Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Проблемы белых чихуа


Проблемы белых чихуа

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Чем кормить?
домашняя еда

20% - 1
сухой корм

80% - 4
Голосов: 5

1

Привет всем кто читает мой вопрос, надеюсь вы мне поможете
Моей чихуа 8 лет, не карликовая, цвет БЕЛЫЙ
до 6 она жила у бабушки и забрали мы ее в плачевном состоянии: глаза с коричневыми кругами, плюс начала она очень сильно чесаться.
мы отвели ее к врачу диагноз был: аллергия. пили кучу препаратов, перешили на гипоаллергенный роял конин, и вроде чесаться перестала но круги черные с закисями не проходили, спустя 6 месяцев мы решили перейти на проплан с ягненком, и что вы думаете? круги как ветром сдуло, чистые сухие глазки.
но буквально через три месяца ее вырвало желчью, врач сказал надо стерелизовать, вот на 8 году жизни мы ее стерелизовали(она ни разу не рожала, когда была течка давали специальные капельки и ограничивались усыновлением игрушек и наших рук). прошло больше двух недель и вот опять ее, сегодня, 2 раза вырвало с желчью и пеной. анализ крови не выявил инфекций в организме, врач посоветовал перейти на домашнее питание(каши, твороги, кефиры)
подскажите, кто сталкивался с проблемами кормления у белых чихуа, как мне быть?
если переводить на домашнюю пищу как это лучше сделать и что можно давать из еды
P.S. от врачей ужасно устали, сменили три клиники

0

2

странный по мне выбор кормов, и странный совет ветврача , собака желочью блюет, а он о стерилизации , прелестно,
да и какая инфекция ? проверить надо печень и желудок, анализы биохимию сдать, на билирубин посмотреть, поколоть например гемеопатический препарат для ЖКТ и печени, есть для животных, питание натуральное диетическое подавать, никакого сухого корма

0

3

опрос о домашней еде, это надеюсь не еда со стола ?

0

4

А мне интересно, при чем здесь окрас? Всю жизнь кормили собаку некачественной пищей, а виноват окрас? И да - интересная связь, вырвало желчью, т.е. проблемы ЖКТ, а собаку стерилизуют.  И если уж переходить то не на домашнее питание, а на натуральное кормление, здесь по моему, есть такая тема.

0

5

Sheri написал(а):

Моей чихуа 8 лет, не карликовая, цвет БЕЛЫЙ

CREAM DREAM написал(а):

А мне интересно, при чем здесь окрас?

А у нас минюшка чисто-белая и ТТТ. Проживает у родителей с сестрой.
http://s020.radikal.ru/i714/1603/90/1bfdf1682120.jpg
Питание смешанное: корм стоит всегда + дают варёную курицу или молочную колбасу))
Любит творожную запеканку, ну, и овощи и фрукты по чуть-чуть, и всё превращает в игру, будь то кусочек хлебушка или печенюшка.

0

6

Sheri написал(а):

но буквально через три месяца ее вырвало желчью

Sheri написал(а):

прошло больше двух недель и вот опять ее, сегодня, 2 раза вырвало с желчью и пеной.

Блюют обычно на голодный желудок, наверное, она у Вас малоежка. Тогда её можно подкармливать кашей с мясом раз в день, либо дневную порцию делить на утро и вечер.
Если у моих вдруг возникают какие-либо проблемы с ЖКТ, то даю фталазол, обычно бывает достаточно 1-2 раз, и всё нормализуется.

0

7

Kapelka Grjoz написал(а):

Питание смешанное: корм стоит всегда + дают варёную курицу или молочную колбасу))
Любит творожную запеканку, ну, и овощи и фрукты по чуть-чуть, и всё превращает в игру, будь то кусочек хлебушка или печенюшка.

Молочную колбасу??? Вы это пошутили или всерьез даете собаке вареную колбасу?)))

0

8

Тереза написал(а):

Молочную колбасу??? Вы это пошутили или всерьез даете собаке вареную колбасу?)))

Можно говяжью, или телячью)) Вполне серьёзно - вот так они кормят Масяшку, а Вы видете у неё подтёки под глазами?

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Проблемы белых чихуа