Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Прошу помощи и совета


Прошу помощи и совета

Сообщений 1 страница 10 из 74

1

http://se.uploads.ru/t/ZkMlc.jpg
http://s8.uploads.ru/t/weoPv.jpg
Здравствуйте всем, щеночка привезла домой в эту субботу из питомника Инко Ингур.
Заводчица, Ирина Владимировна, заверила что все в порядке и щенок полностью здоров.
Беспокоят ряд вопросов, возможно напрасно, а возможно и не .
Прошу вашей помощи и советов, это моя первая собака.
Родился он 05 июня 2016г.
Прививки:
04.08.16 нобивак DHPPi (синяя наклейка) и рядом наклеена нобивак lepto (золотистая наклейка).
27.08.16 те же вакцины, те же наклейки.
От бешенства не делали ему, меня знакомые напугали что без этой прививки на улицу чтоб не выносила ни в коем случае. Я теперь не знаю что мне делать.
Понять в каком состоянии зубки я не умею, нужно/можно ли делать сейчас от бешенства. Заводчица сказала что вообще не заморачивается с этой прививкой и не любит ее.
Прошу помочь найти/посоветовать  хорошего врача к кому можно будет постоянно ходить по всем вопросам. Начиталась ужасов в теме о выборе клиники- теперь вообще боюсь(
На второй день после приезда обнаружила на пипке у него нечто похожее на гной, Заводчица сказала что это просто из за полового созревания, если напрягает проспринцуй хлоргексидином. Так ли это? Переживаю вдруг воспаление.
Корм купила монж как сказала Заводчица, пёсик переодически почёсывается как будто блошек ловит. Поглядела всего, нет никого, чистый. Что это может быть?
Ушки у нас не стоят, Заводчица сказала что упали из за смены зубов, тоже хотелось бы показать врачу - вопрос к зубкам.
Подсобите советами пожалуйста.
Заранее извиняюсь если не корректно создала/назвала тему.

0

2

Еще вопрос вспомнила. Ребёнок начал ездить на попе по полу! Заводчица говорит что это норма как ему ещё там почесать. Я начиталась про железы, и глисты. От глистов по паспорту: 05.07.16. Мильбемакс.
Я дала в воскресенье 16.10.16 мильбемакс для маленьких пород 1 таблетку. Весит он у меня 1,8кг.
Сегодня вторник, опять утром проехал на попе((
Нужно значит ветеринару? Вдруг это железы?

0

3

А щенок точно таблетку мельбимакса проглотил? Не мог выплюнуть?  Анальные железы не вредно прочистить. Это обычная гигиеническая процедура, как и когти подстричь. Я сама это делаю. Но Вам для первого раза лучше бы к вету.
Насчет пипки) У всех моих кобелей было тоже самое. И сейчас у щенка заметила -капелька. Но обычно они как-то сами вылизываются. Когда много выделений промываю/спрынцую хлоргексидином. Честно незнаю почему так бывает - тоже бы послушала мнения.

0

4

У моего мальчика тоже такие выделения в вашем возрасте на пиписке были.Но он сам все вылизывал себе.Сейчас нам 9 месяцев и таких выделений уже нет.Ни чем не промывала.Зачем там ему нарушать естественную флору хлоргексидином,если это физиологический процесс.

Нам очень понравилось в ветеринарной клинике Центр на Новых Черемушках.На деньги нас там не разводили,все по делу.Проконсультировали даже бесплатно.

0

5

по поводу выделений это не страшно пройдет в период полового формирования когда щенок живет в стае мать или еще кто ухаживает  а когда остается один это и начинается у кого то активней у кого то нет !
про бешенство гулять можно, привьете после смены зубов, ушки встанут, переживаете, лучше  подклейте, чтоб избежать заломов хряща
у Вас вполне грамотный заводчик , опытный, можете ей доверять и прислушиваться !

