Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно злая чихуахуа

Сообщений 31 страница 40 из 65

31

А вот и я)! С вашего позволения я продолжу, и начну с предыстории.

4,5 года назад в нашей семье случилось пополнение в виде совершенно очаровательной 2-х месячной Джесс.
Я пребывала в тот момент в чернейшей депрессии, и малышка чиха была подарена мне сыном, чтобы хоть как то вернуть меня к жизни. Сразу скажу, девочка справилась со своей задачей на отлично).  Мы не на секунду не сомневались, что вскоре Джесс станет любимицей среди наших многочисленных друзей и родственников. Однако... не приглянулись ей ни друзья, ни родственники). Джесс были по барабану наши родственные чувства и желание общаться с друзьями. Она ненавидела любого, кто мог нарисоваться в дверях квартиры. Сначала "теплый прием" гостей сопровождался оглушительным лаем, чуть позже присоединилось явное и сильнейшее желание цапнуть за ногу. Что мы только не предпринимали... Запихивали в потные от страха ладошки гостей, собачьи вкусняшки, чтобы задобрить песу и показать, что гости это в первую очередь, выгодно. Но лакомство проглатывалось без малейшего чувства благодарности. Муж отыскал в интернете совет обзавестись жестяной банкой из под кока-колы и набить её на 3/4 мелочью. Звук при встряхивании должен был прекратить лай, но эффекта - 0. После использования пульверизатора с водой, лай вообще перешел в истерику. Изолировать собаку в другой комнате, получалось только если визиты короткие, не больше 15-20 минут. Оставишь её в закрытой комнате на час, будет безостановочно брехать целый час. Вскоре лай стал реакцией не только на звонки в дверь, но и телефонные звонки. Закрыл дверь в комнату перед её носопыркой, получи порцию возмущенного лая. Обнялся и поцеловался на глазах у "полиции нравов", будешь облаян и разогнан. Ласково поболтал с попугаем, просунув руку в клетку, ревнивая песа разве что в обморок от такого предательства не падает. Что интересно, людей на улице она не трогает, иногда даже останавливается и с интересом рассматривает. Громко кричащие дети, кошки, голуби, воробьи никак её не трогают и не раздражают. С собаками сложнее, но во всяком случае первая она не бросается. Короче на чужой территории она ведет себя очччень прилично, но всяк входящему на её территорию - кирдык. Честно говоря злилась из-за создавшейся ситуации больше на себя, чем на собу. Кого воспитала, того и получила. Желание обратится к специалисту возникало много раз, но останавливало практически отсутствие отзывов по коррекции поведения уже взрослых собак. Мне казалось, что время уже упущено, а проблемы сплелись в клубок. Наконец пару недель назад, после приема гостей на даче, моё терпение лопнуло. Я нашла первое же объявление в интернете (какой-то кинологический центр по дрессировке и коррекции), кстати даже не сохранила страницу, настолько я не верила в успех своей затеи, и набрала номер. Разговор с Димой меня тоже честно говоря разочаровал. Он обещал исправить ситуацию буквально за 5 минут. Я не стала отказываться, со внутренним злорадством подумав, что он только минут 40 с ноги её стряхивать будет... Девочки, я только сейчас осознала, какой же дурой я была, что ждала столько лет. Сколько нервных клеток было бы сохранено и собачьих и человеческих. Моя "брехливая монстриха" оказалась умнейшим существом в отличие от хозяйки). Дима действительно справился за 5 минут, затем он полчаса спокойно ходил по квартире, по моей просьбе подходил ко мне близко, громко разговаривая и жестикулируя. Затем он сделал еще несколько подходов к Джесс, в результате которых он уже спокойно ГЛАДИЛ мою собу по мордашке, а она ЛИЗНУЛА его руку. Это невероятно! Никто и никогда не смел погладить Джесс кроме членов семьи, НИКТО и НИКОГДА, ни за какие коврижки и вкусняшки. Как жаль, что я не попыталась снять все это на камеру!!! Надо было видеть, как поменялось выражение глаз и всей мордочки песы! ДО - альфа самка, хитрая, нахальная и "страшная", ПОСЛЕ - первоклашка с щенячьим, чуть "скучающим" взглядом (мне по фиг, кто тут сидит у нас на кухне и пьет кофе. Я лучше отвернусь..Ножка стула куда интересней). Для себя я поняла, что прочитав описание этого занятия где-нибудь в интернете, я бы может и не обратила на него особого внимания. Однако очень важно, чтобы именно специалист рассказал вам обо всех тонкостях. Никакой лишней болтовни в момент, когда вы хотите что-то получить от собаки. Она слишком умная, для того чтобы долго объяснять)). Короткая команда и моментальное незамедлительное действие хозяина. Вечер четверга и пятница, мы отрабатывали домашнее задание. Лай на звонки и прочие раздражители легко купируется командой. В субботу принимали гостя (соседа по даче). Успокоили обоих за 20 секунд)). Я почувствовала, что Джесс ПРИЗНАЛА мой контроль. Теперь мысль, что её "место 17 в очереди на горшок" не приводит собу в бешенство, ведь в наших сердцах её место всегда призовое). Сейчас мы договорились с Дмитрием, что через неделю будем учиться командам. И я верю ему безоговорочно, что 5 летнюю собаку не только можно, но и нужно учить. Кому интересно могу дать его телефон. Надеюсь мой отзыв не покажется рекламой.. Я вообще считаю, что должна быть отдельная тема с такими отзывами. Мы должны понять, что есть люди, которые могут действительно помочь. И что ситуация, кажущаяся нам запущенной, может быть успешно решена.

