Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Договор , что важно не упустить?


Договор , что важно не упустить?

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Всем доброго дня. У меня большая просьба больше наверное адресованная к заводчикам. Подскажите пожалуйста какие важные нюансы должны быть обязательно отражены в договоре при приобретении собаки? 
Про то что там должна быть указана стоимость, сроки когда забирать и оплачивать, стоимость передержки в случае если она будет это мне понятно.
Но как прописать про возможное выявление серьезных заболеваний или как подписав договор получить гарантию что щенка не продадут другому покупателю?  Я буду очень благодарна Вам за помощь.

0

2

Никакая  бумажка вас не оградит, ни от чего..то просто бумажка не имеющая юридической силы.Ищите Хорошего заводчика. А что есть передержка в вашем понимании, и за что вы хотите платить?

0

3

Под передержкой имелось ввиду что заводчик продаёт щенка в возрасте 2-х месяцев, а я хочу и могу забрать собаку  в возрасте 4 месяца, соответсвенно эти 2 месяца собака живёт у заводчика. Я готова за это платить, но при наличии гарантий что щенка не продадут никому. К сожалению столкнулась с проблемой что заводчики не хотят держать щенка до 4-5 месяцев, наверное у них есть на это причины, но вариант если никому не продам это не для меня.
И ещё так как я не врач и не специалист- породник то я не могу визуально определить здоров ли щенок или нет, поэтому мне бы хотелость через несколько дней после того как щенок будет дома показать его ветеринару и убедиться в том что малыш здоров и без недостатков.
Может кто наст посмотреть рыбу договора чтобы понять что там вообще должно быть написано?

0

4

А почему договор это бумажка не имеющая юридической силы? Зачем он тогда вообще нужен если не защищает прав продавца и покупателя?

0

5

Pahomshik написал(а):

А почему договор это бумажка не имеющая юридической силы? Зачем он тогда вообще нужен если не защищает прав продавца и покупателя?

Да,это просто бумажка....Типа успокоительное)) Которое Нигде не примут как доказательную базу.

Pahomshik написал(а):

Под передержкой имелось ввиду что заводчик продаёт щенка в возрасте 2-х месяцев, а я хочу и могу забрать собаку  в возрасте 4 месяца, соответсвенно эти 2 месяца собака живёт у заводчика.

Ну, тут двояко..... Щенки по ПП должны продаваться после полной вакцинации и карантина... И что за заводчик который берет деньги за своего же щенка  содержание??? Я знаю есть такие, за каждую корминку удавяться и за каждую какашку убранную счет выставят.... Я бы держалась от таких заводчиков подальше....

Pahomshik написал(а):

И ещё так как я не врач и не специалист- породник то я не могу визуально определить здоров ли щенок или нет, поэтому мне бы хотелость через несколько дней после того как щенок будет дома показать его ветеринару и убедиться в том что малыш здоров и без недостатков.

Никто не врач, но тащит маленького щенка по больничкам ( у которого стресс от переезда),это ИХМО... и искать у него несуществующие проблемы, а зная нынешних вет.врачей..... ,(который конечно все найдут)..ибо клиент пришел..

Ну и опять же у меня не укладывается в голове- Как можно продать ,проданного щенка? Если изначально НЕТ ДОВЕРИЯ к заводчику, то это не ваша собака и заводчик в целом.....

0

6

Pahomshik написал(а):

через несколько дней после того как щенок будет дома показать его ветеринару и убедиться в том что малыш здоров и без недостатков.

без недостатков?

0

7

Ищите правильного заводчика! а договор - все зависит от людей.Знаю случай- люди купили щенка. через пару месяцев отдали на передержку хозяину- так хозяин перепродал щенка задорого заграницу а владельцам сказал, возьмете другого

