Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Помогите пожалуйста советом!


Помогите пожалуйста советом!

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Девочки доброе утро, проглистогонили мальчика, потому что заводчик сказала что это не понос а просто жидковатый стул со слизью, так как в туалет он ходил 2-3 раза в день как обычно. Как выглядят глисты я не знаю, вроде бы в какашках ничего такого страшного не увидела.
Сутки потом не какал, по совету врача даю 1/4 таблетки мезима 1 раз в день и 2 раза в день бифидум бактерин по 1/2 пакетика.
Сегодня получили на выходе большую мягкую колбаску).

0

12

глистов не обязательно видеть,

0

13

Девочки миленькие я опять к Вам за советом. Почесухи у нас не проходят, уже с ума схожу грызёт себя и за спину и за лапки и за хвостик. Были у врача, сказали заменить индейку на говядину, а я теперь боюсь менять итак какает не так как нужно. Посоветуйте пожалуйста как быть менять сразу или постепенно индейку смешивать с говядиной? Просила аллергены сделать сказали по крови не будет достоверной информации.
Стул без слизи, но либо не оформленный либо плохо оформленный колбаска мягкая, ну и запах мне не нравится. И наверное пока стул не нормолизуется кроме разваренного риса с мясом мне овощи тушеные нельзя добавить?
Врач нам выписала кальций глюконат и ещё добавила нормофлорин для жкт плюсом к бифидум бактерину, и энтерос гель 3 раза в день, а вот Мезим сказала убрать. В еде привереда надоел ему видимо рис , не доедает.

0

14

Вот что называется - сменить корм..... Настоятельно рекомендую при покупке резко не экспериментировать....По чесотке сказать ничего не мог,Слава богу не имела опыта. Мелкому скорейшего выздоровления.

0

15

я купила себе как то кобеля, приехал ко мне вечером, всю ночь куполил спину, я прям разревелась, на фото то ровный был, а утром началась рвота и понос, с кровью и слизью,
я лечила его 3 недели,причем первую он был вялый и пару тройку дней лежал тряпочкой ,
в дальнейшем все было в принципе нормально, но нельзя его было держать на сушке постоянно ..

а про почесухи
обработайте все таки Адвокатом , только строго по возрасту и размеру , а еще для щенков есть хороший БАРС СПОТ ОН .
его бы на соскобы отвезти и проверить , может чесотка, или подкожный клещ ,

0

16

Pahomshik
1. Индейку на говядину - вопрос? Традиционно, именно индейка, а отнюдь не говядина гипоаллергенна.
2. О простейших в связи с Вашим жидковатым и зловонным стулом не задумывались, да и слизь была до этого. Лямблии??? Посоветуйтесь с ветом.
3. Не надо резких перемен с кормом. Я бы не металась, кормила натуралкой, пока без овощей и фруктов, четко - индейка/кролик с рисом/гречкой и творог/кефир. Никакого широкого ассортимента.
4. Может быть банальная щенячья линька, я бы помыла нейтральным средством - детским шампунем, например. У него же нет повреждений на коже, расчесов? Тогда полностью вымыть вполне можно. Иногда здоровые щенки так реагируют. Не исключаем и другие факторы, выше перечисленные.
Будьте здоровы!

0

17

Пришли сейчас анализы на лямблиоз положительные. Жду что врач назначит. Но так чесаться же он от лямблий не может?
Индейку на говядину сказал врач заменить , предположив что алергическая реакция на курицу а индейка имеет сходную структуру белка- как то так.
Я пока не меняю, даю строго индейка рис. Стул сейчас нормальная колбаска правда с маленьким довеском.

0

18

Ольга, Марина, Вера большое Вам спасибо за помощь. Для меня это очень ценно и важно.

0

19

не, говядина часто аллергию выдает, а индейка и кролик нет, даже баранина , я вообще 80 % мясопродуктов даю бараньих, калтыки, мясные трахеи, подъязычную/ щеки, рубец ,
а говядина и курица - аллерген, еще может быть чешется от накопления аллергена в организме, попробуйте на ночь все таки четвертинку супрастина/ тавегила , хуже не сделаете ,
рацион должен быть более менее однообразным

0

20

Pahomshik написал(а):

Пришли сейчас анализы на лямблиоз положительные.

что и требовалось доказать...
Как только справитесь с этой проблемой, решены будут и все остальные.
Удачи!

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Помогите пожалуйста советом!