Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » SOS! Нужны советы опытных владельцев


SOS! Нужны советы опытных владельцев

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Добрый день! На форуме новичок. И собаку купила всего 5 дней назад. Забрала с рук, пристраивали по причине "аллергии у ребенка на собаку" (меня это насторожило, т.к. на сколько я знаю(конечно может и не права я) то на чихов аллергии нет, есть на перхоть собачью). Из документов и "приданного" мне всучили ветпаспорт (только 3 прививки), остатки корма роял канин (почему то для собак старше 10 мес мелких пород), 2 миски и куртку+собаку. В квартире жутко пахло духами, от собаки так же жутко разило и от всех вещей. В объявлении было написано что кобель приучен к пеленке и ему 7 мес!!! На след день я пошла в ветклинику, т.к. мне нужно знать здоровье собаки и потом у меня 2-ое детей. В итоге врач сказала что с зубами есть проблемы, и железой половой (вроде) кастрации подлежит в год,и по конституции мой Стиф выглядит на 7 мес а по зубам х\з на сколько(((( как я и думала у пса,перхоть и аллергия на куриный бульон,которым размачивали корм. На пеленку,как писалось, Стиф категорически не ходит, загадил всю квартиру.Ну и ко всему нет прививки от бешенства и ветпаспорт не заполнен никак. Я сначала расстроилась, вот типа купила себе-бедолагу. Думала, что вернуть надо. Но сейчас с каждым днем мы привыкаем друг к другу, надеюсь хватит у меня сил и терпения что бы вылечить его и растить))) А на самом деле, у меня сейчас проблема огромная №1 про туалет... пока никак не получается. И как понять сколько псу моему мес? Предыдущая хозяйка испарилась, как только я отправила ей смс с диагнозами.
Помогите пож-та советами, а то ж я совсем в расстроенных чувствах пребываю(((  :canthearyou:

0

2

какими диагнозами?

какие проблемы с зубами ? в 7 то месяцев ? если брали не для разведения и выставок ?
какие проблемы с половой железой ? это парные органы, значит имеется в виду крипторхизм ? и что? узи делали?
а Вы знаете что ветеринары всем подряд это говорят, операция фигня по сути, а денег принесет !
многие всю жизнь живут без кастрации и ничего ...
Вы поменьше слушайте ....
куриным или еще другим каким НЕЛЬЗЯ замачивать сухой корм , а вот взрослым кормом можно кормить в 7 м-цев, не криминал,
и да про прививки, а сколько должно быть прививок в 7 м-цев ? как правило 2 . и если есть третья, то бешенство, и то рабиесом многие прививают после смены зубов , так что тоже не криминал что не привит..

0

3

Чих-пых написал(а):

я совсем в расстроенных чувствах пребываю(((

Щенок у вас всего 5 дней!!! Вы много хотите от него.
Ходит мимо пелёнки - так помогите ему эту пелёнку найти. Здесь есть тема приучения. Почитайте.

В объявлении было написано что кобель приучен к пеленке

Так где он жил скорее всего знал место. Надо было поинтересоваться у пред.владельцев в каком месте лежала пеленка, в лотке или без и т.д.

Из документов и "приданного" мне всучили ветпаспорт (только 3 прививки), остатки корма роял канин (почему то для собак старше 10 мес мелких пород), 2 миски и куртку+собаку.

Вас прям заставили это всё взять??

Чих-пых написал(а):

В квартире жутко пахло духами, от собаки так же жутко разило и от всех вещей.

И что??? Вам какая разница как другие люди живут? Не говном/мочой же воняло за километр

Знаете, я прочитала внимательно ваше сообщение и мне показалось, что вы жутко не довольны покупкой собаки. Не готовы вы к терпению. Из огромного сообщения ни одного ласкового слова о щенке, лишь кобель, собака, пёс............
Надеюсь ошибаюсь.

0

4

ну да, Вы тут все суперзаводчики  с именами, выставками и прочим. А посоветовать что-то не можете. Одни наезды и упреки. Спасибо на добром слове.еще один форум в топку!!!!!!!

0

5

Чих-пых
да да, в топку, именно так,
если Вы не способны адекватно воспринимать что ВАм пишут ((( печалька.
Вы судя по написанному готовы всех обвинять вокруг, ну все не такие... да , бывает что и на себя надо посмотреть с другой стороны, полезно , если Вы в написанном мной не нашли совета, я умываю руки,
а сопли подтирать не умею, насмотрелась за свою жизнь на разных, которым все должны, а чуть не так, так ножкой топ погромче,

+1

6

Чих-пых написал(а):

А посоветовать что-то не можете.

