Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Алопеция и пателла от питомника "Индиго Стайл"


Алопеция и пателла от питомника "Индиго Стайл"

Сообщений 41 страница 50 из 62

41

я не призываю к покупке на птичьем рынке. Есть пожелание, чтобы люди более ответственно относились и к жизни животных, и к своей жизни. Это относится и к заводчикам, и к разведенцам, и к владельцам животных. Птичий рынок будет существовать, пожалуй, всегда. Но и там, и здесь всё тот же человеческий фактор: непорядочность, бессовестность, ложь и безответственность. Хорошо, что остались ещё достойные люди, которые не позволят себе опуститься ради наживы до самого дна. Просто когда человек называет себя заводчиком, выставляет собак, представляет породу, его собаки занимают первые места, не ожидаешь такого похабного отношения ни к себе, ни к животному. Всё же нужно соответствовать уровню.

0

42

alvisworld
я Вас умоляю , порядочность совсем не зависит от статусности , даже пусть все будут супер чемпионы, это не говорит о порядочности человека ,

0

43

alvisworld написал(а):

И чем тогда наши заводчики занимаются, размножением?

Размножением занимаются размноженцы.

alvisworld написал(а):

Лучше пойти на рынок и купить щена за 2 тысячи рублей

Там полно от 3 руб и до .... тыс. И все с документами, включая метисов и двориков и гарантию наобещают.  :D  Причём все там здоровые, ага... (Была там не давно, видела собственными глазками)

alvisworld2 написал(а):

меня обманули, сказав, что недостатков нет,

Все собаки с недостатками. Идеальных нет. Хоть бесплатные хоть за стописЯт тыщ евро

alvisworld2 написал(а):

Заводчик обязан гарантировать качество продаваемого товара

Согласна частично. Гарантировать на момент продажи! т.к. в любом возрасте может что-то вылезти.
Есть сомнения,при покупке можно договорится на осмотр в вет.клинике или с собой врача взять. За ваш счёт.

Предоставлю список из Справочника по врожденным и наследственным заболеваниям собак
(включает в себя генетическую
предрасположенность к болезням)
Полную версию можно найти в интернете.
скопирую по чихуахуа. т.к. список там огромный на все породы.

55, Расщелина неба: заболевание, при котором небо не закрыто, и в результате внутренняя часть носа открывается в рот.
57. Спавшаяся трахея: заболевание, при котором хрящевые кольца, формирующие трахею, имеют порок развития и легко спадают.
65. Дистрофия роговицы: порок развития роговицы, обычно характеризуется неглубокими ямками на поверхности.
87. Вывих плеча: заболевание, при котором кости плечевого сустава расположены неправильно.
103. Заворот века: веко ненормально ввернуто внутрь.
121. Недостаток фактора 8, или гемофилия А: наиболее распространенное заболевание, при котором нарушена свертываемость крови, и которым страдают как люди, так и животные. Передается по наследству. Переносчиками гена являются особи женского пола, а страдают от него особи мужского пола.
135. Глаукома: повышенное глазное давление.
147. Гемофилия А: заболевание, связанное со свертываемостью крови. Его причина - недостаток свертывающего фактора 8 (это самый распространенный тип гемофилии у собак) (см. №121).
149. Сброс венной крови в печени или артериально-венозный свищ: порок развития кровяных сосудов в печени или неправильное сообщение между артериями и венами в печени.
154. Гидроцефалия: заболевание, при котором в желудочках головного мозга происходит ненормальное накопление жидкости.
160. Гипогликемия: синдром, при котором у животного слишком низкий уровень глюкозы в крови.
162. Гипоплазия зубца: заболевание, при котором часть второго позвонка не развивается полностью, что ведет к подвижности.
166. Гипотиреоз: распространенное эндокринное заболевание, при котором организм вырабатывает слишком мало гормона щитовидной железы. Аутоиммунное разрушение щитовидной железы встречается более чем у 50 пород собак (см. №№192, 312).
175. Атрофия радужки: заболевание, при котором радужная оболочка (окрашенная часть глаза) сжимается и перестает функционировать.
179. Кератит, образующийся из-за иссушения: заболевание, при котором в обоих глазах или в одном глазу образуется недостаточно слез.
181. Кератоконъюнктивит из-за иссушения: (см. №179).
186. Смещение хрусталика: заболевание, при котором хрусталик находится в неправильном положении.
201. Пороки предсердно-желудочкового клапана: группа заболеваний, связанных с предсердно-желудочковым клапаном сердца.
214. Нейронный сероидный липофусциноз: врожденное заболевание, при котором жировые пигменты откладываются в мозгу, что вызывает гипофункцию мозга (см. №193а).
221. Остеохондрит: воспаление прилегающего к хрящу отдела кости, распространяющееся на хрящ.
221а. Остеохондроз: группа заболеваний, результатом которых становится неправильное формирование суставного хряща. Обычно затрагивают плечо, коленный сустав, скакательный сустав или локоть (см. №221).
235. Вывих надколенника: заболевание, при котором надколенник скользит.
256. Прогрессирующая атрофия сетчатки: заболевание, при котором сетчатка медленно атрофируется, что вызывает слепоту в темноте.
260. Стеноз легочного ствола: заболевание, при котором один из клапанов сердца не открывается правильно.

