Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » писает на ходу и дома и на улице


писает на ходу и дома и на улице

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

здравствуйте. писала об этой проблеме на другом форуме- никто не ответил. может здесь найдется кто нибудь знающий. у нас кобель. завели в 2.5мес. у заводчиков по их словам ходил на газетку. постелили газетки и пеленки, ограничили пространство. постепенно убрали часть. ходил то на пеленку то мимо. вроде начал понимать. но потом мимо-куда придется. пытались заново. может излишне наказывали. он понимает когда сделает ни туда. но потом, месяцев в 6 он начал писать на ходу, т.е. начинает в одном месте - и пошел.может за раз описать по кругу коридор и кухню вместе взятые. я решила что это от страха. сейчас выгуливаем на улице- терпит до выгула. но на улице он писает так же- на ходу.  помогите пожалуйста- кто нибудь сталкивался с таким?

0

2

марина николаевна
знаете, много лет назад я продала суку щенка, через месяц ее вернули, т. как я потребовала ее обратно, день она умная- муж рассказывает, через день дура дурой со слов жены, а потом наоборот и так месяц, я устала  от этого,
так вот,
когда она приехала , я ее не узнала, суку забрали у меня в 5 м-цев, щенок гулял с 3-х м-цев, знала и поводок и без поводка гуляла , где машин рядом нет,
у нее все тельце было стерто в кровь от шлейки, типо она не ходит, и писала вот так как ВЫ рассказываете, и какала тоже, писает, а сама бежит и оглядывается, нам потребовался год минимум, чтоб ее привести в чувства после тех горе владельцев...
сейчас ей 12.5 лет, она живет с нами..
может ВЫ попробуете проанализировать свое воспитание и поведение, может Вы где то что то тоже " надавили" на щенка ?

0

3

akdar
Оля, у меня с Жужей бак же было, но я ее к счастью, через 2 дня забрала, поэтому у нее буквально за несколько часов после приезда прошло. Люди не хотят понять, что сами чтото делают не так, всегда виновата собака. да еще начинается гон по форумам, как хорошо, когда я первую собаку пуделя брала форумов не было, он у меня до полгода дома писал, а на улице не хотел, приучала, сходила к ветврачу, она мне объяснила, что для псовых это норма, это ребенок, просто гуляйте и хвалите, если начнет ходить в туалет на улицу, так и делала, радости не было предела, когда сходил на улицу и даже в голову не приходило голос повысить, не то что наказывать. Вырос очень чистоплотный пес. А сейчас вон на Песике человек спрашивает про полугодовалого пуделя и там вся эта орда орет, что в полгода уже должен 2 разовый выгул терпеть. Всегда хочется сказать таким тетехам - чтоб тебя так в туалет два раза в сутки пускали!

0

4

CREAM DREAM
все так,
когда я начинала приучать в свое время к улице своих собак, а за мою жизнь их было несколько,
и кокер и овчарка и САО , я гуляла по 6 раз в день , до первого пописа иногда, чтоб только понимать начинали...
а за 2 раза в 6 м-цев вряд ли приучить щенка .
у меня не так давно были покупателя на щенка, мама и сын, она на работе, он на продленке после школы, домой они попадают к 7 вечера, а уходят в 8 утра ,
и интересовались будет ли терпеть, я честно сказала  НЕТ, и отказалась продавать им собаку , зачем им с таким воспитанием ? не проблема еслиб приучали к лотку тогда, но нет,им надо чтоб щенок терпел, и не хулиганил пока их нет

0

5

спасибо за ответ. дело в том, что я понимаю что собака не виновата. возможно мы излишне ругали, но и хвалили не мало. кстати какает он только на пеленку. А вот по поводу улицы никакого страха там нет- с первого раза понял, что там можно, но все равно начинает писать стоя, а потом идет и продолжает писать,как будто по привычке. пыталась приостановить его натяжением поводка-безрезультатно. вы пишите, что исправили эту проблему.Подскажите как?  я понимаю что вы скажете что только любовью и лаской. Поверьте мы его очень любим, но я не представляю как теперь это исправить. ведь скоро холода и выгулы не всегда будут возможны. ограничить его пространство кухней не представляю возможным,он ведь уже привык гулять по всей квартире-жалко, да и привык уже терпеть до выгула. выгуливаем его 3 раза. пока не выгуливали знали что утром когда мы просыпаемся  при встрече с нами от радости начинает писать, мы сначала добегали до пеленки , а потом начинали его ласкать- он от радости писал на пеленку и получал вкусняшку и ласку со словами " молодец, пеленка" . а теперь он терпит и этот метод уже не действует. и еще: раньше дома он писал за раз, а на улице он писает в несколько заходов- надо пометить все кустики. может вы сможете дать какие нибудь советы?

0

6

кстати по поводу " гону по форумам" - я не вижу здесь ничего плохого. что плохого в том, что я ищу совета, если мне больше негде его спросить? даже если я поняла что виновата сама.  у нас маленький городок- клубов собаководства нет, вет.клиника так себе- прививку сделать , коготки подстричь и т.д.

0

7

марина николаевна написал(а):

а на улице он писает в несколько заходов- надо пометить все кустики. может вы сможете дать какие нибудь советы?

У вас кобель и он растёт, созревает. И конечно будет метить каждый листик и травинку, да по нескольку раз. Некоторые  суки так делают тоже.

марина николаевна написал(а):

что плохого в том, что я ищу совета, если мне больше негде его спросить?

Ничего плохого нет, но надо было сразу спросить. т.к. приучать легче, чем заново переучивать и тем более восстанавливать после !приобретенного опыта". А это далеко не сразу получится, могу уйти месяцы..

0

8

марина николаевна
может конечно это самый простой способ, для ленивых, но все таки, попробуйте пояс для кобелей, одевайте на час, на два по началу, а гулять идете, снимайте, потом оставляйте в нем, когда он долго дома , я понимаю что это не выход, но все таки...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » писает на ходу и дома и на улице