0

6

Magelita написал(а):

А щенок точно таблетку мельбимакса проглотил? Не мог выплюнуть?  Анальные железы не вредно прочистить. Это обычная гигиеническая процедура, как и когти подстричь. Я сама это делаю. Но Вам для первого раза лучше бы к вету.
Насчет пипки) У всех моих кобелей было тоже самое. И сейчас у щенка заметила -капелька. Но обычно они как-то сами вылизываются. Когда много выделений промываю/спрынцую хлоргексидином. Честно незнаю почему так бывает - тоже бы послушала мнения.

Проглотил)) даже разгрыз)) я с кусочком куриной грудки дала, он ее так любит что даже не заметил разгрыз и проглотил))

akdar написал(а):

по поводу выделений это не страшно пройдет в период полового формирования когда щенок живет в стае мать или еще кто ухаживает  а когда остается один это и начинается у кого то активней у кого то нет !
про бешенство гулять можно, привьете после смены зубов, ушки встанут, переживаете, лучше  подклейте, чтоб избежать заломов хряща
у Вас вполне грамотный заводчик , опытный, можете ей доверять и прислушиваться !

За Заводчицу я не сомневаюсь, я переживаю за то что наговаривают вокруг "знатоки", я вчера комбинезон ездила покупать вместе с мелким, так все хорошо прошло, думала сегодня погулять пойду с ним в первый раз, а мне наговорили что ни в коем случае нельзя на улицу и на пол ставить. Мол крысы с бешенством и т.д. Я перепугалась, и начала все это вместе накручивать. Ирина Владимировна говорила что я склонна очеловечивать щенка, но просто я за него переживаю(
А с зубками куда лучше ехать? И как скоро стоит его показать чтоб понятно было когда пора? Я так смотрю мне так кажется там вообще не много зубов))))

0

7

Lisssa написал(а):

Нам очень понравилось в ветеринарной клинике Центр на Новых Черемушках.На деньги нас там не разводили,все по делу.Проконсультировали даже бесплатно.

Благодарю, там к кому то определённому ходили? Просто на осмотр?

0

8

akdar написал(а):

про бешенство гулять можно, привьете после смены зубов, ушки встанут, переживаете, лучше  подклейте, чтоб избежать заломов хряща
у Вас вполне грамотный заводчик , опытный, можете ей доверять и прислушиваться !

Гулять можно, это хорошо)) меня так напугали!
Скажите пожалуйста а смена зубов когда закончится примерно?
Ещё Ирина Владимировна сказала что вырывают только клыки, и я точно увижу когда будет пора из рвать, пока мне кажется что у него совсем зубов то не много))) остальные значит сами выпадут?
,
А вообще обязательно чтоб уши стояли? Мне он и такой очень нравится))) залом хряща это серьезно? Я ему даю волмарские витамины glican и кальций мини.

0

9

Мы ходили туда на узи брюшной полости к Зуевой.Не ожидала,что так будут внимательно смотреть,все рассказывать.Видно,что она очень хороший  и опытный специалист.Больше всего боялась попасть к врачу,который ничего не увидит,поводит датчиком и все. Она  нам потом написала рекомендации по лечению бесплатно.Теперь будем ходить туда.
До этого ходили в клинику у дома,м.Академическая.Ветстейт называется.Не понравилось в том плане,что все надо клещами вытягивать.Ничего не объясняют толком.Даже такое ощущение,что недовольны были,что мы на консультации ходили.Но развода на деньги там тоже не было.

0

10

Lisssa
Вот я как раз хочу найти клинику или вернее врача хорошего, к которому можно постоянно обращаться. У заводчицы клиника в Пушкино, мне туда около 1:40 если без пробок. Она сказала не выдумывать мотаться туда а найти ближе к дому.
Отзывы читаю о некоторых клиниках волосы шевелятся. Не поймёшь в интернете как выбрать. По отзывам реальным как тут надежней.

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Прошу помощи и совета