+3

32

djess 2012 написал(а):

И что ситуация, кажущаяся нам запущенной, может быть успешно решена

в каком городе Дима? Как его найти?

0

33

В Москве! Телефон, я не знаю можно ли здесь размещать..?

0

34

Еще знаю, что он занимается собаками около 20 лет. Чуть позже обещал скинуть мне ссылку на их центр. Не сохранила адрес, потому как на 99,9% не верила, что что-нибудь получится.

0

35

Очень интересно! Вот бы найти такого волшебника))) Если это не реклама, расскажите, что он делал, какое задание Вам дал? :writing:

0

36

Ух ты! Нам может понадобиться  Дима) У меня правда еще щенок 5 месяцев. Но мне ооочень не нравится его реакция на мою свекровь) Меня аж бесит эта какая-то странная любовь его к ней... Может перерастет, а может и нет....

djess 2012, меня заинтересовало очень -  дайте, пожалуйста, телефон Димы. Куда удобно - в личку или сюда.

0

37

Magelita написал(а):

Меня аж бесит эта какая-то странная любовь его к ней.

Ревнуете?))

0

38

Конечно!)
Но больше беспокоюсь за щенка. Свекровь-то к нему прохладно относится. А он - сколько бы раз ее в день не видел - несется к ней со всех лап, визжит, прыгает на ноги и круги вокруг нее нарезает. А она его пытается от себя отогнать, иногда даже отпихивает. Я его пару раз уже ловила, когда он почти на спину падал. Так что...просто даже не понимаю, что его так к ней притягивает.

0

39

Magelita написал(а):

просто даже не понимаю, что его так к ней притягивает.

Как и риторический вопрос, что притягивает мужчин в стервозных женщинах)
Тут наверное что то похожее.
Собачульку берегите))от свекрови))
А вообще не понимаю как такое чудо можно не любить, отпихивать....

0

40

Ну она вообще чел такой. Со своими странными понятиями. Мне легче щенка обучить будет, чем ей что-то объяснить. Почему  нельзя отпихивать,  если таблетка упала на пол - то надо ее сразу поднять и тд и тп. В общем со свекровью все сложно(((  Если в ближайший месяц-два собачулька эту привычку не перерастет, надо будет на помощь звать. Пока я смогла его приучить только не заходить к ней в комнату.

0