Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Прошу помощи и совета


Прошу помощи и совета

Сообщений 51 страница 60 из 74

1

http://se.uploads.ru/t/ZkMlc.jpg
http://s8.uploads.ru/t/weoPv.jpg
Здравствуйте всем, щеночка привезла домой в эту субботу из питомника Инко Ингур.
Заводчица, Ирина Владимировна, заверила что все в порядке и щенок полностью здоров.
Беспокоят ряд вопросов, возможно напрасно, а возможно и не .
Прошу вашей помощи и советов, это моя первая собака.
Родился он 05 июня 2016г.
Прививки:
04.08.16 нобивак DHPPi (синяя наклейка) и рядом наклеена нобивак lepto (золотистая наклейка).
27.08.16 те же вакцины, те же наклейки.
От бешенства не делали ему, меня знакомые напугали что без этой прививки на улицу чтоб не выносила ни в коем случае. Я теперь не знаю что мне делать.
Понять в каком состоянии зубки я не умею, нужно/можно ли делать сейчас от бешенства. Заводчица сказала что вообще не заморачивается с этой прививкой и не любит ее.
Прошу помочь найти/посоветовать  хорошего врача к кому можно будет постоянно ходить по всем вопросам. Начиталась ужасов в теме о выборе клиники- теперь вообще боюсь(
На второй день после приезда обнаружила на пипке у него нечто похожее на гной, Заводчица сказала что это просто из за полового созревания, если напрягает проспринцуй хлоргексидином. Так ли это? Переживаю вдруг воспаление.
Корм купила монж как сказала Заводчица, пёсик переодически почёсывается как будто блошек ловит. Поглядела всего, нет никого, чистый. Что это может быть?
Ушки у нас не стоят, Заводчица сказала что упали из за смены зубов, тоже хотелось бы показать врачу - вопрос к зубкам.
Подсобите советами пожалуйста.
Заранее извиняюсь если не корректно создала/назвала тему.

0

51

Pahomshik
Купила барс для щенков, хочу его помыть, высушить а на следующий день обработать.
Вот тоже задумалась на счёт ботиночек... плюс большой что без реагентов ножки будут. В раздумьях...

0

52

Не надо мыть! Обработайте, а искупаете через недельку. Капли должны распределится по коже по жировому слою, если вы его помоете то распределиться им будет сложнее.

0

53

Ольга_Марсик
Вам все правильно написали. минимальный разрыв до и после - 3 дня. Внимательно читайте инструкцию!

0

54

Pahomshik
Может я его тогда с шампунькой искупаю а в понедельник накапаю, на улицу пока только если на руках носить с собой буду, а то потом купать с шампунем боюсь он смоет все лекарство.

0

55

Ольга_Марсик
Я бы не купала пока ещё  недельку, намазала и гуляла спокойно. А ещё через недельку помыла бы хорошо.
Вы же его только привезли от заводчика, у малыша ещё стресс и первое купание тоже стресс, пусть он полностью адаптируется к новому месту и будет Вам полностью доверять тогда и купание пройдёт легче и стресса у ребёнка будет меньше.
Это моё мнение, Я его не навязываю.

+2

56

Может кто нибудь знает почему собакин переодически кряхтит, складывается впечатление что либо срыгнет либо в горле что то застряло. Это бывало и после как воды попьёт и просто так.
Из вещей что может поцарапать только корм пожалуй, все остальное мягкое. Рога оленьи он жуёт, но они не раскусываются как кости а потихоньку размачиваются и соскребаются, не крошкой как бы. http://se.uploads.ru/t/SKqD8.jpg

0

57

Почитайте тему про гортанный клапан.
Мой мальчишка тоже,когда жадно попьёт,потом будто кашлянул.

0

58

Maybe
Спасибо, понаблюдаю от чего и в какие моменты происходит. Хотя на мой взгляд это просто неожиданно и ни с чем не связано. Шёл например по квартире хлоп и как секунды три покряхтел дальше пошёл.

0

59

Ольга_Марсик,мой так кряхтит,будто задыхается,если его утром что-то разбудило внезапно.Это около 5 секунд длится.Потом он опять засыпает.

0

60

у чихов бывает, называют обратное чихание, прочищают , но если как бы давиться, это другое, подавайте микстурку,ничего страшного, или доктор МОМ, или даже пертуссин , или бромгексин берли хеми( синий мишка) ,

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Прошу помощи и совета