Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » SOS! Нужны советы опытных владельцев


SOS! Нужны советы опытных владельцев

Сообщений 11 страница 18 из 18

1

Добрый день! На форуме новичок. И собаку купила всего 5 дней назад. Забрала с рук, пристраивали по причине "аллергии у ребенка на собаку" (меня это насторожило, т.к. на сколько я знаю(конечно может и не права я) то на чихов аллергии нет, есть на перхоть собачью). Из документов и "приданного" мне всучили ветпаспорт (только 3 прививки), остатки корма роял канин (почему то для собак старше 10 мес мелких пород), 2 миски и куртку+собаку. В квартире жутко пахло духами, от собаки так же жутко разило и от всех вещей. В объявлении было написано что кобель приучен к пеленке и ему 7 мес!!! На след день я пошла в ветклинику, т.к. мне нужно знать здоровье собаки и потом у меня 2-ое детей. В итоге врач сказала что с зубами есть проблемы, и железой половой (вроде) кастрации подлежит в год,и по конституции мой Стиф выглядит на 7 мес а по зубам х\з на сколько(((( как я и думала у пса,перхоть и аллергия на куриный бульон,которым размачивали корм. На пеленку,как писалось, Стиф категорически не ходит, загадил всю квартиру.Ну и ко всему нет прививки от бешенства и ветпаспорт не заполнен никак. Я сначала расстроилась, вот типа купила себе-бедолагу. Думала, что вернуть надо. Но сейчас с каждым днем мы привыкаем друг к другу, надеюсь хватит у меня сил и терпения что бы вылечить его и растить))) А на самом деле, у меня сейчас проблема огромная №1 про туалет... пока никак не получается. И как понять сколько псу моему мес? Предыдущая хозяйка испарилась, как только я отправила ей смс с диагнозами.
Помогите пож-та советами, а то ж я совсем в расстроенных чувствах пребываю(((  :canthearyou:

0

11

Ну а как иначе?) Зачем брать на себя ответственность если не сможешь любить??) Я нашу заводчицу недели две ежедневно изводила вопросами) как такая кроха дома одна,когда все на работе...а как то...а как это...а вдруг ей у нас будет плохо...) 1 мая нашей Белке два года:-) Масяне в июне или июле годик.Люблю их.

+2

12

Доброго времени суток!!! Вопрос к опытным любителям собачек! Неделю назад купила малютку - чишку!!! Это мой первый опыт. И вроде все хорошо, и кушает, и ходит на пеленку. Ласковая до безумия, окружена любовью!!! Но никак не хочет сидеть одна! Начинает плакать, проситься на руки! Ей всего 1,5 месяца! Конечно сразу жалеешь и берешь! Вот и вопрос: пройдет ли это с возрастом, или это она так манипулирует нами?))))

0

13

Если позволите- начнет манипулировать. Они это просекают на раз...Тут есть темка.Почитайте, как приучать...Приучать-постепенно..

+1

14

manyasha написал(а):

Ей всего 1,5 месяца!

Это, по большому счету, подсосный щенок... Нельзя в 1,5 мес. отрывать малявку от привычной обстановки...
Вы - впервые, а заводчик не может этого не знать...
Отсюда и проблемы...

+1

15

господи, где берутся такие горе заводчики , которые продают щенков в таком трепетном возрасте, и такие покупатели, что идут на это ,

0

16

я примерно так же была в шоке, когда коллега на работе сказал, что окотилась кошка. 8 котят.И он их в возрасте примерно 2-3 недель пристроил...Как?Им мамку сосать надо.Троих раздал, пять в зоомагазин сдал.Взяли.

0

17

manyasha написал(а):

это она так манипулирует нами?)

Крошка маленькая, которая с мамкой должна еще жить? Даже не представляю, как можно отдать такую малявочку?

0

18

Все привет , давно не писала , да и вопросов не было . А сейчас проблема такая... Райсу 2 ноября будет год . Воспитанный , на улицу просился , все хорошо , гуляла с ним утром и вечером . Дома не справлялся . Буквально ещё месяца не прошло как ему сделали операцию, убрали молочные зубы , т.к. Коренные уже выросли . И кастрировали , из за того что одно яичко не опустилось , и нам сказали что в дальнейшем может перерасти в опухоль . Прожил он у нас в клинике 5 дней. Домой вернулся , все отлично зажило . Но все бы ничего если бы он не стал писить и какать дома ( извините ), аппетит у него конечно стал лучше , видимо из за того что его кастрировали , понимаю , может сильно захотелось , не до терпел . Это было 2 раза , отругала . Постелила пеленку его старую , ну он про неё забыл уже ,столько не ходил в неё , ноль внимания на неё. А вот позавчера сижу я на полу , он возле меня встаёт рядышком , и давай писить на палас . Я была просто в шоке . Поругала .. вчера все нормально . А сегодня утром , пошёл в другую комнату писить , ещё и посредине . Ну естественно я расстроилась . Столько сил ушло в детстве его отучить от этого . Так раньше когда маленький был он писал на край ковра , а сейчас по средине , так и лужи стали по больше и по вонючее . И теперь задаюсь вопросом что не так?! Может ему холодно ?! Т.к. На улице уже прохладно , может он подстыл?! Или может с ним гулять теперь утром в обед и вечером ?!или когда он был в клинике он в клетке справлялся , из за этого отучился ?!  На пелёнку вообще внимания не обращает . Помогите советом ?! Что думаете по этому поводу ?! Потому что я уже не знаю , я очень сильно расстроилась ... очень просто .

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » SOS! Нужны советы опытных владельцев