Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Помощь в выборе домашнего любимца.


Помощь в выборе домашнего любимца.

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

mariska2005 написал(а):

из объявления ..

Щенок,чихуа. Клема нет- из этого следует,что заводчик сама актировала щенков ( много таких объявлений стало попадаться, мол- лень, дача и тд...) По факту - никак Вы не можете быть уверенным, что этот щенок- тот что указан в документах.

А что значит заводчик сама актировала щенков?

0

12

Добрый день! Я впервые на форуме. У меня тоже много вопросов. В чем-то сама виновата.
В прошлом году умерла собака той с нами прожила 15 лет. Долго горевали и не хотели брать сбаку. Даже квартиру сменили, т.к. все спрашивали про собаку.А потом стали задумываться . В один прекрасный день шли по магазину Мега и в аквариуме увидели ее. Вернулись домой, а потом опять в магазин и все... Очень похожа на нашу бывшую собаку, но  это чих. Мы и не подозревали, что очень сложная порода.Мы ее очень любим, но сложно... С документами тоже проблема была , как в магазин могли взять на реализацию щенка с пустым паспортом?? Щенячья карточка есть, но я паспорт у заводчицы вытребовала с этим все ОК. Клейма нет, сказали:" она у Вас мини( в 6 месяцев весит 1150 гр.) им ставят клеймо в 7 месяцев", но я так и не поняла нужно ли его ставить или нет? Сводить ее и выставлять мы не будем. Нужно ли потом менять Щ.К., у нас на руках только 1я ее часть, второй нет. И вообще подскажите, как правильно быть с документами и что еще требрвать у заводчика в идеале и по минимуму?

0

13

Marina написал(а):

С документами тоже проблема была , как в магазин могли взять на реализацию щенка с пустым паспортом??

Как магазин в принципе может брать щенков на реализацию?? Что за заводчик,которому по барабану на своих щенков? Спихнул и в су не дует... Все эти аквариумы рассчитаны на слабаков, увидел= пожалел ,купил.
По документам- клеймо ставят в момент актировки ,то есть в 45=50 дней, и мини и стандартам. Разговоры- про 3,5,7 и т.д. месяцев- это от лукавого. Если Вы не собираетесь- участвовать, разводить .. То в принципе и клеймо вам не нужно и бумажки тоже... Считайте что вы спасли собакчук..Любите и радуйтесь...

0

14

Магазин фирменный "Бетховен". В Москве это норма так продавать животных. Раньше только рыбки так продавались.Животных каждый день забирают, если не проданы. Брали 4,5 месяца, поэтому трудности есть. Была зашуганная. А скажите если это в этой теме. Чихи действительно выбирают только одного хозяина. К мужу сабака плохо подходит.Он ревнует, а хазяйкой у нее я. Просто характер очень сложный у нее.

0

15

нет это не норма продавать ТАК животных, даже в Москве ,
хоть в Бетховен, хоть где,
далее молчу, а то кроме мата нет слов

0

16

akdar
Оля, полностью согласна с тобой! Порода не сложная, собаки прекрасные, с таким славным характером, читаю и диву даюсь. Мы пока до парка доходим, столько люде

+2

17

Мы пока до парка доходим, столько людей встречаем, уже многие узнают, здороваются с собаками, гладят, из магазинов продавцы зовут пообщаться, в парке уборщики и собаки всем рады.

+1

18

тоже расцениваю покупку в зоомагазинах как акт милосердия либо зашкаливающую лень...
Одноклассница моя спасла так собаку, трое суток на капельницах после выкупа, проблемы с ЖКТ решали до года... при том, что есть чихуа... это было именно спасение. Выросла красотка, но сколько проблем... Так и составляется мнение о сложной породе...

0

19

я не знаю какие проблемы с чихуахуа и сложности , нормальные собаки, они сложные в разведении да, но не в содержании

0

20

Добрый день!

Наша сабака была очень зашугана. Я не знаю в каких условиях она росла. Зачем набрасыватся на меня я просто поделилась. Вы меня осуждаете за мой порыв спасти собаку? Я купила  и очень рада.Сразу написала, что сделала ошибку и надо было искать нормально.
Проблемы как и у всех. Пеленки по всей квартире и привередливая в еде .С едой сейчас справилась консервы Малина, творог ,рис и ошпаренная говядина. С поведением тяжело. Плохо слушается , особенно мужа. Гудяем на шлейке. Занимаемся дома каждвй день. Я пишу про особенность этой породы и сравниваю ее с тойчиками. Небо и земля. У меня все животные поподали в дом как-то так без всяких планов.Но все живы, здоровы и счастливы и мы их очень любим. Еще есть два  кота 11 и 6 лет.
В основном сейчас беспокоит вопрос с отпуском. Расскажите если можно, как такие собаки переносят разлуку с хозяевами?Как подготовиться?  Собираемся на 8 дней в августе уехать( путевки брали еще в прошлом году).Сын обещал ее забрать. Но сына  она видела раза 2  и это будет другой дом. Котов будем отдавать в гостиницу.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Помощь в выборе домашнего любимца.