Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Нужен Ваш срвет


Нужен Ваш срвет

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

У меня замечательная девочка, умница, красавица, добрейшее существо.  Нам скоро год, в этом месяце. По сути, все хорошо. Единственное, когда я ее покупала в 3-х месячном возрасте, заводчица мне сказала, что примерно до года ее нельзя оставлять дома одну, т.к. психика у маленьких собачек  очень ранимая, может быть разрыв сердца и т.д.. Таким образом я везде ее носила  с собой в сумочке и на работу и в ресторан и к друзьям. Сейчас мы уже большие, но ситуация такова, что теперь она ни в какую не остается одна дома, даже не на долго. Она устраивает такую шумовую истерику, что жалуются соседи. Может кто-нибудь посоветует, как мне быть теперь?  Спасибо

0

2

Айла
рассуждения заводчицы не комментирую..
видимо теперь, в год, приучать потихоньку к тому, что нужно было сделать раньше...
Всю жизнь с собой не проносите... надо оставлять одну, постепенно увеличивая время...

+1

3

мы свою с 3-х месяцев дома оставляли, с 8,30 до 11, на работу и учебу уходили, потом мама приходила, бывала еще и вечерами с 17 до 20 дома одна оставалась - ниче, все нормально было) правда небольшой бардачок устраивала, но терпимо))

0

4

Любарик

Любарик написал(а):

Айла
рассуждения заводчицы не комментирую..
видимо теперь, в год, приучать потихоньку к тому, что нужно было сделать раньше...
Всю жизнь с собой не проносите... надо оставлять одну, постепенно увеличивая время...

Подпись автора

    Питомник чихуахуа Велюр Кураж

Спасибо большое за отклик.

0

5

ЕленаСергеевна написал(а):

правда небольшой бардачок устраивала, но терпимо)

Мы свою в 4,5 взяли.Оставлять одну начали буквально через несколько дней.примерно через неделю.Бардачек, ага. И сейчас иногда бардачек встречает.Но теперь на пару с кошей)
Я придумывала,что ей оставить..чтоб одна не тосковала.
А так по любому приучать наверное как маленькую.Она совсем не остается одна?
Я на каком то форуме читала и сама так делала в самом начале.Чтоб не было страха оставться в одиночестве.Выходите. При этом не сюсюкая, и внутренне быть настроены спокойно.Вышли.Закрыли дверь.Через несколько минут вошли.Опять вышли...Чуть больше времени отсутствуете.И она привыкает к тому, что ушел-пришел это нормально. Потом На полчаса.На час.Увеличивать время постепенно.Любимые игрушки оставлять.
Терпение и труд)
Все получится.

+1

6

kle11
все верно.
С маленькими проще в плане ограничения пространства, я всем советую вольеры на первое время (это время может быть от месяца и до года, у кого площадь позволяет, не мешает концепции эстетики - и навсегда.
Щенок в своем личном пространстве, как бы защищен.
Айла
У Вас будет чуть посложнее, но работу эту вести надо. Все получится!
У меня перечень команд: "Жди", "Дома". Все уже знают. Тоже обговаривайте как-то и приучайте потихоньку.

0

7

Поделюсь своей историей
Мы взяли маняню в восемь недель....Две недели просидела с ним дома   8-)  приучая ко всему.  Сначала выходила из комнаты на 5 мин. со словами."Жди, я обязательно приду". По возвращении в комнату море поцлуев, поглаживаний, обязательно взять на ручки и вкусняшка. Потом вышла на работу, правда была возможность регулировать время с 3 часов и до полного рабочего дня ( в этом случае договаривалась с соседями что зайдут или подгадывали приход кого то из семьи) В нашем случае больших проблем не было. Думаю в Вашем случае нужно больше терпения, т.к. придется переучивать. Желаю удачи 8-)

0

8

Здравствуйте, нужен Ваш совет)) очень хочется собаку породы чихуахуа))) мне предложили подрощенного мальчишку (возраст 1 год 5 месяцев) из питомника заводчиков, сказали что очень спокойный, ласковый, ходит на пелёнка и очень любит гулять,дело в том что у меня взрослый кот-старичок))) ему уже 16 лет, боюсь что они не поладят, хотя кот к маленьким собачкам относится равнодушно( приходят в гости с собаками), подскажите стоит ли брать в таком возрасте собачку? Или лучше все таки щенка?

0

9

Вета написал(а):

Здравствуйте, нужен Ваш совет)) очень хочется собаку породы чихуахуа))) мне предложили подрощенного мальчишку (возраст 1 год 5 месяцев) из питомника заводчиков, сказали что очень спокойный, ласковый, ходит на пелёнка и очень любит гулять,дело в том что у меня взрослый кот-старичок))) ему уже 16 лет, боюсь что они не поладят, хотя кот к маленьким собачкам относится равнодушно( приходят в гости с собаками), подскажите стоит ли брать в таком возрасте собачку? Или лучше все таки щенка?

Это все индивидуально. Я брала щенка в возрасте 6,5 месяцев поладили с кошкой без проблем.

0

10

все от Вас зависит, я вот знаю что найду общий язык почти с любой собакой, даже дикой , на все нужно время и желание и небольшие познания, в 1.6 года это молодая собака, приживется и будет радовать Вас

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Нужен Ваш срвет