Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Щенок отказывается ходить в туалет на улице


Щенок отказывается ходить в туалет на улице

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Щенок отказывается ходить в туалет на улице. Что делать? Обсуждаем,делимся

0

2

Если Вы решили, что ваша собака будет постоянно гулять и справлять свои туалетные дела на прогулке, вот несколько советов:

    выходить со щенком гулять можно по окончании срока двухнедельного карантина после последней щенячьей прививки. Обычно это 3-3,5 месяца, но все-таки советую уточнить у заводчика и ветеринара график прививок и карантина для вашего малыша.
    выходить на прогулку всегда только на поводке, во избежание разного рода неприятностей.
    пока щенок маленький, в туалет выходить почаще: до 5 раз в день. И такой режим выгула необходимо поддерживать примерно до 6 мес. Позже можно гулять 3 раза в день.
    стараться выходить со щенком для туалетных дел после его сна, еды, игры.
    зимой и осенью одеваться тепло и проверять после прогулки лапки, чтобы не были повреждены (острыми предметами или солью, которой посыпают лёд).
    если щенок поджимает лапку и поскуливает- значит ему действительно холодно.
    если просится на ручки – вам нужно постараться отвлечь щенка и заинтересовать прогулкой (бабочкой, птичкой, другой маленькой собачкой)
    если очень просится на ручки - взять ненадолго, но домой не идти, пока малыш не сделает хоть какое-нибудь свое туалетное дельце, чтобы у ребенка все-таки было понимание – зачем вы с ним вышли на улицу.
    всегда хвалите малыша чихуахуа за сделанное дело!
    подводите к местам туалета других собак (такие травяные участки есть возле каждого дома), там обязательно чужие запахи простимулируют щенка к действию, если он даже до сих пор не понял, зачем это его хозяйка так долго водит по холоду.
    играть и развлекать щенка желательно после всех «дел», чтоб он знал - что главная и первая его обязанность при выходе на улицу-это туалет, а уж потом будет веселая игра с хозяином.
    опять же, домой идти тоже только после туалета, постарайтесь дождаться, чтобы щенок хоть что-то сделал на улице. Для тех, кто не любит гулять (а есть и такие экземпляры чихуахуа), это будет хорошей наградой и подтолкнет сделать все быстро и сразу.

Единственное, кобелькам для опустошения своего мочевого пузыря необходимо несколько больше времени и большее количество «заходов», чем девочкам. С мальчиками, особенно повзрослевшими, гулять нужно немного дольше по времени.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Щенок отказывается ходить в туалет на улице