Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно злая чихуахуа

Сообщений 41 страница 50 из 65

41

Моему Лакки 12 месяцев. Очень любит гулять. Три раза в день не меньше часа, даже зимой. Все дела делает на улице. НО, одеть его в одежду огромная проблема. Каждый раз рычит и кусается. Никак не привыкнет:-( Зажимаю его между ног и одеваю. Как его приучить одеваться спокойно? Лапы каждый раз моем с истерикой, тоже никак не привыкнет. Гуляем с 4-х месяцев.
И еще у него очень часто вечером перед сном плохое настроение. Вздыхает, злится.. Может это гормоны? В остальное время прекрасный чих, добрый и ласковый.
Что посоветуете?

+1

42

Лакки,может,одевать его в комбез на улице?Чтобы он понял,что в нем тепло?
Я лапы своему мою навесу,т.к.если дать ему опору для лап,то он начнет вырываться.А так он высоты у меня боится и старается не шевелиться,боится упасть.
Моему Патрику скоро 11 мес.Вот у него тоже бывает такое,что с утра просыпается с плохим настроением.Все время бегает лаять к входной двери,даже во сне бурчит и полаивает.Но такое не так часто случается.

0

43

Лакки
Может быть ему не холодно? На аватарке похож на длинничка. Тогда я думаю ему комбез не к чему. Пусть так бегает. У нас вот мерзлявый, дамам до лета кутать будем.
Таня Вам правильно написала попробуйте одевать на улице, но не сразу, а например пол часа пошло и потом одевайте комбез и ещё полчаса, собака должна почувствовать разницу. И так постепенно сокращайте время прогулки без одежды и увеличивайте в одежде. Хотя я бы предпочла чтоб можно было гулять без одежды совсем.

0

44

Спасибо за советы! Он у меня короткошерстный, но очень крупный. Перерос свой стандарт и весит 4,5 кг. Он не толстый, а просто рослый:-) Может ему действительно не холодно!

0

45

http://s9.uploads.ru/t/ukB8W.jpg

Сейчас мы вот так выглядим!

0

46

Лакки написал(а):

Сейчас мы вот так выглядим!

У нас 3 крупные суки (но значительно меньше Вашего), гуляем всегда без одежды (за исключением щенных, тогда одеваю им вязаные жилетки). При любой погоде, ежденевно... много обуви невостребованной... из одежды оставила только вязаные жилетки, все раздала.

В остальном, с собакой надо работать, чтобы не было агрессии на Ваши действия. Вариант - рычит - одевать не будем, не годится... Найдет еще массу поводов показать свое "Я".

+1

47

Любарик написал(а):

гуляем всегда без одежды

Везет Вам..У нас зимой гулять почти невозможно.Чуть пробежится.Лапы мерзнут-и все. До ботиночек мы не дошли :-) Комбез есть на флиске.Удобно, бегает и гуляет в нем нормально. Но холод мы не любим

0

48

kle11
холод никто не любит... периодически беру на руки - очищаю подушечки от снега... но обувка - выше моих сил, особенно, перед работой... 12 лап одеть... Подруги - "чихуистки" смотрят на нашу голо-босую команду с явным сожалением, а мы знай, гуляем ежедневно!!! Минимум 2 раза, как правило, 3)))

0

49

я чихов только одетых сейчас вывожу ! сейчас в зимних костюмах ! нормально, прям сами лапы суют,одень и побежали ))

0

50

Любарик написал(а):

очищаю подушечки от снега

Мы так же, лапки погреешь и дальше бежим.В городе сложно- кругом реагенты, а в деревне- даже по сугробам скачем :-)

Любарик написал(а):

но обувка - выше моих сил,

Мне муж сказал - если будут тапочки с собакой гулять не будет :-)
И так прикольно- дядя под два метра ростом с масенькой собачкой в розовом комбезе :-)

0