Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Можно ли приучить к прогулкам взрослую чихуа


Можно ли приучить к прогулкам взрослую чихуа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Собачке 5 лет . Нервная , злая . может укусить . Боится мух . Если случайно залетает муха , у нее начинается истерика . Трясется , пищит , прячется . Когда муха изловлена и она ее понюхает сразу успокаивается. На улице пищит и  дрожит ! Надо ли с ней гулять ?Может нервы измотаешь ей еще больше?

0

2

Ника
видимо, был негативный опыт укусов ос, пчел...
Не думаю, что на улице собака будет окружена роем насекомых...
Я бы гуляла, но строго на поводке! Попробовать-то можно...

0

3

Не смотрите на возраст)! Частые прогулки подействуют, как "пойманная муха". "Понюхает и успокоится")) Почему собака обязательно нервная? Просто непривычные условия, ей естественно страшновато

0

4

Не нравятся ей  прогулки ! С каждым разом все хуже себя ведет , Ночью во сне стала плакать!

0

5

Моей тоже не нравятся(. На даче без ошейника с удовольствием носится, а в ненавистной амуниции  встанет, как ослик, упрется передними лапами и стоит. Я просто выжидаю минут 10, Джесс понимает, что на ручки её не возьмут и домой никто возвращаться не собирается, и волей не волей - в путь! А потом разгуливается)

0

6

Ника написал(а):

Не нравятся ей  прогулки ! С каждым разом все хуже себя ведет , Ночью во сне стала плакать!

А если только на ручках некоторое время выносить?

0

7

Да она почти все время на руках и трясется , А когда опускаешь . пробежится немного ,на поводке и просится на руки , Наверное не буду гулять!

0

8

Гулять нужно.
Мне подарили 2-месячного щенка в конце октября прошлого года. Поздняя осень, зима, начало весны мы не гуляли вообще.
Впервые вывел его на улицу в 9-месячном возрасте - 1 мая.
Тоже испугался. Всё шёл за мной прямо чуть ли ни между ног, постоянно просился на руки.
Привыкание заняло месяц. Сейчас он вполне себе храбро и непугливо выгуливается... только иногда от громких звуков подбегает к ногам.
Вожу на шлейке и поводке.

Не надо поддаваться. Никаких ручек на улице без крайней необходимости. Привыкнет.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Характер чихуахуа, поведение и воспитание » Можно ли приучить к прогулкам взрослую чихуа