Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Помогите пожалуйста советом


Помогите пожалуйста советом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем здравствуйте! У нас сложная ситуация, может быть кто сталкивался и поделится своим опытом. Моя чихуаня всю жизнь (а это уже 4 года) очень привередлива в еде. Перепробованы всевозможные корма (не долго ей нравился хэппи дог), всевозможные виды мяса,каши, крупы. Собака очень болезненная, с рождения. Мы обращались к разным врачам в хорошие клиники, но никто так и не дал внятных рекомендаций по питанию, от составленных программ питания собака просто отказывалась. Голодом ее не возьмешь, может лежать три дня, пока не ослабнет. И вот, случилось чудо и на третий год жизни она согласилась кушать индейку, причем именно бедро, филе грудки не ест. Конечно у нее в миске всегда свежая вода, сухой корм роял канин (раз в неделю может сьесть 5 штучек, но я все равно обновляю) и стараюсь добавлять различные крупы, зелень, морковь(изредка ест). Очень любит когда заправлено ложечкой оливкового масла. И вот уже на протяжении месяца у собаки жидкий стул. Предложила ей индейку с кашей - отказ, только в чистом виде подавай. Отвариваю индейку на трех водах, чтобы становилась менее жирная но толку нет, все равно понос. При этом настроение у собаки всегда было и есть хорошее, ничего больше не беспокоит. От гельминтов прокармливаю как положено. Собака не стерилизована (не знаю, имеет ли это значение). Вес 2.5 кг. Помогите опытом, как все таки лучше кормить малыша? Она все же больше склонна к домашнему питанию, время для готовки у меня есть, рецепты из интернета пробовала - не кушает. Может есть какое то лекарство? В клинику пока везти не хочу, честно. Только деньги тянут, проверено не раз.

0

2

Вы пишите, что собака очень болезненная, с рождения, а Вы не пытались выяснить что именно у нее болит? Найдите хорошего врача, сдайте анализы, а когда будет ясен диагноз пролечите и проблемы сойдут на нет.

0

3

Всем привет! Нужен дельный совет ! Уже не знаю что делать . Как то у своего малыша обнаружила блоху , залетная .. Через неделю ещё блоху , щенок обработан был спреем " барс ",видимо спрей не помог , потом ещё одну и ещё одну. Нашла Капли барс на капала как положено , все по инструкции , подстилку его лежанку все отряхнула, обработала спреем . Ну ничего не помогает , каждый день по одной блохе ловлю точно . Каждый день осматриваю , уже не знаю что сделать , он ведь мучается , а если есть блохи то есть и глисты , а у нас глистогонка в конце июля по расписанию . Что делать ? Посоветуйте пожалуйста , буду очень благодарна .

0

4

Kessidi
а Вы проживаете где ? живут ли кошки в подвале дома ?

0

5

akdar написал(а):

Kessidi
а Вы проживаете где ? живут ли кошки в подвале дома ?

Мы живём в квартире , да конечно , кошек полные дворы.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Помогите пожалуйста советом