Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Прошу помощи и совета


Прошу помощи и совета

Сообщений 61 страница 70 из 74

1

http://se.uploads.ru/t/ZkMlc.jpg
http://s8.uploads.ru/t/weoPv.jpg
Здравствуйте всем, щеночка привезла домой в эту субботу из питомника Инко Ингур.
Заводчица, Ирина Владимировна, заверила что все в порядке и щенок полностью здоров.
Беспокоят ряд вопросов, возможно напрасно, а возможно и не .
Прошу вашей помощи и советов, это моя первая собака.
Родился он 05 июня 2016г.
Прививки:
04.08.16 нобивак DHPPi (синяя наклейка) и рядом наклеена нобивак lepto (золотистая наклейка).
27.08.16 те же вакцины, те же наклейки.
От бешенства не делали ему, меня знакомые напугали что без этой прививки на улицу чтоб не выносила ни в коем случае. Я теперь не знаю что мне делать.
Понять в каком состоянии зубки я не умею, нужно/можно ли делать сейчас от бешенства. Заводчица сказала что вообще не заморачивается с этой прививкой и не любит ее.
Прошу помочь найти/посоветовать  хорошего врача к кому можно будет постоянно ходить по всем вопросам. Начиталась ужасов в теме о выборе клиники- теперь вообще боюсь(
На второй день после приезда обнаружила на пипке у него нечто похожее на гной, Заводчица сказала что это просто из за полового созревания, если напрягает проспринцуй хлоргексидином. Так ли это? Переживаю вдруг воспаление.
Корм купила монж как сказала Заводчица, пёсик переодически почёсывается как будто блошек ловит. Поглядела всего, нет никого, чистый. Что это может быть?
Ушки у нас не стоят, Заводчица сказала что упали из за смены зубов, тоже хотелось бы показать врачу - вопрос к зубкам.
Подсобите советами пожалуйста.
Заранее извиняюсь если не корректно создала/назвала тему.

0

61

Ой а у нас ЧП, папа отвлёкся от обеда повесить белье, а Проказник Филя залез в тарелку с оливье, много конечно не успел съесть, но что слопал и майонезу нализался. Переживаю не могу. Дала энтеросгель.

0

62

Ольга_Марсик
у вас очень хороший, добопорядочный заводчик!
по прививке бешенства, если никуда уезжать с собакой не собираетесь, по лесу и т.д. ходить не будете - то можно смело дождаться окончания смены зубов и делать уже прививку. А так можете гулять со щенком спокойно. Если конечно у вас район благополучный по бешенству.
Уши во время зубов падают. Не у всех, но это не редкость. Так же могут и на стресс от переезда упасть, после прививок. Чесаться тоже может от стресса.
Про писюн - в пределах нормы. Если конечно с него не капает.
Врач. А где вы территориально находитесь? Город то хоть какой?

А лучше обратиться к Ирине. Она  знает своего щенка и поможет, посоветует вам. Не бросит)

0

63

Pahomshik
не переживайте!
Разовая "отрава" не нанесет вред ребенку))

0

64

Любарик написал(а):

Pahomshik
не переживайте!
Разовая "отрава" не нанесет вред ребенку))

Спасибо, впредь будем осмотрительнее!

0

65

akdar написал(а):

у чихов бывает, называют обратное чихание, прочищают , но если как бы давиться, это другое, подавайте микстурку,ничего страшного, или доктор МОМ, или даже пертуссин , или бромгексин берли хеми( синий мишка) ,

Прям пиртусин можно??? Я его и сама люблю))) он сладкий очень, не будет ли вреда?
Не давится а как отхаркивается (как человек когда в горле что то застряло, не кашляет а именно отхаркивается).

0

66

Pahomshik написал(а):

Ой а у нас ЧП, папа отвлёкся от обеда повесить белье, а Проказник Филя залез в тарелку с оливье, много конечно не успел съесть, но что слопал и майонезу нализался. Переживаю не могу. Дала энтеросгель.

Боже!))) Залез прям целиком?)) с ума сойти))) надеюсь все обошлось?

0

67

Вальярта написал(а):

Ольга_Марсик
у вас очень хороший, добопорядочный заводчик!
по прививке бешенства, если никуда уезжать с собакой не собираетесь, по лесу и т.д. ходить не будете - то можно смело дождаться окончания смены зубов и делать уже прививку. А так можете гулять со щенком спокойно. Если конечно у вас район благополучный по бешенству.
Уши во время зубов падают. Не у всех, но это не редкость. Так же могут и на стресс от переезда упасть, после прививок. Чесаться тоже может от стресса.
Про писюн - в пределах нормы. Если конечно с него не капает.
Врач. А где вы территориально находитесь? Город то хоть какой?

А лучше обратиться к Ирине. Она  знает своего щенка и поможет, посоветует вам. Не бросит)

Живём в Москве в ЮАО, чертаново северное. Страшно доверять мелкого неизвестно кому, отзывы иногда читаю аж волосы дыбом встают. Не знаю куда лучше обратиться, чтоб постоянно наблюдаться. Ирина в другом конце Москвы, в области, к их врачам ездить по полтора часа не удобно.

0

68

Я Марсика искупала, и мы стали чуть чуть линять. Обработала через трое суток (мы не гуляли) от блох и клещей.
Остались лишь пару проблем: моё не понимание как отслеживать зубки, хождение в туалет по большому на пол (не ругаю вообще, просто молча убираю и мою пол), и поиск постоянного хорошего ветеринара.http://s0.uploads.ru/t/vM1L2.jpg

+1

69

Ольга_Марсик
По фотке сразу видно что Марсик счастлив!

0

70

Подскажите пожалуйста, лопнула подушечка на пальчике, по асфальту сейчас не вожу его, стараюсь исключительно по снегу. Мне кажется это произошло от того что подушечки сохнут. Что можно предпринять? Как залечить и как смягчить подушечки чтоб они не трескались? http://s3.uploads.ru/t/HeMyv.jpg
http://s8.uploads.ru/t/u74iH.jpg

0


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Прошу помощи и совета