+1

44

я разве утверждала, что порядочность зависит от статусности, конечно нет. Но раз уж назвался груздём - полезай в кузов, или не называйся заводчиком. В том-то и дело, что заводчики  занимаются похоже так же размножением в некоторых случаях, как и разведенцы (за некоторым исключением конечно), я раньше уважала заводчиков, а сейчас, чем больше общаюсь, тем больше разочаровываюсь. В частности, читая некоторые посты здесь.
Список болезней прекрасно знаю, смысл мне его перепечатывать. Но есть понятие скрытый брак товара, всё это можно именно к этой категории отнести. Я так кофточку вернула спустя 6 месяцев от покупки, уже поношенную и постиранную не раз. Скрытый брак. Естественно не дешёвая, продавец уважает себя и свою работу. Вернул деньги в полном объёме (это конечно примитивный пример, но наглядный). Собака тот же товар, те же правила. Часто к собаке привязываешься и махаешь рукой на ситуацию, и разведенцы этим пользуются.
Без недостатков бывают только куклы. Речь шла о серьёзных недостатках, можно сказать о пороках и дисквалифицирующих недостатках. Но в любом случае брать щенка буду только через клуб, оформив договор и взяв с собой кинолога независимого. Поэтому я и попёрлась с чишкой к вету, отдав ещё 400р за приём, на что мне заводчица сказала - зачем вы вообще туда пошли. Собаку жалко в этой ситуации больше всего. Надеюсь эта ситуация больше исключение, а не правило.

0

45

вообще сама виновата, мне говорили - не может чишка стоить так дёшево и быть здоровой, что-то здесь не то, но мне захотелось поверить и жалко её стало, на вид она конечно не супер была, небольшое косоглазие, широкая грудная клетка и спинка немного дугой......все эти недостатки я заметила конечно, но такая милая мордашка, такая тихая, милая. Но на болезнь я не рассчитывала, поверив заводчице. Впредь постараюсь не поддаваться эмоциям и выбирать собаку с умом. Вроде знала всё это, но случайно увидела, что продается, что вернули её, стало жалко, эмоции.....ведь я вообще не собиралась брать собаку в ближайшие пол года, и не выбирала. Просто выходит, что никому верить нельзя, обидно.

0

46

теперь второй день вспоминаю эту собачку и думаю как она там, что с ней будет, несмотря на свой маленький размер и вопреки мнения многих, она оказалась очень умненькой, на удивление, но настолько пугливой, что когда я к ней подходила поначалу убегала, а потом стала переворачиваться сразу кверху животиком...не было печали. За что ей всё это, бедолажка. Но помочь я ей не захотела, не смогла, к сожалению. Я же летом подобрала бездомного котёнка, теперь он у меня поселился. Хотя всегда мечтала о породном животном, в юности посещала выставки, фотала собак на ринге, кошек. А сейчас потянуло на благотворительность. Увидев эту собаку, конечно хочется видеть в заводчике человека, улучшающего породу, чтобы не было таких больных животных. И даже не в деньгах дело.

0

47

alvisworld2 написал(а):

Я так кофточку вернула спустя 6 месяцев от покупки, уже поношенную и постиранную не раз. Скрытый брак. Естественно не дешёвая, продавец уважает себя и свою работу. Вернул деньги в полном объёме (это конечно примитивный пример, но наглядный). Собака тот же товар, те же правила. Часто к собаке привязываешься и махаешь рукой на ситуацию, и разведенцы этим пользуются.

некорректный пример вообще ..

alvisworld2 написал(а):

онечно хочется видеть в заводчике человека, улучшающего породу, чтобы не было таких больных животных. И даже не в деньгах дело.

увы, очень многие кто занимается улучшением, дешево априори не отдадут своего щенка, даже самого плохого,  иногда статусность не позволяет ! и дело именно в деньгах !

+1

48

alvisworld2
а зачем Вам двойная регистрация ? это запрещено правилами , Ваши аккуанты могут удалить

0

49

alvisworld2 написал(а):

Но в любом случае брать щенка буду только через клуб, оформив договор и взяв с собой кинолога независимого.

Это утверждение неоднозначно... кинолог должен быть как минимум породником, а у кинолога-породника всегда есть или свое поголовье, или свое протеже... Он в любом случае будет аффилированным лицом, а уж никак не независимым...

0

50

на работе забыла пароль, пришлось ещё раз регистрироваться. Очень уж мне чихуа понравилась, порода прям для меня. За эти 2 дня общения.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Алопеция и пателла от питомника "Индиго Стайл"