Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Помогите пожалуйста советом!


Помогите пожалуйста советом!

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста советом.
Привезли мы своего долгожданного щеночка. Забирали из пригорода Питера дорога получилась длинная, у ребёнка стресс. Боялся трясся весь. Сейчас адаптация прошла, ребёнок привык любим, заласкан. Но есть у нас такая проблема. Щенок чешется и грызёт себя.
Заводчик говорит что у неё не чесался. А у нас чешется и грызёт лапки и спину как будто блох ловит. Сначала предположили что стресс, но сейчас он уже привык к нам, а чесаться не перестал. Корм не меняла- купила как у заводчика роял канин Джуниор x-snail сушку. По совету заводчика заменила на роял-каниновские консервы Джуниор- чешется, и в добавок к этому в каках появилась слизь. Постепенно начали вводить индейку с рисом с целью убрать корма вообще вдруг все таки это аллергия на корм в результате чешется, и каки мне совсем не нравятся сначала колбаска, затем кусок слизи затем слизь жидкая с поносом и все это с очень неприятным запахом.
Щенок 3,5 месяца, вес около 1,5 кг ( не могу точно взвесить, сбегает).
Во все остальном все нормально, живой, активный, веселый щенок, гоняется не догонишь. Расчёсов, пятен, болячек, прыщей и всего прочего нет. Блох нет ( и обрабатывали мы его неделю назад от блох и клещей). Глаза чистые, не текут.
наш врач будет только 8 числа, до этого ещё нужно как то дожить, да и боюсь за малявку очень.
Также прошу помочь рассчитать дозу натурального кормления индейка рис, я сейчас кормлю 4 раза в день.
Буду очень благодарна советам или если мне укажете что я делаю не так.

0

2

убирайте полностью пока сушку , проглистогоньте щенка, на ночь 1/6 супрастина /тавегила ,
не знаю чем обрабатывали от блох, но через пару недель обработайте адвокатом
и от консервов тоже воздержитесь,
варите кролика/ индейку, бульон не давать , не солить,
немного парных/вареных ( пока не сырых) овощей , цветная капуста, кабачек, немного морковки , можно чуть чуть тыквы ,
немного рис+гречка, в виде размазни, а можно тушить овощи с рисом вместе,аля ризото, а туда немного мяса, говядину не давайте и курицу

0

3

Ольга спасибо большое. Сушку не даю уже неделю. Второй день только рис и индейка, может перекармливаю -даю 2 десертных ложки верхом рис с мазней и 2 десертных дрожки отваренной индейки ( по весу получается где-то 70 гр в кормление) разумеется все не соленое. Не перекармливаю?
Обрабатывала вектора 3D.
Проглистогоню завтра утром.

0

4

Pahomshik
кормите 3-4 раза в день, мяса 50 гр в день + рис/гречк + овощи ,
вот и делите на 3 раза, а одно кормление творог/ кефир , если ест молочку и нет поноса !!
в одно кормление все вместе не больше 100 гр

0

5

Спасибо. Молочку он ещё не пробовал. Сейчас в именно больше индейки и риса давать не решусь, потому как стул жидкий и со слизью на 30%. Как только нормализуется буду потихоньку вводить овощи и молочку. Мы и планировали малыша натуральной кормить, но переход хотели плавный сделать а тат это непонятная чесотка. Сейчас каки ужасные, жидкий понос со слизью и слизь белая кусками.  Боюсь очень. Вет. Сказала подавать 1 раз в день Мезим по 1/4 таблетки. Завтра утром проглистогоню. Молюсь чтобы все было хорошо. В остальном щенок активный, бегает, играет.
Очень благодарна Вам за помощь.

0

6

akdar написал(а):

убирайте полностью пока сушку , проглистогоньте щенка, на ночь 1/6 супрастина /тавегила ,

Pahomshik написал(а):

потому как стул жидкий и со слизью на 30%.

Pahomshik написал(а):

Сейчас каки ужасные, жидкий понос со слизью и слизь белая кусками.

Pahomshik написал(а):

Завтра утром проглистогоню.

Я бы лично не рискнула, поносящего щенка - глистогонить....
Ну и в целом, считаю, что резкая смена корима имела место дать то что сейчас есть..Почесухи и прочие прелести...

0

7

Марина почесухи были сразу как домой привезли, без смены корма. Корм начали менять именно из-за почесух. .
А почему нельзя поносящего щенка глистогонить? Если нельзя я не буду конечно. Сейчас вообще с ума сойду. Не понимаю откуда слизь комками. Заводчик говорит не истерить, а я уже вся трясусь, боюсь за него ужасно.

0

8

Pahomshik написал(а):

А почему нельзя поносящего щенка глистогонить?

Ну не знаю, прививать и тд. нужно клинически здоровое животное. Его что заводчик не глистовала?

0

9

Глистовала перед прививками и отметка в ветпаспорте есть. И говорит что не чесался у неё.теперь не знаю что и думать уже. вроде заводчик такой правильный, хороший питомник известный. Да это уже не важно, для меня важно сейчас только чтобы малыш поправился.

0

10

да на понос нельзя глистогонить, лучше 2 дня энтеро гель подавать , но понос и слизь это не одно и тоже

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Помогите пожалуйста советом!