дороже.  Заключая договор купли-продажи, а это по факту именно так и есть, продавец  несёт ответственность в том числе за позиционирование своего товара на рынке - если написано в объявлении или в переписке с покупателем - здоровые щенки, шоу класс, для выставок и разведения, то извольте за слова отвечать. А уж буду я держать на диване или по выставкам возить - это мои проблемы. Опять же юридически понятие шоу класс никак не закреплено, а вот генетические проблемы со здоровьем, проявившиеся с возрастом(так называемый гарантийный срок)  и заверенные медицинским заключением - повод либо к возврату полной суммы, либо её части, либо возмещения затрат на лечение собаки.  И чтоб вы в меня помидорами не кидали, сразу оговорюсь - я не заводчик чихов, я юрист с 35-ти летним стажем. Кстати, по поводу РКФ со всеми согласна - полная лажа эта организация, по себе знаю.

0

33

щенки есть - шоу класса нет, и хочется чтоб как можно больше покупателей понимали это !
какую то перспективу можно еще определять после 5-6 м=-цев, и дело не в зубах , хотя и это главное, но и в формировании скелета и психики

0

34

я хочу поддержать автора, но не относительно конкретно этого питомника, а в целом, так как с данным питомником не сталкивалась. Много лет назад приобрела собаку на рынке, за 2 тысячи рублей. Вырос прекрасный пёс, отнесла его в клуб, там подтвердили - его экстерьер полностью соответствует породе (порода была не чихуахуа). Мне стали звонить владельцы сук и просить повязаться с ним. В то время я активно общалась на тематических форумах. И когда изложила свои сомнения - стоит ли вязать собаку с хорошим экстерьером, но без родословной, без клейма, без инфы о родителях....все заводчики на меня наехали и сказали, что разведение - это кропотливая работа, с целью сохранения  и улучшения экстерьерных и психических качеств собак, охотничьих, служебных и пр. качеств, а так же устранения по возможности всех генетических отклонений. А мой двор-терьер типа неизвестно кто, и его разводить ни в коем случае нельзя. Я ни разу его не повязала, он уже умер давно, славный был пёс, красивый, все, кто его видел, не верили, что он без родословной. Причём когда я его купила на рынке - он у меня начал поносить, и мне продавец сказала - приносите, я заберу щенка и отдам вам деньги. Конечно это не 35 тыс.р., но всё же. Я привязалась к нему и никуда не понесла.
Недавно увидела объявление, случайно, что продается девочка чихуахуа, полтора года, её вернули заводчице бывшие владельцы по семейным обстоятельствам. Всего за 3 тысячи рублей продаёт. Я давно хотела эту породу, но уже решила для выставок брать. Но мне так её жаль стало, ведь заводчица уверила, что собака здорова, с клеймом и щенячьей метрикой (на родословную не обменяли бывшие владельцы). Но боязливая. Я подумала - надо же, здоровая физически девочка, породная, питомник у нас известный, отец титулованный, странно, надо съездить. Поехала, выбежал отец чишки - развесёлый пацан, как будто сто лет меня знает. И вышла девочка....я сильно не присматривалась, видимо зря, за 3 тысячи мне было неудобно попросить поставить её в стойку и осмотреть, она вся дрожала, заводчица взяла её на руки. Голова мне понравилась, но я не спец по этой породе, стандарт накануне прочла только. Тело слегка вытянуто, да и вес под 3 кг, как она мне сказала. Я спросила про зубы, зубы на месте. Девочка на диван. Для меня был критерий - не агрессивная, не кусачая, здоровая. Внешние дефекты, такие как неправильный постав ушей, хвоста и пр. меня не волновали, за такую цену я поверила ей на слово и забрала девочку. Причём меня сразу насторожили её задние лапки, но я подумала, что так как она в испуге умчалась, видимо просто прижалась к полу, и мне показалось. Заводчица не предложила мне раздеться, я так и стояла на пороге минут 10, подержала собаку на руках, убедившись, что она ангел. Забрала. Так же понадеялась на породность и на слова "девочка полностью здорова". Дома я её выпустила, она сразу забилась в угол. Вся дрожала. Но я была к этому готова и меня это не пугало, подумала, видимо из-за дефекта характера и цена такая, плюс возраст уже. С девочкой никто никогда не гулял. Заводчица не знала, привита ли она (бывшие владельцы якобы ничего об этом не сказали и не отвечают на телефон). Но когда я вынесла её в коридор, и она помчалась от меня, я