Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Собака кашляет когда пьет!! пожалуйста, подскажите!!!


Собака кашляет когда пьет!! пожалуйста, подскажите!!!

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Здравствуйте! Моей девочке 9 месяцев, она начала кашлять ВСЕГДА когда пьет или когда даю жидкую пищу (суп). Была у ветеринаров, сказали все хорошо, а это особенность породы(( Но мне не верится, раньше такого не было. Сейчас мы переживаем ложную беременность (вет врач поставил диагноз), делали уколы, капли всякие (по назначению конечно), малышка ночами совсем не спала и весь дом вместе с ней, два дня как не даю эти капли и она начала спать, кроме того нормализовывается поведение, она снова играет и довольна жизнью!!!  Так что вера в правильность диагнозов и лечения у меня пропадает((( Пожалуйста, подскажите, если у кого-то были такие проблемы, может ли ложная беременность быть связанна с кашлем? и вообще, буду очень благодарна за любое мнение!!!
Заранее спасибо!

0

2

Vasilisa
1) Зачем собаке суп? На бульоне? Не нужен точно!
2) Я связи ложной беременности с кашлем не вижу.
3) Хорошо, что ветврач не нашел отклонений. Есть сомнения - есть другие врачи.
4) Возможно, кашель при питье совпал не с ложной беременностью, а с моментами роста - хрящи, клапан трахеи; стоп наворачивается и т.д.? Т.е. изменения связаны с анатомией...
Будьте здоровы!

0

3

"Любарик"]Vasilisa
1) Зачем собаке суп? На бульоне? Не нужен точно!
2) Я связи ложной беременности с кашлем не вижу.
3) Хорошо, что ветврач не нашел отклонений. Есть сомнения - есть другие врачи.
4) Возможно, кашель при питье совпал не с ложной беременностью, а с моментами роста - хрящи, клапан трахеи; стоп наворачивается и т.д.? Т.е. изменения связаны с анатомией...
Будьте здоровы!

Подпись автора

    Питомник чихуахуа Велюр Кураж[/quote

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ!
1) Суп даю изредка, вылавливаю картошку и мясо, попадает немного бульона (для разнообразия питания), а основной рацион консервы суперпремиум, добавляю немного овощей,фруктов,говядину, субпродукты и т.п. (меню составляла исходя из рекомендаций врачей и различных форумов)
2) Мы были уже у трех врачей, но сомнения остаются. Все говорят что это нормально, но я сильно сомневаюсь. Боюсь что она вообще пить перестанет, потому что ей больно когда она кашляет (пить стала меньше). Нам посоветовали поилку с дозатором, вот заказала, ждем. Сегодня она так же кашляла от  корма.
3)Мы живем в Нижнем Новгороде, может быть кто-нибудь подскажет куда обратиться?
4) Извините, я не поняла что такое "стоп наворачивается"?

Это моя первая собака, я не знала что будет столько трудностей((  исходя из своего личного опыта, врачам особо не доверяю, но мы хотя бы можем сказать что беспокоит, а она к сожалению нет((

Спасибо за Ваше мнение, суп исключу.

0

4

Vasilisa
1) собаке не нужно многообразие, нужно полноценное сбалансированное питание. Можно кормить всю жизнь одним и тем же, важно - состав.

2) надо искать врача - вся жизнь впереди... Возможно, кто-то Вам здесь подскажет, можно и по местным форумам поискать, да и на прогулке пообщаться с владельцами.

3) стоп - это переход ото лба к морде, вот ссылка на картинку:

http://pics.qip.ru/3045tNG.jpg

Если утрированный, да и нос короткий - один из вариантов Вашей проблемы.

0

5

Хотя по фото ни короткого носа, ни утрированного стопа не вижу...
Может, торопыга такая?
И, конечно, надо исключить отклонения по здоровью...
А что пить стала меньше - это субъективно... и от кормлений зависит.

0

6

Большое спасибо, очень познавательно! Я думаю у нее скорее вздернутый нос.
Да, она очень торопиться, еду не жует, просто проглатывает, но здесь мне кажется я бессильна((пару раз она настолько сильно давилась, что пена с слюной пошла, паника была невероятная, среди ночи нашли врачей, сказали дать спазмалгон и кетанов, ее отпустило, но я думала я ее потеряю((((. Попробуем поилку и обратимся еще к парочке врачей.
Я планирую стерилизацию через недельку-другую, но переживаю что после операции она опять будет кашлять,тело будет содрогаться и от этого ей будет еще больнее ( в районе шва или внутри что-нибудь). Как Вы считаете?
А вообще она чересчур избалованный ребенок и иногда может попридурять(((
Подскажите пожалуйста,  какое обследование можно пройти чтобы исключить проблемы со здоровьем? я вообще не представляю что в такой ситуации делать((

0

7

Все послеоперационные вещи не так страшны. Найдите грамотного спеца - наркоз! Вот что в Вашей ситуации важно. Вес собачки какой?

0

8

Любарик

Вес у на с  2.5

0

9

Vasilisa написал(а):

Любарик
            Вес у на с  2.5

Нормальный для операции. Вдумчиво выбирайте врачи. Здоровья и удачи!

0

10

Любарик

Большое спасибо за советы!!

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Собака кашляет когда пьет!! пожалуйста, подскажите!!!