Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Помогите разобраться


Помогите разобраться

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Нам отдали девочку чихуахуа,чудо ребенок.Сходили с ней в вет.клинику.Ей 5 месяцев.Она полностью привита,с вет.паспортом.Пошли сдавать анализы и просто на осмотр.Все хорошо,собака здорова.Ее взвесили и вес ее 2 кг25 гр.Сказали нам что многовато.Вот в чем вопрос,я как неопытная никак не могу понять как рассчитать корм.Подскажите мне.Корми Роял Канин х-small Джуниор

0

2

kozyakova92
Смею Вас заверить, что на мой взгляд, 2 кг для 5-имесячной суки - отличный вес!
По существу: если кормите только сухим кормом, то там таблица - на 2 кг суточная доза в г или мерным стаканом. Это будет норма на день, ее надо разделить на несколько кормлений.
Я бы с точностью до грамма не вымеряла бы...

0

3

Ой вы меня успокоили.А скажите пожалуйста,вот ее прежние хозяева кормили ее 4 раза в день.Мне пока так и оставить?Я читала,что только с 6 мес. на 3 разовое питание переходят?

0

4

Так то оно так... Вот с количеством кормежек не так все просто, но это мое мнение. Надо смотреть по своей собаке. У нас так и не получается перейти на трехразовое питание до сих пор. Щенку девятый месяц пошел. Кушаем четыре раза, с перекусами фрукты-овощи. А на ночь обязательно кефирчик. Щенок полностью на натуралке и ни капельки не толстый.

0

5

Конечно, все индивидуально.
Стандартного веса щенка после 6 месяцев можно переводить и на 2-х разовое питание. Сейчас на 3-х разовое можно перейти.
Я всех собак и щенков кормлю порционно, еду не оставляю. Кто-то отмерит суточную дозу корма, положит, щенок прикладывается в течение дня. Меня это не устраивает, да и кормлю натуралкой...

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Питание чихуахуа » Помогите разобраться