Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Похож на чихуахуа?

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

Persik16 написал(а):

Здесь вообще все не так как у нас, в основном собаки из Тайланда и пр.  и продаются в зоомагазинах, частных заводчиков ещё поискать, с пристрое часто появляются собаки, много дворняг, но и породистые встречаются (часто экспаты уезжают и пристраивают). В любом случае, я не стала брать эту собаку, хочу именно чиха.

Сейчас не проблема привезти собаку откуда угодно...в том числе ОАЭ. (Ну в последний год, много из России вывезено туда собак).

0

12

Конечно не проблема, но заплатить прилично придётся, если бы у меня в России была собака, я бы её с собой забрала конечно, а так не знаю, хотя прилично дешевле будет привезти. Здесь собаки стоят очень дорого. Знакомая Джек рассела купила без документов за 70 тыс. на рубли. С родословной под 200 тыс. щенки стоят.

0

13

а все говорят, дорого им из России)))

+1

14

Persik16 написал(а):

Конечно не проблема, но заплатить прилично придётся, если бы у меня в России была собака, я бы её с собой забрала конечно, а так не знаю, хотя прилично дешевле будет привезти. Здесь собаки стоят очень дорого. Знакомая Джек рассела купила без документов за 70 тыс. на рубли. С родословной под 200 тыс. щенки стоят.

Ну давайте так.Что дорого доставка? Ну путь она будет стоить.. 500 евро.. как то так.... щенок...Тут уж дело выбора , от пэта чиха.. за 300-500 евро...  в итоге с доставкой и т.д можно уложиться в 1000 и меньше, с  выставочным чи,конечно подороже будет...

Проще приехать в России и самому привезти) Совместить так сказать поездки))

Любарик написал(а):

а все говорят, дорого им из России)))

а из Тая - видемо не очень))

0

15

Вообще там при ввозе не все так просто, кучу документов нужно собрать, оплатить сервисный сбор за проведение инспекции собак при въезде — 1000 Dhs за каждую собаку.
Согласно законодательству ОАЭ, все домашние животные ввозимые в страну должны получить разрешение на ввоз, выданное Министерством по вопросам окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ (UAE Ministry of Environment and Water, MOEW) до момента въезда в страну, это тоже не бесплатно (500 дрх).
Щенков до 4-х месяцев нельзя ввозить, собака должна быть обязательно чипирована и т.д. И т.п.

0

16

Persik16 написал(а):

Щенков до 4-х месяцев нельзя ввозить, собака должна быть обязательно чипирована и т.д. И т.п.

Ну ни в какую страну нельзя ввозить до 4х, ибо каранин. А по сборам, у каждой страны свои требования,это да.. Осается Вам копить, и покупать чиха тогда на месте)))

0

17

mariska2005 написал(а):

Ну ни в какую страну нельзя ввозить до 4х, ибо каранин. А по сборам, у каждой страны свои требования,это да.. Осается Вам копить, и покупать чиха тогда на месте)))

Ну я здесь не навсегда, поэтому либо подождать пару лет пока вернёмся, либо здесь раскошеливаться, да.
Спасибо всем за ответы.

0

18

Любарик написал(а):

а все говорят, дорого им из России)))

когда я продавала Степу, одна дама из франции хотела (?) его купить, или просто морочила голову, кобель стоил 15000 р( пет ) ,
так она в каждом разговоре мне упоминала
- заметьте Ольга, я с вами даже не торгуюсь ...  :D

0

19

akdar
отлично помню Степана - очень выразительный пёс!
За эту сумму к нему должны были прибежать, схватить и спасаться бегством)

+1

20

Любарик
нет они втихую слилась, сказав что перевозчик сломала ногу, а через 2 дня я увидела на ФБ фото с новой собакой, и темже перевозчиком, и слава богу с нормальными ногами  :D
ну передумала, ну скажи, зачем врать то и лицемерить... да наговаривать на человека, при этом притягивать физическое здоровье

0