Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Помогите пожалуйста советом!


Помогите пожалуйста советом!

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Всем привет) Может кто-то поможет советом.
В последнюю неделю у Патрика ( возраст 8 мес) что-то не то с пищеварением. Началось все с того, что его вырвало ночью, а потом он стал поносить. Ели натуралку + грыз по утрам сухой корм. Давала ему Энтерофурил, Энтеросгель, после чего лактобактерии, еще проглистогонила его. Пришлось перевести его на сухой корм. т.к. только тогда стул закрепился, хотя из натуралки ели все как обычно без погрешностей в диете. Дня 4 все было хорошо. Корм сухой он еле ест. Решила его с сегодняшнего дня переводить на привычное натуральное питание и тут ночью опять его вырвало и в животе урчало всю ночь. После энтеросгеля вроде как все нормализовалось. Стул нормальный. Смогу попасть к ветврачу только в четверг, т.к. работаю  допоздна. Как считаете до четверга эта ситуация терпит? Какая может быть причина такого расстройства?

0

32

сдайте анализы,
а рвота какая ? пеной или непереваренная еда ?

0

33

Неделю назад была не переваренной едой, а вот сегодня ночью пеной.

0

34

Lisssa
тогда точно надо на усвоение пищи проверять и билирубин посмотреть , пробовали ферменты давать ?

0

35

спасибо!!) Ферменты не пробовала, но дома препараты есть такие. Сегодня вечером дам. Значит пойдем в четверг к врачу и сдавать анализы.
Может, тогда зря его его на сухой корм перевела.Думаю, что прежний рацион ( рис, гречка, курица, индейка и говядина) более диетический был. Просто испугалась поноса, а на сухом корме стул сразу закрепился.

0

36

дайте 1/4 табл - 2 раза в день, за 30 минут до еды ,\
и натуралка с сушкой должны быть съедены с разницой в 4-5 часов..

0

37

akdar,спасибо!Будем лечиться.Пришла с работы.Вроде бы он бодренький бегает.Пока тревожных проявлений,к счастью,больше не было.
Про интервал между сушкой и натуралкой читала как раз на нашем форуме.Придерживаемся его всегда.

+1

38

Pahomshik написал(а):

От лямблий нам назначили тиберал, приём однократный. Малыш перенёс хорошо, никаких побочек не было. Буду надеяться что в анализах будет все хорошо. Ветеринар сказал что это наименее токсичный препарат. Дали только после того как стул полностью нормализовался. Заводчик поддержал мнение врача по вопросу того что лечить только после того как стул нормализуется.

Мы сдали контрольный анализ в двух разных лабораториях, одна из которых там где сдавали первый анализ. Все отлично- в обоих случаях отрицательный результат.

0

39

Pahomshik,как хорошо,что лечение помогло!  8-)

0

40

Lisssa написал(а):

Pahomshik,как хорошо,что лечение помогло!

Спасибо!

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Помогите пожалуйста советом!