Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » щенок всего боится и постоянно дрожит


щенок всего боится и постоянно дрожит

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Снова здравствуйте,дорогие форумчане!! Забрала я десять дней назад у заводчицы щенка,ему пять месяцев(я создавала тему на счет того,насколько в таком возрасте обучаем щенок) Я,честно,говоря,начинаю немного нервничать,т.к за 10 дней щенок не то ч то бы не привык ко мне,нет,он виляет хвостиком когда я прихожу,бегает за мной,ест с рук,лижется,НО стоит протянуть руку что бы погладить его,или НЕ ДАЙ БОГ взять на руки,все.. его как ветром сносит!! Убегает,прячется... На каждый шорох вздрагивает,постоянно дрожит..МСуж уверен вообще,что заводчица его била.. я,конечно,в это не верю,но поведение у него очень странное,или это нормально для такого возаста?? Папа у него очень контактный,маму,к сожалению,не видела.. Что делать,подскажите ради бога!! Не тормошить его лишний раз и не беспокоить,или наоборот почаще вынуждать его общаться?? Я собаку эту завела,в надежде на то,ЧТО ОН БУДЕТ ЛАСКОВЫЙ И ОБЩИТЕЛЬНЫЙ,а он как комок нервов(((

0

2

пока что скажу, некоторым подросткам надо больше времени,

конечно всем хочется чтоб сегодня и сейчас, но так не всегда бывает,

0

3

я понимаю,но не знаю,какую линию поведения выбрать-постоянно с ним разговаривать,общаться,тормошить как-то,или просто ждтат и не форсировать? общаться с ним лишь тогда,когда он сам выходит из убежища?

0

4

audialena
он пищевик ?

0

5

Наша Бела первое время (не скажу уже как долго) встречала нас лаем.. или просто пятилась от нас,не подходила,пряталась.Дрожала по любому поводу.Возьмешь на руки-дрожит, на улицу идти-дрожит и много других всяких поводов) Все семейство очень активное и контактное.Хорошо знаю заводчицу.НО!Терпение и труд))))Сейчас активная, любвеобильная.Иногда наверное чувствует себя львом)не меньше.Сейчас "ныкается" когда приходим только в том случае если знает, что они на пару с кошиком что то натворили))))))Можно даже не проверять-прячется-ищи сюрпризы))
Процесс привыкания был не простым.Тем более мы практически через неделю после того как взяли стали оставлять дома одну.Работу никто не отменял.Ну а когда дома то конечно общались, играли...И как то все прошло

0

6

akdar написал(а):

audialena
он пищевик ?

не могу понять... Но вроде бы к еде он довольно  равнодушен,даю ему  сушеное легкое,хватает,и бежит в "нору" там ест. Корм есть ТОЛЬКО с руки почему то,из миски не ест никак,я проверяла,может весь день просидеть голодным,аж ребра видны(а вчера берушу из вспененного полиуретана схватил и проглотил,я даже не успела ничего сделать(( Второй день да ему вазелиновое масло,так он его САМ пьет!! масло из его льется,а беруши нет(( покакал уже трижды. Выйдет она у него? Она когда мокрая мягкая,,и гладкая...  (Извините,что не по теме,про берушу)

0

7

audialena написал(а):

даю ему  сушеное легкое

Надеюсь, не "Тит-Бит"?

0

8

Любарик написал(а):

Надеюсь, не "Тит-Бит"?

мне заводчица сказала его давать(( именно тит бит((( форумы читала,и отзывы о продукции,они очень противоречивые... А какие вкусняшки тогда ему давать,подскажите? Выбор огромный,в магазин придешь,глаза разбегаются,продавцы некомпетнтные,советуют черте что,малыш у меня умный,команды понимает и без ввкусняшек,,но его же надо баловать ем то за хорошее поведение

0

9

audialena
дело Ваше... Заводчик - первый наставник и друг.
Я категорически настраиваю владельцев против покупных "вкусняшек"... Есть морковь, большая сахарная кость (без осколков, под присмотром), паштет из печени можно приготовить - рецепты в инете... то же мясо - индейка, баранина, говядина - долгро и нудно томить (сушить) в духовке - отличные вкусняхи получаются...
Уже столько страшилок было об этой фирме... столько отравлений реальных персонажей с форумов, странно, что Ваш заводчик этого не знает...

0

10

тит бит ? блин, да я всех предупреждаю что НЕЛЬЗЯ, только деревенские лакомства, делипет, зоогурман !
а беруши, если как  поролон, то может не выйти, следите за состоянием, как бы оперировать не пришлось !

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » щенок всего боится и постоянно дрожит