Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Алопеция и пателла от питомника "Индиго Стайл"


Алопеция и пателла от питомника "Индиго Стайл"

Сообщений 51 страница 60 из 62

51

alvisworld2
если забыли пороль , можно было восстановить, а сейчас Вас забанят, ну или сами плачьтесь админу, чтоб только один ник снес

0

52

akdar написал(а):

увы, очень многие кто занимается улучшением, дешево априори не отдадут своего щенка, даже самого плохого,  иногда статусность не позволяет ! и дело именно в деньгах !

видимо ещё от породы зависит, её новизны, редкости, популярности. Той-пудельки подешевле стоят, карликовые таксы....чишки намного дороже, как и померанские шпицы, папийоны. Меня только беспокоит, что у меня была страшная аллергия на своего пуделя, сидела 10 лет на таблетках. На кота такого сейчас нет, аллергия есть, но не сильно выражена, без таблеток. А вот за 2 дня общения с чихом, когда я её целовала и спала с ней, в носу начинало свербить. Боюсь как бы после покупки не развилась аллергия снова. Интересно, есть разница между длинношнрстным чихом и короткошерстным в аллергичности. Мне короткошерстные крепыши больше нравятся конечно.

0

53

alvisworld2
ситуация с аллергией довольна серьезная... если будет развиваться, что с собакой-то делать?
разницы в проявлении аллергии от типа шерсти нет, аллергия может быть как на конкретную собаку, так и на всех вместе взятых ...
Вы сначала со своим иммунным статусом разберитесь...

+1

54

таблетки пить, хотя конечно ничего хорошего в этом нет, поэтому и хочу маленькую собачку. Может и есть порода, которая не будет вызывать аллергию, но я об этом не узнаю. А собаку хочется, отличается она от кошек. Самое печальное, что аллергия проявляется не сразу, а постепенно, на пудьку у меня сначала кожа краснела и вздувалась от коготков и зубов. Потом чихать начала постоянно, глаза чесались. Кестин в помощь. До астмы за 10 лет не дошло, но от собаки из-за аллергии избавиться и мысли не было. Единственно не пускала его в свою комнату и не целовалась с ним. Был хоть и пуделем, но характер как у обычного серьёзного пса, но до смерти весёлого и игривого.
Так бы можно было бы на выставках подержать-пообщаться с разными породами, посмотреть реакцию. Но чих меня очаровал.

0

55

alvisworld2 написал(а):

таблетки пить, хотя конечно ничего хорошего в этом нет, поэтому и хочу маленькую собачку. Может и есть порода, которая не будет вызывать аллергию, но я об этом не узнаю. А собаку хочется, отличается она от кошек. Самое печальное, что аллергия проявляется не сразу, а постепенно, на пудьку у меня сначала кожа краснела и вздувалась от коготков и зубов. Потом чихать начала постоянно, глаза чесались. Кестин в помощь. До астмы за 10 лет не дошло, но от собаки из-за аллергии избавиться и мысли не было. Единственно не пускала его в свою комнату и не целовалась с ним. Был хоть и пуделем, но характер как у обычного серьёзного пса, но до смерти весёлого и игривого.
Так бы можно было бы на выставках подержать-пообщаться с разными породами, посмотреть реакцию. Но чих меня очаровал.

На йорков нет аллергии и на мальтезе,  у них пошерстка нет который обычно и является аллергеном. Может стоит тогда эти породы рассмотреть?

0

56

болоночку не хочу из-за длинной белой шерсти. Пудель был шерстяной, теперь хочется со средней или короткой, чтобы не стричь. Причем пудель считается гипоалергенной собакой, но меня это не спасло. Пробы реакции на шерсть не показали, только на шерсть морской свинки, поэтому много лет ставили мне вазомоторный ренит, сначала брызгалки брызгала, потом перестали помогать, перешла на таблетки. Но когда уезжала из дома более чем на 3-4 дня - всё постепенно проходило. На работе не проходило, видимо накапливалось, поэтому много лет не думала, что это на пуделя. Но только когда на 2 месяца уехала и аллергия прошла - я поняла, что дела не в книжной пыли. После смерти собаки аллергия практически полностью ушла.
Про йорка думаю. Его можно конечно подстричь, не пуделиная густая шерсть и не болоньез. Но терьеры это не чихи. Мне нравятся рыжие окрасы в разных вариациях. Думала про бишона фризе, но шерсть такая же как у пуделя. Но пудель у меня был с рынка, может из-за этого аллергия, а на породного тоя не будет. Но пудель будет напоминать мне моего мальчика. Буду думать, время ещё есть. Думала ещё про папийона. Но всё не то. Остаётся той терьер, ещё про него почитаю. Но не уверена, что он такой же умный как чихуа. Я с ней разговаривала, и она как будто всё понимала, и команды не нужны.

0

57

Ольга Eva написал(а):

На йорков нет аллергии и на мальтезе,  у них пошерстка нет который обычно и является аллергеном. Может стоит тогда эти породы рассмотреть?

Это миф))) Нет аллергии на собак, не у которых нет пошерстка, а у которых нет сальных желез... Уиппет, басенджи... еще кто-то...

0

58

alvisworld
когда щенка будите покупать , обязательно расскажите о том, что у Вас аллергия ! , чтоб у продавца был выбор, продать или нет ...

0

59

кстати борзые очень нравятся, левретка та же, уиппет и русская псовая, грейхаунд, но им нужно много движения, у нас в городе и побегать-то с ней не где, только если в парк ехать куда подальше. Я бы хотела породу, с которой можно гулять по выходным и весной-летом-осенью, в остальное время на пелёночку. Плюс по минимуму вывызвала аллергию (совсем не вызывающих, как я поняла, не бывает), и не было агрессии в характере, не было желания доминировать, крепкую физически породу. Похоже опять только чихуа и остаётся. Тои слишком подвижные и хрупкие, шибко шумные, хотя свою собаку воспитанием приучила почти не лаять. Щас ещё про басенджи почитаю, помню, что не лает, но он не мелкий и подвижный. Разве что с котом будут играть.

0

60

alvisworld2 написал(а):

Щас ещё про басенджи почитаю

и рыжий опять же)))
Они небольшие, но про темперамент и особенности психики ничего не знаю...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Алопеция и пателла от питомника "Индиго Стайл"