Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно злая чихуахуа

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

Если чихуахуа огрызается и кусается. Что делать? Обсуждаем в данной теме

+1

2

Однозначно воспитывать. У меня нет злых, все лижутся и ласкаются. если беру взрослых, то приходится корректировать психику иногда.

+1

3

А у меня такая ситуация: Мои Рыжульки лают на всех и вся! Не знаю что делать! Гулять не возможно, облают встречного, поперечного, всех собак и кошек! А старшая еще и набросится наровит. Без поводка ВООБЩЕ НЕ ГУЛЯЮ!!! Хотя у нас маленький поселок, место позволяет. Но боюсь.. они как увидят кого то все... пипец... Рвутся в бой, такое ощущение сейчас порвут! Что делать не знаю..

0

4

galinana написал(а):

А у меня такая ситуация: Мои Рыжульки лают на всех и вся! Не знаю что делать! Гулять не возможно, облают встречного, поперечного, всех собак и кошек! А старшая еще и набросится наровит. Без поводка ВООБЩЕ НЕ ГУЛЯЮ!!! Хотя у нас маленький поселок, место позволяет. Но боюсь.. они как увидят кого то все... пипец... Рвутся в бой, такое ощущение сейчас порвут! Что делать не знаю..

пресекать надо такое поведение! Подсознательно, вы настроили собак против других, ну возможно боялись что будут лезть гладить или еще что. Тут с вас надо начинать. У меня собаки никогда не лают. Дома на кошек разве что и то только когда они донимают собак.

+1

5

Danissimo написал(а):

пресекать надо такое поведение! Подсознательно, вы настроили собак против других, ну возможно боялись что будут лезть гладить или еще что. Тут с вас надо начинать. У меня собаки никогда не лают. Дома на кошек разве что и то только когда они донимают собак.

дело в том что с маленькой я только начала гулять, а Тирли мне уже взрослой досталась, ей 4 с лишним года! Так что тут не моя вина... А как исправить ситуацию не знаю, ведь мелкая веде себя ровно так, как и Тирлик (глядя на нее)..  Вот в чем вопрос не в воспитании а в перевоспитании...

0

6

Помогите советом! А то не прогулка, а пытка! Я их ругаю, но ничего не меняется.

0

7

galinana написал(а):

Помогите советом! А то не прогулка, а пытка! Я их ругаю, но ничего не меняется.

У Цезаря Милано  есть цикл фильмов - Адские чихуа и ещё несколько серий про другие породы, в этих фильмах  Милан очень доходчиво обясняет как перевоспитать агрессоров и хулиганов.  Вам просто надо посмотреть, на словах трудно обяснить. В нете есть эти фильмы.

Отредактировано Феличита (2013-04-24 06:55:58)

+3

8

Феличита
Спасибо, обязательно посмотрю, а то сил уже нет. Самое большое что я боюсь, это что и маленькая глядя на Тирли начнет вести себя агрессивно. Я конечно еще списываю ее поведение на то, что у собаки произошла смена хозяев. Поведу на прививку спрошу у вета, может успокаивающее пропишет!

0

9

galinana написал(а):

может успокаивающее пропишет!

Для того что бы воспитывать собаку успокаивающее средство не требуется, не буде те же поить им собаку всю жизнь!)))))

+2

10

Феличита написал(а):

Для того что бы воспитывать собаку успокаивающее средство не требуется, не буде те же поить им собаку всю жизнь!)))))

Да никакое успокаивающее не поможет. Вет сказал что это у нее такое воспитание было, скорее всего ее постоянно носили на ручках, так как сидя на ручках она вообще ни на кого не реагирует  :dontknow:  . Посмотрела фильм, есть интересные моменты, но не нашла как заниматься с собакой которая агрессивна именно на прогулке, дома она себе такого не позволяет. ДОМА Я БЫСТРО ПЕРЕУЧИЛА ЕЕ. Но взяв некоторый материал из фильма, (пришлось подстроить под прогулку), и о... ЧУДО... Первого прохожего облаяли,  на второго чуть тявкнули, а третий (который шел с двумя собаками), остался почти без внимания! Правда Тирли была на поводке, и я ее постоянно контролировала. УРА ПРОГРЕСС! Спасибо огромное за ОЧЕНЬ полезную информацию! :cool:

0