Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно злая чихуахуа

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

kle11

Это он Вас защищает ))) "Просто мама боится, маму надо защищать!!" И понятно, что Вы боитесь, за свою роднуленьку, что вдруг обидят, но!!! Собаки - они телепаты, они считывают, что хозяин боится, хозяина надо защитить. Они не считывают, причину страха, что это за него (собаку) боится хозяин, а чихи вообще уверены, что они алабаи.
В данном случае Вам нужна внутренняя уверенность, что все будет хорошо, Вы встречаете и общаетесь только с добрыми собаками, и конечно же когда гуляете, Вам самим нужно просматривать кто вокруг, если собака добрая, адекватная, подпускаем, если впереди злая собака или не понятная, разворачиваемся и уходим в другую сторону. Я, например, если вижу незнакомую собаку, свою беру на руки, а хозяина спрашиваю "Вы добрые?"

0

22

kle11 написал(а):

Бросается как злобный зверь.При знакомстве бросается ,облаивает.

В этом случае нужно одергивать сразу. Я расскажу как это делала я, не со своей собакой, (моя мега спокойная) с соседской.

Я забрала поводок у хозяйки, села на корточки (соседская собака вообще микроб)поводок не натянут, но короткий, и как только собака начинала бросаться на мою,  одернула поводок и легкий уверенный толчок двумя пальцами в шею,как у Цезаря Милано, (ТОлчок именно легкий, чтобы просто отвлечь) и произнести "ЩЩЩЩЩ!!! а потом "Нет!" Через две минуты соседская песа сначала с осторожностью, а потом все смелее подходила к моей и  с удовольствием нюхалась. Рыков и лая больше не было, собаки спокойно гуляли вместе.

0

23

akdar написал(а):

дайте обнюхаться

О..с этим проблема)))так как хозяева тех собак на кого она лает стараются взять свою собаку поближе...и уйти подальше...А то вдруг моя трех киллограмовая СОБАКА сожрет их собачек)
С людьми проще.Нет, она не на кого особо не лает, не бросается. Первый раз тут правда попыталась тяпнуть одну тетю..Она была у меня на руках, а тетя к ней полезла чуть ли не в нос целовать.То есть очень близко наклонилась что то типа какая лапуля)Но это скорее защитная реакция. Есть правда пара соседей, которых мягко скажем не любит.Но это скорее исключения.И я не позволяю таких вольностей Белке,пресекаю ее попытки неприлично себя вести
А так в основном проблема с собаками((Хочется , что бы она нормально общалась с собаками на улице.Понимаю мой косяк в воспитании.Брала то я ее из большой дружной собачьей семьи.Собачек много.Пока она была мелкая, я боялась, чтоб ее не обидели.И соответственно ограждала от мнимых нападок.
Хотя ездили в гости где были йорики(два)она как доминнтная особа их построила в их же доме.И потом все стало мирно.
А летом выезжать на дачу.Там деревенские собаки......
Понимаю. что прежде всего мне надо побороть моих собственных "тараканов". Я в каком то посте писала про своего вельшика. На нее напали две больших собаки и она спасаясь бегством( я не успела ничего сделать) попала под машину.Операции.долгий процесс реабилитации..Наверное тогда и засел страх , что могут обидеть и я не успею что то сделать(( И та давняя история с другой собакой спроецировалась на Белу((( Как справиться ?

0

24

Мария Волшебная написал(а):

чихи вообще уверены, что они алабаи.

О, это да!! :-)

Мария Волшебная написал(а):

если собака добрая, адекватная, подпускаем,

Собака может быть встречная добрая, только моя лает при этом и кидается(( Муж говорит это от страха..

Мария Волшебная написал(а):

дернула поводок и легкий уверенный толчок двумя пальцами в шею,как у Цезаря Милано, (ТОлчок именно легкий, чтобы просто отвлечь) и произнести "ЩЩЩЩЩ!!! а потом "Нет!

Цезаря пересмотрела все сезоны.С большим удовольствием. И тш..и толчок пальцами....Делала....
Наверное надо больше времени этому уделять..А внашем бешенном ритме..((Спокойные прогулки, только по выходным.
Будем пробовать!