увидела бочкообразный постав лап, плюс в районе берда что-то дергалось и при ходьбе бедро выворачивало наружу, а пальчики вовнутрь. Я стала рыть инет. На следующий день пошла в вет клинику. Там меня попросили пустить собачку на пол, и тут же врач сказала - "ооо, поднимайте на стол, тут явная аномалия коленных чашечек, невооруженным глазом видно...". Диагноз (но рентген не делала, доктор смотрела на ощупь, сказав, что здесь только операция поможет). Вывих коленных чашечек, разрыв крестовидных связок. Рекомендована консультация хирурга-ортопеда. На мой вопрос - будет ли ходить собака через 3-4 года, если не сделать операцию, которая стоит от 10-ти тысяч и выше (только после рентген-снимка можно говорить о сложности и точной цене) и не станет ли она лежачей, врач ответила, что ходить будет, но вот так, в растопырку, и в дальнейшем, будут боли, собачка будет больше лежать. Я была в шоке. Мне её было очень жаль. Ведь я уже закупилась для неё всем необходимым - корма, лежанка, горшок, игрушки.....я уже планировала, как я буду её летом приучать к улице, ведь мне нужна была здоровая собака-компаньон. То есть я за 2 дня, что она была у меня, привязалась к ней, да и она уже спала со мной под одеялом. Но я помню, как страдала наша семья, и наш пёс, когда в преклонном возрасте он заболел сердечной недостаточностью, год мы его обкалывали, гуляли по 8 раз в день (и ночью тоже), как он задыхался от приступов, и в итоге задохнулся. Но ему было 10, а она больна уже в полтора....Я специально взяла взрослую, так как на выхаживание щена нет времени, я работаю. Я совершенно не была готова после покупки собаки - сразу нести её на операционный стол. Да и снова видеть её мучения. И после операции, да и сейчас она совершенно не умеет играть, поджимает и передние, и задние лапки, просто ходит по комнате и успокаивается на ручках или под одеялкой. Помню своего пса в 2 года, он был 45 см в холке, носился, играл, даже за 2 дня перед смертью принёс мне свой пищащий мячик и пытался играть. Короче я вернула собачку заводчице. Деньги сказала можете мне на возвращать, плюс отдала всю купленную ей еду (пачку корма и консервы роял). Реально я плакала. И на мой звонок она сказала - "зря я вам не сказала про пателлу, вам там врачи наговорят, больше их слушайте, им лишь бы деньги содрать. У всех мелких пород такая проблема, но они и выставляются, и рожают, хотя ей не нужно рожать, она на диван. Это нормальный породный дефект, с таким живут до старости, вы себя накрутили". Я попросила у неё прощение за то, что так получилось, что я уже второй человек, кто возвращает эту маленькую собачку. Мне реально стыдно и жаль её. Но  я не готова брать на себя такую ответственность, фактически, не зная, купив больное животное. Поэтому считаю, что работа заводчика, именно в улучшении породы, в селекции так сказать. В устранении этого дефекта в частности, но нельзя говорить, что это нормально, пателла - это не просто дефект, это заболевание, которое приводит к инвалидности собачки уже в раннем возрасте. Я считала, что она так же попросит прощение, что скрыла от меня данное заболевание у собаки в уже запущенной форме. Но она сказала, что никакая операция собаке не нужна, что она и так прекрасно до старости проживет, и когда собака перестаёт бояться, дефекта якобы почти не видно.
Я всегда уважала работу заводчиков и согласилась ещё тогда, когда у меня был пёс без родословной, что разводить собак без родословной нет смысла. Но мой пёс родился здоровым и красивым без родословной. А чишка с клеймом и документами - больная и физически и психически. И чем тогда наши заводчики занимаются, размножением? Я верю, что есть достойные заводчики. Но я разочаровалась, всегда хотела породную собаку, с клеймом, документами, и вот что увидела. Лучше пойти на рынок и купить щена за 2 тысячи рублей, радоваться 10 лет своему жизнерадостному псу, чем заплатить 35 и купить больное животное и, видя его страдания, страдать вместе с ним. Результат что здесь, что там 50 на 50. Кто-то скажет - размечталась, чих за 3 тысячи рублей....но если бы мне сразу сказали о всех дефектах, не скрывая, я бы её и не брала, не травмировала бы девочку и себя, мне кажется, она всё понимает, но я не смогу ей помочь. К слову, у моей начальницы 2 чишки без родословной, за 4 тысячи рублей брала мамашку, совершенно здоровы и веселы.