Интересно, а что можно посоветовать то? Читать форум! Все в темах, о чем спрашивает ТС, уже говорено-переговорено! Читать не хотят совершенно, хотят все и сразу, палец о палец не ударив. Если 7 мес. щенку то вообще зачем ему пеленки, на улицу приучать и малыш быстро поймет, куда надо в теалет ходить!
Вот читаю такие посты и диву даюсь - ну вот почему мне всегда и раньше тоже, когда я ни разу не была заводчиком, было глубоко фиолетово к чему там приучал моего щенка заводчик? Вот принесла в дом - все остальное осталось за дверью, у меня вот такие порядки и я к ним приучаю СВОЕГО щенка.
А тут все должны - к поводку приучть, к пеленке приучить, что еще? А то, что это приучение надо в своем доме ПЕРЕУЧИВАТЬ все равно, непонятно чтоли? У меня крик души уже, честное слово!

+1

7

CREAM DREAM написал(а):

А тут все должны - к поводку приучть, к пеленке приучить, что еще? А то, что это приучение надо в своем доме ПЕРЕУЧИВАТЬ все равно, непонятно чтоли? У меня крик души уже, честное слово!

вот Света, и у меня тоже,
объясняю, берете щенка, а не готовую собаку, все сами, все сами, нет, хотим купить готового и ничего не вкладывать, а как вырастит, то претензии , заводчик редиска такого продал...

0

8

Чих-пых написал(а):

Вы тут все суперзаводчики  с именами, выставками и прочим.

я например не заводчик(хотя не понимаю, что в этом плохого.Иначе б откуда у нас брались наши чишки-малышки:-)), собаку покупала и не знала буду ли ходить на выставки.Потом определилась- не хочу.. Я очень люблю собак, признаюсь честно больше чем некоторых людей:-)
Но вот в вашем посте любви к собаке правда не видно, вы уж не обижайтесь.
Щенок как ребенок. А вы взяли ребятенка в чужой дом(опять же судя по эмоциям- в чужой)
Мы когда принесли домой нашу малышулю-ей было почти 5 месяцев.Но на ОДНУ пеленку она привыкла ходить далеко не с первого дня пребывания в нашем доме. На это было положено не мало терпения и пеленок))))Здесь есть темка такая.Вы почитайте вместо того,чтоб обижаться. Мы начинали с трех:одна там где надо, две другие там где Белке хотелось:-)А для кобельков есть лотки со столбиками. Дети тоже не с первых дней на горшок ходят.

Чих-пых написал(а):

аллергия на куриный бульон

У нас тоже аллергия была на курицу и на все корма ее же содержащую(покупать корм которым наша заводчица кормила,для меня было проблематично,перевели на другой). Нашли корм который нормально воспринимает.Опять же нужно время!

Подлежит кастрации?)Так это вам решать кастировать или нет.Многие веты как уже говорилось выше предлагают или стерилизацию или кастрацию.У вас как у хозяйки есть право выбора.Это же не по мед показаниям.

Чих-пых написал(а):

типа купила себе-бедолагу. Думала, что вернуть надо.

А вот это мне не понять..Вы игрушку взяли?он живой!!!

Чих-пых написал(а):

.еще один форум в топку!!!!!!!

Значит это не первый форум....
Надеюсь у вашей собачули все будет хорошо.....

+3

9

CREAM DREAM написал(а):

Если 7 мес. щенку то вообще зачем ему пеленки, на улицу приучать и малыш быстро поймет, куда надо в теалет ходить!

Это в идеале:-) Моя вот заразка (оговорюсь-называю ее так исключительно любя) не может вытерпеть с раннего утра и до достаточно позднего вечера, ну или утром..если я "долго" собираюсь)

CREAM DREAM написал(а):

у меня вот такие порядки и я к ним приучаю СВОЕГО щенка.

Согласна!

0

10

kle11
приятен Ваш пост именно с позиции "любителя" - в данном случае это слово звучит как похвала. Любитель - от слова "любить". Вы любите свою собаку, чего и всем желаю!

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » SOS! Нужны советы опытных владельцев