0

25

kle11 написал(а):

Первый раз тут правда попыталась тяпнуть одну тетю..Она была у меня на руках, а тетя к ней полезла чуть ли не в нос целовать.То есть очень близко наклонилась что то типа какая лапуля)

Я свою за такие вещи вообще не ругаю. Моя спокойная-спокойная, но всему есть предел. А людское беспардонство.... :canthearyou:  мягко сказать - поражает. Мою вообще пытаются за язык дернуть, или пальцем в нос ткнуть, типа:"Я хочу проверить как он держится..."
Так и хочется сказать, чтобы себя за....хм...хм... за причиндалы дернул, проверил как держится :mad:

kle11 написал(а):

На нее напали две больших собаки и она спасаясь бегством( я не успела ничего сделать) попала под машину...Наверное тогда и засел страх .

ООО!!! Этот страх я прекрасно понимаю, сама лет 16 назад свою мини-дворянку из зубов питбуля выковыривала... тогда все обошлось, отделались, можно сказать легким испугом - четырьмя здоровенными дырками от клыков в теле моей собаки...  Тоже иногда страх вылезает. Сразу говорю себе СТЕРТО!СТЕРТО!!! Вокруг только доброжелательные животные и люди!

0

26

Мария Волшебная написал(а):

Этот страх я прекрасно понимаю

У нас тогда увы не обошлось((Сложные операции.Длительный процесс восстановления.Наверное поэтому и сидит где-то глубоко.Тем более когда такая крошка:-)
А беспардонство..Да..Это тоже есть:-)Но обычно стараюсь заранее предупредить, что руками не трогать)
Доброжелательных и добрых  много.Вот как бы свою масяню научить быть добрее.К собакам.Что не надо знакомиться через нападение. У нас соседи шпица завели.Так хозяин старается нас стороной обойти.Съест говорит(((Хотя они когда облают друг друга потом нормально общаются..

0

27

Всем доброе Утро! Вчера посмотрела "Адские чихуахуа" с Цезарем Милано. Как же у него все просто! Это нужно иметь холодный ум по отношению к воспитанию собаки. Мне кажется я бы этих малышек держала бы на ручках постоянно и буськала. Но ведь это только мое желание)
Наша малышка 3-х месячная Молли просто монстр какой - то. Столько энергии!!! Но есть проблема, не может не укусить во время игры, просто порой невыносимо. Или сначала целуется без остановки, прям залижет до смерти))), а потом как кусанет за губу или нос((( Я сразу ругаю и игнорирую ее. Так она делает такой вид  постоит секунду, подумает "ну и не надо" и пошла какую- нибудь грушку мотылять. Даже не знаю, что делать. Либо то возраст такой или мы ее уже неправильно как- то успели воспитать. Это наш первый опыт с чихуа, до этого жили в одной квартире с американским кокер спаниелем. А она у нас просто милашка. Теперь она осталась с родителями. Первая встреча с Басей прошла ужас, маленький монстр носилась как конь по квартире и кусала старушку Басю. И эту кусучесть мы так и не смогли предотвратить, пришлось просто закрыть Молли в вальере.
Может есть совет, что делать с этой кусучкой?

0

28

Innulkina
1) переход "залижет - покусает" - прогнозировать, предотвращать, есть признаки - замирает, перевозбуждается, глаза "искрят" и т.д. Учитесь понимать свою собаку.
2) покусы во время игры - команда "Нельзя", "Фу", тут же (это важно!!!) палец ей в пасть, чтобы придавить язык, прижать его к нижней челюсти (дозируйте нагрузку))) это не больно, но жутко неприятно, собака как бы давится... обычно нескольких раз хватает, чтобы закрепить условный рефлекс.
Удачи!

+1

29

А знает кто в Москве или области нашего местного"Цезаря Милано"?....

0

30

kle11 написал(а):

А знает кто в Москве или области нашего местного"Цезаря Милано"?....

Я знаю!) Зовут Дмитрий. За одно занятие превратил мою "брехливую монстриху" 4,5 лет в милейшее тишайшее существо.
Написала длиннющий пост на эту тему, но при отправке он накрылся медном тазом(((. К сожалению сейчас уже некогда переписывать, уезжаем на дачу, но в понедельник обязательно расскажу.

+1