0

35

и мне кажется, что в такой ситуации, заводчику гуманнее оставить эту собачку себе, а не продолжать пристраивать бедное животное.

0

36

alvisworld
собаку то вернули ?

0

37

alvisworld
Скупой платит дважды, трижды.. Никогда не посмотрю на щенка с ценой в 2, 3.. т. рублей.. Брр.....

0

38

собаку вернула через 2 дня. Я написала выше об этом. Для меня не деньги важны, поэтому я и сказала заводчице, что деньги можете не возвращать, да и сумма не огромная, надеюсь, деньги пойдут на собачку (хотя может в глазах таких людей я покажусь лохом). Да и скупой никогда не была, наоборот, денег не жалею. Мне просто понравилась чишка, тем более её уже раз вернули. Я хотела её приютить. Но я не готова заниматься лечением, операция это не шутки, хромает она периодически, а я видимо не настолько любитель животных, чтобы купить больную собаку и выхаживать её всю жизнь. Понятно, что любая собака может заболеть, как и мой пёсик заболел ближе к старости, но во-первых, меня обманули, сказав, что недостатков нет, и девочка здорова, даже не извинились. Во-вторых, девочка с клеймом и документами, не с рынка. С рынка мой пёс оказался здоровее породистой собаки. Я давно хочу породистое животное, в целом рассчитывала отдать за собаку 20-30 тыс.р. Но теперь я уже боюсь брать собаку за такую цену, где гарантия, что заплатив деньги не малые, у собачки не проявятся генетические болезни (я не рассматриваю вариант, когда малышку уронили или недоглядели, и у неё порвались связки или случился вывих). Получается, что риск есть и купив на рынке, и у заводчика, а гарантий ни там, ни тут никаких нет, никто не хочет отвечать даже за щенков собственного разведения, больных наследственно. Девочку, как я поняла, будут продолжать пристраивать дальше, вместо того, чтобы выяснить причину болезни, и если это генетика, исключить из программы разведения родителей собаки, и девочку вести до конца. За что отвечает заводчик, заламывая такую цену на щенков. Мы, владельцы собачек с рынков, про которых здесь кто-то сказал "Брр...", так же тратимся на них, на качественные корма, на игрушки, на здоровье, на домики-лежанки, амуницию, курсы окд и прочее...но не говорим об этом лишний раз. Заводчики же хотят не только окупить содержание собаки, но и получить прибыль. Я всё понимаю, но раз вы заключаете договор купли-продажи и говорите про живое существо без родословной "Брр", значит рассматриваете собаку как товар. Так и отвечайте как за товар, возврат в случае не выявленного при покупке брака с процентом инфляции и моральным ущербом владельцу. Это будет по законам рынка. Я люблю всех животных, и с рынка, и за 3 тысячи, и за 30 тысяч. И никогда не скажу про дешевую собачку "Брр". Заводчик обязан гарантировать качество продаваемого товара, живой он или нет.
Риск Ладно бы не порода, немного неказистая и пр., самое страшное видеть страдания своего любимца.

0

39

alvisworld2
не накручивайте себя!
Вы - хороший человек, все сделали правильно!
Мне непонятно, почему ответственность бессовестного разведенца была непонятно каким образом перенесена на Вас!
Удачи Вам в дальнейшем!
Ищите заводчика, которому сможете доверять.

0

40

все таки не надо призывать к покупкам на птичьем рынке, часто очень выслушиваю рыдания и рассказы о погибших  щенках ,
одну очень жалко было, я ей щенка подарила, но это так, порыв души был,

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Алопеция и пателла от питомника "Индиго Стайл"