Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Проблемы с поведением собаки в новой семье.


Проблемы с поведением собаки в новой семье.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем доброе утро, обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Неделю назад в нашей семье (мама, папа, 2 сына, собака большая дворняга 5 лет, кошка без породная 6 лет) появилась чихуашка, девочка 1 год 8 месяцев. Была на передержке неделю у знакомой, ее она забрала у заводчицы по причине неудачных родов с последующим удалением матки. Соба ласковая, любит детей. За время проживания у заводчицы ни разу не была на улице, жила с еще 3 собаками.Заводчики глухонемые, еще в семье было 5 детей они слышащие и говорящие. По прошествии 3х дней проживания у нас есть проблемы.
1. Собака какает где придется, писает не знаю где, луж не видела на полу, но и в лоток на пеленку не писает(писала первые дни туда и какала тоже), причем на какала она мне вчера и сегодня после того как я ее не пустила в комнату (спальню), наказала тут же взяла за шкирку ткнула в то что сделала и отнесла в лоток, она оттдуджа сбежали и начала меня боятся. Ходим на улицу 2-3 раза делает там свои дела.
2. Собак первые 2 ночи спала с нами, далее я купила ей лежак, днем она спит в нем на кухне на уголке кухонном, меня не устраивает что она спит с нами, так как она буквально ложится на голову, а если хочешь ее убрать протягиваешь к ней руки она падает в позу сдаюсь на спину,поджимает хвост и может писнуть. Я чтобы ее не травмировать взяла лежак положила в ноги к нам, она всю ночь пыталась пробраться к нам на подушки. .И вчера попробовав поставить лежанку на пол, но она прыгает на кровать и на подушку,после нескольких попыток взять ее она писалась, в итоге я взяла ее за шкирку и положила в ее лежак на полу,она ползком умчалась на кухню, я принесла ей лежак, и ушла в спальню закрыв дверь. Через 3 часа она начала скулить, пищать, я несколько раз выходила,шла на кухню и строго ей говорила место показывая на лежак. В общем поспать мне не удалось, а утром я обнаружила какашку.
3. Собака, очень труслива, постоянно падает в позу сдаюсь, может писаться по чуть чуть, не важно куда на одежду, на пол, на мебель. Даже при попытке ее взять,чтобы одеть шлейку для прогулки , она падает.
4. Лает и рычит на нашего пса и кошку, один раз цапнула его за лапу, он не реагирует на нее, просто проходит мимо, а та лает и рычит, но это наименьшая проблема.
Помогите пожалуйста советами, как исправить ситуацию, буду очень благодарна.

0

2

Эх.... моя Принцесса так до сих пор и какает где попало. Писает уже в основном, куда надо, а ведь нам 8 месяцев. Так что даже не знаю, как Вам помочь, но очень хорошо Вас понимаю и сочувствую...
В декабре я взяла отпуск - буду обеих своих засранок пытаться перевоспитывать, как будто им месяца два -три - после сна на пеленку (большую на улицу) и не отходить, пока все там не сделает, после еды - то же самое. Прогулки строго по часам, ежесекундный контроль, запирание в клетку в отсутствие присмотра (чтоб помыться сходить, например). Думаю, если строго-строго придерживаться правил, должно получиться.

0

3

Romaxa

Romaxa написал(а):

, наказала тут же взяла за шкирку ткнула в то что сделала и отнесла в лоток, она оттдуджа сбежали и начала меня боятся.

Romaxa написал(а):

в итоге я взяла ее за шкирку и положила в ее лежак на полу,она ползком умчалась на кухню, я принесла ей лежак, и ушла в спальню закрыв дверь. Через 3 часа она начала скулить, пищать, я несколько раз выходила,шла на кухню и строго ей говорила место показывая на лежак.

Romaxa написал(а):

. Собака, очень труслива, постоянно падает в позу сдаюсь, может писаться по чуть чуть, не важно куда на одежду, на пол, на мебель. Даже при попытке ее взять,чтобы одеть шлейку для прогулки , она падает.

и под итог

Romaxa написал(а):

Неделю назад в нашей семье (мама, папа, 2 сына, собака большая дворняга 5 лет, кошка без породная 6 лет) появилась чихуашка, девочка 1 год 8 месяцев.

Вы наделали ошибки, не учли нюансы ...
Вы узнали КАК жила эта собака ? клетка ? загон ? или как нормальное животное ?  это не щенок, Вы не дали собаке адаптироваться, а сразу и гулять что для нее скорее всего шок, от этого и страх при надевании амуниции , что за необходимость тащится гулять с не гуляющей собакой ?

0

4

Спасибо за ваш ответ.Догадываюсь что наделала ошибок.Собака жила в квартре, со свободой доступа везде. Спала с собаками на лежанке и иногда с хозяевами. Гулять пошли попробовать сможет, захочет ли, и вы знаете ей нравится гулять. Как мне сейчас поступить, не гулять, приучать к пеленке по новой, как быть с постелью, разрешать или все таки настаивать на своем?Ругать или нет? Когда она писала на пеленку я ее хвалила и угащала. У меня  в голове каша если честно, хочется как лучше, а получается как всегда(((

0

5

Вы ее

Romaxa написал(а):

взяла за шкирку ткнула в то что сделала и отнесла в лоток,

как кошку, ну вот что Вы наделали ?
ладно б хоть месяц прожила у ВАс (((
это сформированное животное, надо ее потихоньку приучать , сначала наблюдать, и если САМИ не понимаете, то как минимум попросить помощь зала .
а потом уже думать за шкирку ее или как ,
Вы приняли ее в свой дом, так дайте ей шанс/ время на социализацию. , а сейчас она в мыслях,
- где я? что со мной? кто это?
сначала заслужите ее доверие, а потом требуйте что то, и привыкание к желательным для ВАс действиям должно быть плавным, четким, не навязчивым, как бы не эмоциональным, .
ну это если вкратце !

0

6

Я вас поняла, спасибо будем налаживать контакты. А гулять стоит с ней на улице?

0

7

Romaxa
начали гулять, на улице ей сейчас комфортно, то конечно гуляйте ,
просто почаще берите собаку на руки, только под лапки, обхватив руками за грудку .
а не за шкирку ,
поцелуйте в щечку ,
потрепите нежно за холку , чтоб одевание амуниции было приятным ощущение у собаки . если пищевичка, дайте вкусняшку

0

8

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,может кто-то сталкивался с такой проблемой.У меня мальчик чихуахуа 9 месяцев,характер замечательный,не труслив, не агрессивен,замечательно гуляет, но  недавно стала замечать, что он стал нервничать при виде людей на улице. Никто его не пугал, не шумел рядом,а теперь он старается людей обойти,не убежать,а именно обойти,чувствуется, что их присутствие его напрягает.  Не пойму , гуляем с 3,5 месяцев, все было в порядке,может, кто знает в чем дело?

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Проблемы с поведением собаки в новой семье.