Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Аллергия


Аллергия

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

Никак не можем мы справиться со своими почесухами, то меньше то больше, то вроде совсем почти перестал а вчера опять чесался и грызся с остервенением. Врач сказал ждём ещё месяц, если не перестанет начинаем искать аллерген и лечить аллергию.
Внутренних и внешних паразитов исключили, соответственно аллергию на слюну блох тоже. Осталась пищевая или атопия. Я очень боюсь за своего масика уже накрутила себя донельзя. В интернете кроме страшилок и ужасных фото полезной информации для себя не нашла.
Если у кого есть собаки аллергики расскажите насколько это страшно, как с этим жить и чего ждать?
У какого врача наблюдаетесь? Какие методы диагностики примеряли, чем лечитесь и самое главное есть ли положительный результат.
Мне очень нужна Ваша помощь и поддержка.

0

2

Pahomshik
попробуйте покормить без белка, совсем, даже без гречки

0

3

akdar
Я правильно поняла Вас, без белка это без мяса и творога только рис и овощи? Сколько дней такой диеты нужно?
Я уже больше склоняюсь к аллергии на внешний раздражитель, потому что зуд имеет волнообразное течение при одном питании. Мы уже больше месяца ничего нового не даём, строго рис, баранину, творог, огурец и морковь.

0

4

Pahomshik
может быть на ковры,
я однажды лоханулась, продала щенка черного, и пришла посмотреть его, а он лысый , ну не совсем, а ляшки и еще места, я испугалась и отправила их по врачам, с мыслю что кормежка не та, правда он не чесался,
веты проверели его и по анализам всяким. ничего не нашли, я грешила еще на ковры, там они кругом были, как в юрте , и веты подтвердили что это да, может повлиять как аллерген,
а у моего все просто оказалось, просто линял, это я сейчас знаю

0

5

про питание,да один рис, морковка ,все тушить типо в сотейнике, и сверху один ломтик соленого огурца, и тушить под крышкой, ( рецепт не мой )
кормить этим надо 3-4 недели минимум,
для тех кто кормит сушкой, есть вегетарианские корма, 

http://supremo.ru/brand/brand_13.html

0

6

Если не ошибаюсь - Вы его мыли недавно. Как вариант - шампунь не подходит.
К баранине я и сама как-то с настороженностью отношусь (жирновато для меня) - по этому и собаке не даю.

0

7

akdar написал(а):

про питание,да один рис, морковка ,все тушить типо в сотейнике, и сверху один ломтик соленого огурца, и тушить под крышкой, ( рецепт не мой )
кормить этим надо 3-4 недели минимум,
для тех кто кормит сушкой, есть вегетарианские корма, 

http://supremo.ru/brand/brand_13.html

А растущего щенка так можно кормить? Может диетические роялканиновские консервы хоть подмешать туда для аллергиков можно? Боюсь без мяса он меня слопает, голодно же совсем.  Кормами сухими кормить не хочу, вспоминаю это как страшный сон.
Про ковёр думала, у нас есть коврик но там он играет только вечером все остальное время находится в помещении без ковров. Хочу аллергены сдать, чтобы зря дитя не мучить. Написала врачу, надеюсь в течении недели ответит.

+1

8

Magelita написал(а):

Если не ошибаюсь - Вы его мыли недавно. Как вариант - шампунь не подходит.
К баранине я и сама как-то с настороженностью отношусь (жирновато для меня) - по этому и собаке не даю.

На баранине он стал чесаться раза в три меньше чем на индейке и на говядине.
Мыли да в выходной, зачесался сильнее в среду. Наверное если бы от шампуня то сразу среагировал и не первый раз мою, но спасибо за совет заменю шампунь на гипоалергеннен.

0

9

И ещё что меня очень напрягает, это то что он лижет, сосет и грызёт лапки. Между пальцами и подушечками у него коричневая кожа и шерсть. Когда были на приёме у дерматолога она обратила на это внимание как на признак аллергии. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Я уже после прогулки лапы не мою а протираю влажной тряпочкой.

0

10

Девочки спасибо большое за советы и что не прошли мимо, мне это очень важно.

+1


Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Аллергия