0

8

Девочки не ругайте меня пожалуйста, чувствую себя полной дурой. Я Очень хочу здоровую собаку из хорошего питомника от хорошего заводчика. Ищу! Но ведь помимо отличного заводчика и в собаку нужно влюбиться. Так и получается нравится заводчик но либо нет щенков либо щенки не мои, хорошие но не мои. Или щенок нравится но это девочка, а мне нужен мальчик. Или хорошие щенки но д.ш. Или питомник очень далеко. По фото покупать не готова, ни одно даже самое лучшее фото не передаст характера, темперамента и искры которая должна проскочить. А по поводу здоровья собаки так вообще страхи уже, начиталась всякого.
Вопросы заданные в этой теме образовались уже по ходу общения с заводчиками достаточно хороших питомников. Если сказать в трёх словах, то как только я говорю что щенка буду брать в возрасте 4-5 месяцев то два варианта ответа либо держать специально не готовы, так что если к этому сроку не продадим приезжайте смотрите,  либо готовы за доп. Плату. , те в этом случае стоимость щенка например будет  дороже.  Я  не возражаю против доп.платы но взамен хочу гарантий что щенка не продадут.
Что касается врача, не обязательно в клинику тащить можно домой пригласить. Начиталась всяких страшилок про гидроцефалия и прочие страшные болезни, теперь боюсь. Под недостатками имела ввиду- корректный прикус, наличие грыж и т.д. , я по незнанию могу все это пропустить.
Не хотела никого обидеть, поэтому если что то написала не корректно прошу прощения.
Может я уже совсем запуталась в своих хочу и своих боюсь, и мне очень нужна Ваша помощь. За советы большое спасибо.

0

9

Эх, что ж я тупила, надо было мне с моих же щенков брать за передержку. А то сидели как положено, карантин,то да се перед отправкой...кто до 4,кто до 5... И в мыслях не было просить на содержание...Плохой я наверное заводчик..((((

Pahomshik написал(а):

По фото покупать не готова, ни одно даже самое лучшее фото не передаст характера, темперамента и искры которая должна проскочить.

По фото, я покупала и ттт.... А при посещении- опять же, щенок в своем доме и щенок в новом,это совершенно разные собаки.... И таки да... 5 мес. щенок будет вести себя-не как 3х месячный...

Pahomshik написал(а):

Я  не возражаю против доп.платы но взамен хочу гарантий что щенка не продадут.

Все же я не понимаю что это за такие питомники- кто перепродадут купленного щенка? Вы уверенны что они Хорошие???

Pahomshik написал(а):

Начиталась всяких страшилок про гидроцефалия и прочие страшные болезни, теперь боюсь. Под недостатками имела ввиду- корректный прикус, наличие грыж и т.д. , я по незнанию могу все это пропустить.

в 4- 5 мес. обычно Все видно.....   Ну и допустим ( прикус,грыжа),- ничем не мешают жить щенку не менее любимым....

0

10

Марина вы хороший заводчик и щенки у Вас прекрасные, и малыши сейчас подрастают прелестные, но очень жаль что ваш питомник далеко от меня.
Грыжи и прикус не мешают быть щенку менее любимыми, но если человек заведомо знает о проблеме это одно а если нет то совсем другое.
К тому грыжа может быть и опасной, не дай Бог какое защемление случится. Понятно что в смену может и прикус поменяться, один заводчик сразу сказал что так челюсть легковата то возможно при смене будет небольшой недокус по мне это очень честно и правильно.
По приобретению по фото, многие так покупают, а я так не могу. Некоторые и замуж по фото выходят и счастливы. Здесь уже скорее мои личные заморочки. Но у меня например с фото не складывается, на фото щенок очень красивый пезжаешь смотреть а он сидит забитый в угол и весь трясётся, а его сестры и братья прекрасно бегают и прыгают. Если щенок в два месяца активный и веселый, гоняется как ветер разве он в пять может стать трусливым трясущимся и забитым? Мне кажется нет. Думаю каждый из Вас сразу видит супер щенков, потому что есть опыт и знания.
Да и не важно щенок супер или не супер, я в него влюбиться должна. Один из заводчиков с форума продет потрясающую ( на мой взгляд) девочку с небольшим недокусом, если бы это был мальчик я бы уже давно стояла у них на пороге и мне было бы все равно на этот недокус.
Из общения здесь я поняла что 100 % гарантий что щенка не продадут ничто не даст, это сугубо порядочность и человечность заводчика.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Договор , что важно не упустить?